Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 03. Apr 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (266)
266 Los(e)

  • 266 Los(e)

HUISKEN, Hermann (1861-1899), "Portrait einer jungen Bäuerin", Öl/Lwd., 56 x 40, doubliert, unten rechts monogrammiert "H.H.", R.

ITALIEN 18.JH., "Bei der Kupplerin", Tusche/Papier, 12,5 x 10,5 (Passepartoutausschnitt), R.

KEPPEL, Fr. (Maler um 1920), "Landschaft mit Kiefern", Öl/Lwd., 104 x 68, unten links signiert, R.

KIRBERG, Otto Karl (1850-1926), "Mutterglück", Öl/Holz, 35 x 27, unten links signiert, "Dsdrf." für Düsseldorf bez. und "79" datiert, R.

KIRCHER, Alexander (1867-1939), "Felsige Küste", Öl/Nessel, 61 x 96, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.

KNIP, Henriette Geertruida (1783-1842), "Blumenstilleben mit Insekten", Aquarell/Papier, 61 x 78, unten rechts signiert und "1813" datiert, R.

KÖHLER, Fritz (1887-1971), "Am Niederrhein", Mischtechnik/Papier, 36 x 30 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "Düsseldorf" bez., R.

KREISEL, Paul (1891-1956), "Ansicht von Danzig mit dem Krantor", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R.

KREUTZER, Fifi (1891-1977), "Europa auf dem Stier", Tusche/Papier, 23 x 30, unten rechts monogrammiert und "1915" datiert, R.

KRÖNER, Erwin (1889-1963), "Tiroler Fensterstock", Öl/Hartfaser, 60 x 50, unten rechts signiert und "54" datiert, R.

KROH, Heinz (1881-1972), "Kölner Karneval", Mischtechnik/Papier, 18 x 26,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

KROH, Heinz (1881-1972), "Kölner Karneval bei Schneetreiben", Kohle/Papier, 15,5 x 22, unten links signiert, ungerahmt

KRONSBEIN, Wolfgang (*1884), "Gehöft in weiter Landschaft". Öl/Platte, 53 x 75, unten links signiert, R.

KUSCHMAN (Maler um 1900), "Am Gebirgspass", Öl/Holz, 37 x 22, unten links signiert, R.

L'AUBINIÈRE, Constant (1842-1910), "Spätsommerliche Landschaft", Öl/Lwd., 38 x 51, unten links signiert, R.

LUCKE, Edouard (1901-1972), "Felsige Steilküste", Öl/Lwd., 100 x 70, unten rechts signiert, R.

MADONINI, Giovanni (1915-1989), "Alte Bäuerin bei der Apfelernte", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert, R.

MALER DES 17./18.JH., Paar Bildnisse, "Bauernjunge" und "Küchenmagd", Öl/Lwd., 65 x 47,5, doubliert, R.

MALER DES 17.JH., "Bauer mit Vieh", Öl/Holz, 32 x 40, R.

MALER DES 19.JH., "Drei Cherubim", Öl/Lwd., 47 x 56, R.

MALER E.19.JH., "Niederländische Landschaft mit Gehöft", Öl/Malkarton, 41 x 54, R.

MALER M. 20.JH., "Fischer am Seeufer", Öl/Hartfaser, 60 x 80, unten links signiert, R.

SUSEMIHL, Heinrich (1862-1942), "Bäuerin mit Kind", Öl/Lwd., 40 x 29,5, mittig rechts signiert und "23" datiert, R.

MEYER, G. (Maler M.20.Jh.), "Kleinstadt in Oberitalien", Öl/Lwd., 48 x 64, unten links signiert und "57" datiert, R.

MEYER-WIEGAND, Rolf Dieter (1929-2006), "Zwei Damen im Salon", Öl/Malplatte, 41 x 42, unten rechts signiert, R.

MÖHREN, Jean (1876-1954), "Das Rheintal mit Nonnenwerth, Rolandsbogen und Drachenfels", Öl/Lwd., 61 x 80, unten rechts signiert, R.

MÖHREN, Jean (1875-1954), "Mittelalterliche Gasse", Öl/Lwd., 40 x 30, unten rechts signiert, R.

MONOGRAMMIST 1.H.20.JH., "Elbansicht bei Dresden", Aquarell/Papier, 30 x 48 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert "HH", R.

MONOGRAMMIST UM 1780, "Landschaft mit Burganlage", Öl/Holz, 14,5 x 19,5, verso monogrammiert "FK" und "1784" datiert, R.

MONTEMEZZO, Antonio Matteo (1841-1898), "Bauern bei der Heuernte", Öl/Holz, 12,5 x 16,5, unten rechts signiert, R.

MÜCKE, Carl Emil (1847-1923), "Die Abendstunde", Öl/Lwd., 37 x 32, unten mittig monogrammiert, R.

MÜLLER-LANDECK, Fritz (1865-1942), "Bayrische Landschaft", Öl/Lwd., 60 x 87, rest., unten rechts signiert und "München" bez., R.

MÜLLER-LÜMEN, Franz (1890-1959), "Flußlandschaft", Öl/Holz, 18 x 24, unten rechts signiert, R.

MÜLLER-REICHENBERG, (Maler 1.H.20.Jh.), "Landschaft mit Schafherde", Öl/Lwd., 56 x 70,5, rest., unten rechts signiert, R.

MUSTERS, Anton (Maler 1.H.20.Jh.), "Hafenanlage", Öl/Malkarton, 32 x 42, unten rechts signiert und "23" datiert, R.

NEOGRADY, Antal (1861-1942), "Waschtag in einem ungarischen Dorf", Öl/Lwd., 74,5 x 100, unten rechts signiert, R.

  • 266 Los(e)