Sofortkauf möglich
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 03. Apr 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Furniture (48)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
48 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 48 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

LOTHRINGER SCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, Rückwand erg., H 212, B 150, T 62, FRANKREICH, E.18.Jh.

BRETTSTUHL, Eiche, geschnitzt, besch. und rest., H 89, DEUTSCH, 18.Jh.

PAAR OVALE SPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, einer besch., 97 x 82, DEUTSCH, E.19.Jh.

SPIEGEL, Holz, geschnitzt, Goldstuck, besch., 121 x 69, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.

SPIEGEL, Eichenrahmen, geschnitzt, 72 x 57, DEUTSCH, E.19.Jh.

KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 218, B 191, T 67, DEUTSCH, um 1790 ...[more]

GROSSE KOMMODE, Eiche, dreischübiger Korpus, H 82, B 130, T 72, DEUTSCH, 2.H.18.Jh.

PIETRA-DURA-TISCH, Marmor, intarsiert, best., Gestell aus Schmiedeeisen, H 76, L 180, B 90, ITALIEN, 20.Jh.

FLAMENKRONE, Bronze/Messing, achtflammig, H 120, nicht elektrifiziert, DEUTSCH, wohl 19.Jh

SPIEGEL, Mahagoni, teilweise goldfarben gefasst, besch., 88 x 58, ENGLAND, 2.H.19.Jh.

PAAR VEILLEUSEN, farbloses Glas, polychrome Emaillemalerei, schmiedeeiserne Montierung, einflammig, H 17,5, ein Glasschirm bez. LOYS LUCHA

ART-DECO-TISCH MIT SIEBEN STÜHLEN, Nussbaum, Tisch ausziehbar, H 57, B 95, L 155, seitliche Einlegeböden fehlen, H der Stühle 82, FRANKREICH, um 1...

BIEDERMEIERSCHRANK, Nadelholz, schwarz lackierte Holz- sowie polierte Messingapplikationen, zweitüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 224, B 1...

BIEDERMEIER-VITRINE, Kirsche, zweischübiger und eintüriger Korpus, eine Scheibe besch., H 178, B 95, T 50, DEUTSCH, um 1840

BAROCKSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger Korpus, H 249, B 191, T 77, rest. und erg., EUPEN, M.18.Jh. ...[more]

PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN, Porzellan, farbig und goldstaffiert, H 48, FRANKREICH, 20.Jh.

BEISTELLTISCH, Eiche, geprägter Lederbesatz, auf Rollen, besch., H 57, 46 x 46, DEUTSCH, um 1880

GROSSER MUSEALER BAROCKSCKRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus mit prunkvollen Kassettenfüllungen und aufwendig gestaltetem Kranzgesims, hochwertig ...

SPIEGEL, Holz, geschnitzt, Goldstuck, besch. und rest., 101 x 67, wohl DEUTSCH, E.19.Jh.

LÜSTERWEIBCHEN, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., rest. und erg., sechsflammig, Geweihteile und Elektrik erg., L 82, DEUTSCH, wohl 16.J...

TISCHLAMPE, Porzellan, farbig und gold staffiert, H 35, min.best., elektrifiziert, THÜRINGEN, A.20.Jh.

TISCH IM EMPIRESTIL, Mahagoni, Kapitelle und Basen aus vergoldeter Bronze, Platte erg., H 69, Dm 98, ÖSTERREICH, 19.Jh.

BIEDERMEIERKOMMODE, Esche, dreischübiger Korpus, H 90, B 99, T 50, DEUTSCH, um 1840

REGAL IM ART-DECO-STIL, Metall, verchromt, Glasböden, H 96,5, B 60, T 38, 2.H.20.Jh.

MONTAFONER BAUERNTISCH, Nussbaum, Birke und Eiche, Schiefereinlage, einschübige Zarge, H 73, B 99, T 76, ÖSTERREICH, wohl 19.Jh.

SPIEGEL MIT EICHENLAUBDEKOR, Holz, geschnitzt, Goldstuck, Glas und Rückwand erg., 95 x 65, DEUTSCH, E.19.Jh.

STUHL IM LOUIS-SEIZE-STIL, Eiche, Weidengeflecht, H 89, wohl DEUTSCH, E.19.Jh.

KLASSIZISTISCHER AUFSATZSEKRETÄR, Nuss, dreischübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, zweitüriger Aufsatz, besch., H 205, B 133, T 68, DEU...

ARMLEHNSTUHL, Mahagoni, besch., H 96, FRANKREICH, E.19.Jh.

EMPIRE-SITZBANK, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 93, B 179, T 70, FRANKREICH, 1.H.19.Jh.

AUFSATZSEKRETÄR, Nuss und Nusswurzel, vierschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, zweitüriger Aufsatz, besch., H 201, B 106, T 57, wohl ...

JUGENDSTILTISCH, diverse Edelhölzer, intarsiert, H 54, Dm 54, signiert GALLE, um 1910

KLEINER SPIEGEL, Nussbaum, Messingapplikationen, 41 x 24, FRANKREICH, E.19.Jh.

EMPIRE-KAMINSCHIRM, Mahagoni, besch. und rest., Bronzekapitelle und -basen, Stoffbespannung erneuert, H 105, B 77, ÖSTERREICH, 19.Jh.

STOLLENSCHRANK, im Barockstil, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, H 155, B 125, T 50, 2.H.20.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-HÄNGESCHRANK, Kirschbaum ?, polychrom dekoriert, eintüriger Korpus, H 63, B 41, T 21, DEUTSCH, um 1900

ART-DECO-GARDEROBE, Metall, verchromt, L 101, H 27, T 9 cm, FRANKREICH, um 1930

ZWEI ARMLEHNSTÜHLE, Holz, geschnitzt, weiß gefasst, Polsterung erneuert, H 90, LOUIS-SEIZE

GARDEROBE, Holz, Hirschgeweih, 88 x 62, DEUTSCH, A.20.Jh.

KLASSIZISTISCHER STUHL, Nuss, teilweise ebonisiert, Weidengeflecht, H 90, B 45, Sitzhöhe 48, DEUTSCH, um 1800

PIETRA-DURA-TISCH, Marmor, Platte intarsiert, best., H 43, L 120, B 74, ITALIEN, 20.Jh.

DESIGNER-STEHLAMPE "TIZIO TERRA 50", Metall, schwarz lackiert, H ca. 130, besch., Gelenke des Schwenkarms rest.bed., Entwurf 1972 Richard SAPPER, ...

CHIPPENDALE CHAIR, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 94, ENGLAND, 19./20.Jh.

TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, besch. und rest., Bronzemontierung, zweiflammig, Elektrifizierung rest.bed., H 39, FRANKRE...

KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum, dreischübiger Korpus, besch. und rest., H 93, B 128, T 63, DEUTSCH, um 1790 ...[more]

SPIEGEL MIT LEUCHTER, zweiflammig, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, 85 x 56, wohl ITALIEN, 18./19.Jh.

BAROCKSCHRANK, Esche, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch., rest., erg., H 200, B 204, T 71, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

Loading...Loading...
  • 48 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose