199 Los(e)/Seite
WHITE, Ray Charles, "William S.
ZANGS, Herbert, "o.T.",
ZANGS, Herbert, "o.T.", Original-Radierung, 20 x 25, nummeriert 14/30, monogrammiert, R.
ZANGS, Herbert, "o.T. - Kreuze", weiße Farbe auf Filzdecke, ca. 280 x 140, handsigniert
ZEIDLER, Hans-Joachim, zwei Arbeiten, Original-Lithografien, ca. 40 x 50, nummeriert 110/120, handsigniert und datiert '70, ungerahmt
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Stilleben mit Mohnblumen", Aquarell/Papier, 57 x 47, unten links signiert und datiert '96, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Gelbe
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Gelbe Sonne", Aquarell/Papier, 56 x 45, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Blumenfreude in einer Vase", Aquarell/Papier, 58 x 48, unten rechts signiert und datiert 1992, verso betitelt, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Frühlingslandschaft", Aquarell/Papier, 45 x 62, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Das Blatt und die Feder", Aquarell/Papier, 45 x 67, unten rechts signiert und datiert 1993, betitelt, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Stilleben", Aquarell/Papier, 55 x 46, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Stilleben mit Sonne", Aquarell/Papier, 49 x 63, unten links signiert, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Blütenstilleben", Aquarell/Papier, 60 x 46, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Stilleben", Aquarell/Papier, 19 x 27, unten rechts signiert und datiert '91, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Stilleben", Aquarell/Papier, 32 x 22, unten rechts signiert, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Meditation - Licht und Schatten", Original-Radierung, mit Aquatinta, 24 x 19, handsigniert und datiert 1999, R.
ZILLE, Heinrich, "Stehendes Mädchen
ZILLE, Heinrich, "Das Modell",
ZILLE, Heinrich, "Das Modell", Heliogravüre, 27 x 16,5, späterer Abzug von 1964, 1908, nummeriert 45/100, bez., R.
ZIPPERER, Ernst, "Im Wartburghof",
ZIPPERER, Ernst, "Im Wartburghof", Original-Radierung, 19 x 24, unter Passepartout, handsigniert, bez., ungerahmt
199 Los(e)/Seite