- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (266)
- Ceramics (240)
- Collectables (195)
- Prints (167)
- Clocks, Watches & Jewellery (158)
- Chinese Works of Art (68)
- Furniture (48)
- Carpets & Rugs (46)
- Sculpture (37)
- Russian Works of Art (34)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Glassware (27)
- Japanese Works of Art (25)
- Watches & Watch accessories (22)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Lighting (14)
- Drawings & Pastels (6)
- Books & Periodicals (4)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Jewellery (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1424 Los(e)/Seite
HERLT, Friedrich, "Zwei Fische auf
HERLT, Friedrich, "Zwei Fische auf einem Teller", Öl/Malkarton, 37 x 50, unten rechts signiert, R.
HERTEN, "o.T.", Original-Radierung, 40 x 35, handsigniert, ungerahmt
HERZIG, Wolfgang, "Im Fauteuil",
HERZIG, Wolfgang, "Im Fauteuil", Original-Radierung, 21,5 x 21,5, Passepartout, Ver Sacrum, Wien, 1969, ungerahmt
HESSLING, Rosa-M., Mappe "Licht-Set
HESSLING, Rosa-M., Mappe "Licht-Set Gelb-Rot", Edition Juni 1992, mit 6 Siebdrucken, 59 x 40, nummeriert 16/24, handsigniert
HOPS, Tom, "Dorf in der Toskana",
HOPS, Tom, "Dorf in der Toskana", Original-Lithografie, 36 x 49, handsigniert und datiert '69, R.
HUHNEN, Fritz, "Zwei Figuren",
HUHNEN, Fritz, "o.T.",
HUHNEN, Fritz, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 29 x 28, unten rechts monogrammiert, R.
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Blue
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Blue Blues", Farbfoliendruck, 31 x 25,5, 1994, WV 944, R.
JÄGER, Gert, "Fleeting thought", 8 x
JÄGER, Gert, "Fleeting thought", 8 x 11, Multiple, signiert, R.
JÄGER, Bernhard, "Vorhang auf -
JÄGER, Bernhard, "Vorhang auf - Einrad", Original-Farblithografie, 30 x 26, Passepartout, Ver Sacrum, 1972, ungerahmt
JAENISCH, Hans, "o.T.",
JANSEN, Bernd, Fotografie, 27 x 18,
JANSEN, Bernd, "o.T.", zweiteilig,
JANSEN, Bernd, Fotografie, 29 x 14,
JANSEN, Bernd, Karl Arnold "Portrait
JANSEN, Bernd, Karl Arnold "Portrait B.J.", Fotografie, 31 x 40, 1973, R.
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 74 x 55, handsigniert, R.
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 54 x 40, handsigniert, 1981, R.
JANSSEN, Horst, "o.T.",
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 21 x 29,5, handsigniert, R.
KLEINERT, Ralf, "Lüpertz", Holzkopf,
KLEINERT, Ralf, "Lüpertz", Holzkopf, bemalt, H 55, verso monogrammiert und datiert '93, mit Holzsockel
KLEINERT, Ralf, "o.T.", große
KLEINERT, Ralf, "o.T.", große Holzstele, bemalt, H 228
KLEINERT, Ralf, "Katze",
KLEINERT, Ralf, "Katze", Original-Lithografie, 50 x 40, nummeriert 1/17, handsigniert und datiert '93, R.
KOLIUSIS, Nikolaus, "o.T", digital
KOONS, Jeff, "Ilona with ass up",
KOONS, Jeff, "Ilona with ass up", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14 x 10, signiert, R.
KORB, Werner, "Phantasus",
KORB, Werner, "Phantasus", Original-Radierung, 27,5 x 24,5, bez. e.a., betitelt, handsigniert und datiert 1973, ungerahmt
KRIWET, Ferdinand, "Komposition",
KRIWET, Ferdinand, "Komposition", Farbserigrafie, 58 x 41, im Druck signiert, Edition Bruckmann, München, 1973, ungerahmt
KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven",
KURODA, Aki, "Red flower I",
KURODA, Aki, "Red flower I", Farblithografie, 84 x 64, Galerie Maeght, Paris, 2005, ungerahmt
LANGE, Otto, "Eisbahn",
LANGE, Otto, "Eisbahn", Original-Radierung, 33 x 42, nummeriert 9/40, bez., um 1922, R.
LANOE, Alphonse, "Landschaft in der
LANOE, Alphonse, "Landschaft in der Bretagne", Original-Farblithografie, 43 x 58, nummeriert 86/120, handsigniert, R.
LATTEK, "Bugatti", aus dem Projekt:
LIEBERMANN, Max, "Portrait W.von
LIEBERMANN, Max, "Portrait W.von Bode", Original-Radierung, 23 x 18,5, E.A. Seemann-Verlag, ungerahmt
LÜPERTZ, Markus, "Signatur", in
LÜPERTZ, Markus, "Signatur", in Acrylhülle, auf dem Cover monogrammiert sowie signiert nummeriert 23/50, Verlag Rommerskirchen
LÜPERTZ, Markus, Multiple
LÜPERTZ, Markus, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset, 15,5 x 10,5, handsigniert, R.
MARCEAU, Marcel, mit rotem Samt
MARINI, Marino. 3 Arbeiten,
MARINI, Marino. 3 Arbeiten, Serigrafien (Replik aus der Werkausgabe 1968), 39 x 27, ungerahmt
MATISSE, Henri, nach, "Femme assise", Lithografie, 35 x 22, Passepartout, pour "Poème de Charles d'Orléans", 1994, ungerahmt
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.",
MIRO, Joan, "Grüner Mond",
MIRO, Joan, "Grüner Mond", Original-Farblithografie, aus Lithograph I, 1971/72, R.
MIRO, Joan, zwei Farblithografien, 26 x 35, aus Derrière le miroir, R.
MIRO, Joan, zwei Farblithografien, ca. 30 x 23 und 32 x 24, Maeght/Zürich 1972, R.
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz,
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz, 255 x 26
MÜLLER, Johann Georg (1913-1986),
MÜLLER, Johann Georg (1913-1986), "o.T.", Mischtechnik/Papier, 31 x 44, signiert und datiert '49, WV Roeber 135-1, R.
UMBO, (Otto Umbehr, 1902-1980), "Horch Kühlerfigur", Fotografie, 22 x 16, auf der Unterlage signiert, nummeriert 11/80, datiert 1929/79, ungerahmt
PAEFFGEN, C.O., "Prinz Johannes",
PAEFFGEN, C.O., "Prinz Johannes", Multiple, 31 x 22, nummeriert 12/40, handsigniert, R.
PECHSTEIN, Max, "Italienerinnen",
PECHSTEIN, Max, "Italienerinnen", Original-Lithografie, 43 x 29, handsigniert und datiert 1945, läs., R.
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Original-Lithografie/BFK-Rives, 47 x 69, nummeriert 13/15, handsigniert, ungerahmt
PENCK, A.R., "Ohne Titel", Multiple
PENCK, A.R., "Ohne Titel", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 11 x 13,5, signiert, R.
PENCK, A.R., "Bild Raum Form",
PENCK, A.R., "Bild Raum Form", Original-Lithografie, 41 x 53, nummeriert 198/300, handsigniert, läs., ungerahmt
PICASSO, Pablo, nach, "Deux Femmes",
PICASSO, Pablo, nach, "Deux Femmes", Farblinolschnitt, 27 x 32,5, Passepartout, Galerie Leiris, Paris 1962, vgl. Bloch 215, ungerahmt
PICASSO, Pablo, aus "Couverture
PICASSO, Pablo, aus "Corps perdu",
PICASSO, Pablo, "Claude",
PICASSO, Pablo, "Claude", Original-Lithografie, 32 x 24,5, 1950, vgl. Mourlot 186b, R.
PICASSO, Pablo, "Paloma",
PICASSO, Pablo, "Paloma", Original-Lithografie, 32 x 24,5, vgl. Mourlot 186, R.
PICASSO, Pablo, Heft "Dans l'argile de Picasso" mit Original-Linolschnitt, 1957
PIENE, Otto, "ohne Titel",
PIENE, Otto, "ohne Titel", Farbserigrafie, 98 x 68, handsigniert und datiert '72, läs., ungerahmt
POPOV, Viktor, "o.T.",
1424 Los(e)/Seite