Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (266)
- Ceramics (240)
- Collectables (195)
- Prints (167)
- Clocks, Watches & Jewellery (158)
- Chinese Works of Art (68)
- Furniture (48)
- Carpets & Rugs (46)
- Sculpture (37)
- Russian Works of Art (34)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Glassware (27)
- Japanese Works of Art (25)
- Watches & Watch accessories (22)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Lighting (14)
- Drawings & Pastels (6)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Jewellery (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen
- Liste
- Galerie
-
1420 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
JOLAR-ZELTBEHANG ALT, Afghanistan, 128 x 38, Zustand B
BRÜCKE KORK-SAROUGH, sehr feine
BRÜCKE KORK-SAROUGH, sehr feine Knüpfung, 146 x 100, Zustand B
BRÜCKE GHOUM, 146 x 104, Zustand
BRÜCKE GHOUM, 146 x 104, Zustand B/C
BRÜCKE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT,
BRÜCKE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, feine Knüpfung, 146 x 88, Zustand B/C
BRÜCKE BELUTSCH ALT, Afghanistan, 156 x 87, Zustand C
BRÜCKE KORK-TÄBRIS MIT SEIDE, feine
BRÜCKE KORK-TÄBRIS MIT SEIDE, feine Knüpfung, 156 x 102, Zustand B
BRÜCKE KORK-ISFAHAN, sehr feine
BRÜCKE KORK-ISFAHAN, sehr feine Knüpfung, 160 x 106, Zustand B
BRÜCKE SENNEH-KELIM, Persien, 170 x
BRÜCKE SENNEH-KELIM, Persien, 170 x 103, Zustand B
BRÜCKE KASCHMIR MIT SEIDE, feine
BRÜCKE KASCHMIR MIT SEIDE, feine Knüpfung, 180 x 123, Zustand B
BRÜCKE SEIDEN-HEREKE, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 183 x 125, Zustand B
BRÜCKE CHINA ALT, 187 x 93, Zustand
BRÜCKE CHINA ALT, 187 x 93, Zustand B
BRÜCKE GEBETS-GHIORDES ANTIK, mit
BRÜCKE GEBETS-GHIORDES ANTIK, mit Pflanzenfarben, Türkei, 190 x 132, Zustand C
BRÜCKE TEKKE BOUCHARA ALT, feine
BRÜCKE TEKKE BOUCHARA ALT, feine Knüpfung, Turkmenien, 195 x 121, Zustand B
BRÜCKE ERSARI-AFGAHN ALT, Afghanistan, 205 x 122, Zustand B
BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, sehr feine
BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, sehr feine Knüpfung, 209 x 133, Zustand B
BRÜCKE BELUTSCH ALT, Persien, 211 x
BRÜCKE BELUTSCH ALT, Persien, 211 x 110, Zustand B
BRÜCKE KIRMAN-LAWER ALT, feine
BRÜCKE KIRMAN-LAWER ALT, feine Knüpfung, Persien, 212 x 124, Zustand B
BRÜCKE GHOUM MIT SEIDE, sehr feine
BRÜCKE GHOUM MIT SEIDE, sehr feine Knüpfung, 215 x 138, Zustand B
GROSSE BRÜCKE KORK-HEREKE, sehr feine Knüpfung, Türkei, 232 x 160, Zustand B
KLEINER TEPPICH HERATI-BIDJAR, feine
KLEINER TEPPICH HERATI-BIDJAR, feine Knüpfung, 253 x 160, Zustand B
KLEINE GALERIE KASAK ANTIK, mit
KLEINE GALERIE KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, Kaukasus, 280 x 115, Zustand B/C
KLEINE GALERIE KESHAN, 282 x 100,
KLEINE GALERIE KESHAN, 282 x 100, Zustand B
GROSSE BRÜCKE KURDEN-KAUKASE, 285 x
GROSSE BRÜCKE KURDEN-KAUKASE, 285 x 138, Zustand C
TEPPICH KORK-TÄBRIS, feine Knüpfung,
TEPPICH KORK-TÄBRIS, feine Knüpfung, 298 x 295, Zustand B/C
GALERIE KASAK ANTIK, mit
GALERIE KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, datiert 1331 (1931), Kaukasus, 302 x 150, Zustand B/C
KLEINER TEPPICH ADLER-KARS-KASAK, 320 x 200, Zustand B
TEPPICH ASERBEIDSHAN-KELIM ANTIK, 328 x 288, Zustand B/C
TEPPICH KORK-TÄBRIS, feine Knüpfung,
TEPPICH KORK-TÄBRIS, feine Knüpfung, 332 x 245, Zustand B/C
TEPPICH CHINA, 335 x 245, Zustand
TEPPICH CHINA, 335 x 245, Zustand B
KLEINER TEPPICH AFGHAN ALT, 337 x 215, Zustand B/C
TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH ALT,
TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, feine Knüpfung, 342 x 258, Zustand B/C
TEPPICH HERATI-BIDJAR, 360 x 246,
TEPPICH HERATI-BIDJAR, 360 x 246, Zustand B
TEPPICH BOUCHARA, feine Knüpfung, 360 x 282, Zustand B
GALERIE KURDEN-KAUKASE ALT, Kurdistan, 365 x 140, Zustand B/C
TEPPICH KESHAN, 405 x 311 Zustand
TEPPICH KESHAN, 405 x 311 Zustand B/C
TEPPICH ISFAHAN ALT, feine Knüpfung,
TEPPICH ISFAHAN ALT, feine Knüpfung, 454 x 327, Zustand B/C
TEPPICH KESHAN, feine Knüpfung, 457 x 317, Zustand C
GROSSER TEPPICH TÄBRIS, 465 x 353,
GROSSER TEPPICH TÄBRIS, 465 x 353, Zustand B/C
DECKENLAMPE, dreiflammig,
DECKENLAMPE, dreiflammig, Schmiedeeisen, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 68, FRANKREICH, um 1920
LOTHRINGER SCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, Rückwand erg., H 212, B 150, T 62, FRANKREICH, E.18.Jh.
BRETTSTUHL, Eiche, geschnitzt, besch. und rest., H 89, DEUTSCH, 18.Jh.
PAAR OVALE SPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, einer besch., 97 x 82, DEUTSCH, E.19.Jh.
ZWEI GIRANDOLEN, Glas/Kristall,
ZWEI GIRANDOLEN, Glas/Kristall, zweiflammig, H 58, MURANO
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, Goldstuck, besch., 121 x 69, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
SPIEGEL, Eichenrahmen, geschnitzt, 72 x 57, DEUTSCH, E.19.Jh.
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Nussbaum,
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 218, B 191, T 67, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
GROSSE KOMMODE, Eiche, dreischübiger
GROSSE KOMMODE, Eiche, dreischübiger Korpus, H 82, B 130, T 72, DEUTSCH, 2.H.18.Jh.
PIETRA-DURA-TISCH, Marmor, intarsiert, best., Gestell aus Schmiedeeisen, H 76, L 180, B 90, ITALIEN, 20.Jh.
FLAMENKRONE, Bronze/Messing,
FLAMENKRONE, Bronze/Messing, achtflammig, H 120, nicht elektrifiziert, DEUTSCH, wohl 19.Jh
SPIEGEL, Mahagoni, teilweise
SPIEGEL, Mahagoni, teilweise goldfarben gefasst, besch., 88 x 58, ENGLAND, 2.H.19.Jh.
PAAR VEILLEUSEN, farbloses Glas,
PAAR VEILLEUSEN, farbloses Glas, polychrome Emaillemalerei, schmiedeeiserne Montierung, einflammig, H 17,5, ein Glasschirm bez. LOYS LUCHA
ART-DECO-TISCH MIT SIEBEN STÜHLEN,
ART-DECO-TISCH MIT SIEBEN STÜHLEN, Nussbaum, Tisch ausziehbar, H 57, B 95, L 155, seitliche Einlegeböden fehlen, H der Stühle 82, FRANKREICH, um 1...
BIEDERMEIERSCHRANK, Nadelholz, schwarz lackierte Holz- sowie polierte Messingapplikationen, zweitüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 224, B 1...
ART-DECO-TISCHLAMPE, Metall, Schirm
ART-DECO-TISCHLAMPE, Metall, Schirm aus satiniertem Glas, einflammig, H 19, FRANKREICH, um 1920
BIEDERMEIER-VITRINE, Kirsche,
BIEDERMEIER-VITRINE, Kirsche, zweischübiger und eintüriger Korpus, eine Scheibe besch., H 178, B 95, T 50, DEUTSCH, um 1840
BAROCKSCHRANK, Eiche, geschnitzt,
BAROCKSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger Korpus, H 249, B 191, T 77, rest. und erg., EUPEN, M.18.Jh. ...[more]
FIGÜRLICHE TISCHLAMPE, Bronze,
FIGÜRLICHE TISCHLAMPE, Bronze, vergoldet, H 27,5, Schirm aus Milchglas mit roten Aufschmelzungen, besch., signiert SCHNEIDER, um 1920
PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN,
PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN, Porzellan, farbig und goldstaffiert, H 48, FRANKREICH, 20.Jh.
BEISTELLTISCH, Eiche, geprägter
BEISTELLTISCH, Eiche, geprägter Lederbesatz, auf Rollen, besch., H 57, 46 x 46, DEUTSCH, um 1880
GROSSER MUSEALER BAROCKSCKRANK,
GROSSER MUSEALER BAROCKSCKRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus mit prunkvollen Kassettenfüllungen und aufwendig gestaltetem Kranzgesims, hochwertig ...
-
1420 Los(e)/Seite