81 Los(e)/Seite
THOMAS, Norbert, "Raumform",
THOMAS, Norbert, "Raumform", Edelstahl, gebürstet, 220 x 100 x 100, 2005
TOLLMANN, Markus, "Kopfskulptur",
TOLLMANN, Markus, "Kopfskulptur", Eisen (korrodiert), H ca. 72
TER MEER, Hermann Hendricus
SARDELLI, (Italien, um 1900), "Büste
AAS, Nils (1933-2004), "Büste Willy
AAS, Nils (1933-2004), "Büste Willy Brandt", Bronze, H 20,5, verso monogrammiert, Willy Brandt-Preis 2001
BRUNI, Bruno (*1935), "Der Boxer",
BRUNI, Bruno (*1935), "Der Boxer", Bronze, patiniert, verso signiert und nummeriert 178/480 sowie Gießereistempel der ARA Kunst, H 10, Steinsockel
BRUNI, Bruno (*1935), "La sola",
BRUNI, Bruno (*1935), "La sola", Bronze, patiniert, seitlich signiert und nummeriert 277/480 sowie Gießereistempel der ARA Kunst, H 9, Steinsockel
BRUNI, Bruno (*1935), "Danae", Bronze, patiniert, seitlich signiert und nummeriert 277/480 sowie Gießereistempel der ARA Kunst, H 8,5, Steinsockel
BRUNI, Bruno, "Hut", Bronze, L 10,5,
BRUNI, Bruno, "Hut", Bronze, L 10,5, unterseitig signiert, Gießermarke (ARA Kunst - Stierkopf)
BÜSCHELBERGER, Anton (1869-1934),
BÜSCHELBERGER, Anton (1869-1934), "Zwei Gämsen", Bronze, H 44,5, nicht signiert
DÖRNER (?), Manfred (*1945), "Figur", Bronze, H 58, verso am Boden Signaturstempel
EISENGIESSER, Bronze, H 23,5, seitlich Gießermarke "Guss Strehle"
EICHLER, "Junge mit Wanderstab",
EICHLER, "Junge mit Wanderstab", Bronze, H 33, auf dem Sockel verso signiert
BILDHAUER, um 1920, "Eisengießer",
BILDHAUER, um 1920, "Eisengießer", Bronze, H 36
FENN, Werner (1932-2000), "Eule",
FENN, Werner (1932-2000), "Eule", Bronze, L 43, am Fuß signiert und nummeriert 2/6, Granitsockel
FRANCESCH, Pila (*1941), "Vier
FREMIET, Emmanuel (1824-1910),
HEYNEN-DUMONT, Karl (1883-1955),
HEYNEN-DUMONT, Karl (1883-1955), "Liegender Bär", Bronze, L 11, am Boden Gießermarke Kraas/Berlin
HÖHNEN, Olaf, "Kreuz", Bronze, 27 x
HÖHNEN, Olaf, "Kreuz", Bronze, 27 x 22,
KORN, Johann Robert (1873-1921),
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (1865-1910), "Bauer mit einer Sense", Bronze, H 24, auf dem Sockel signiert
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig Pawel
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig Pawel (1865-1910), "Fischer", Bronze, H 29,5, auf der Plinthe signiert
KREUDER, Loni (*1940), "Liebespaar",
KREUDER, Loni (*1940), "Liebespaar", Bronze, H 42, seitlich monogrammiert LK, nummeriert 8-15, datiert 87
KREUDER, Loni, "Lesende Figur",
KREUDER, Loni, "Lesende Figur", Bronze, H 22, hinten monogrammiert und nummeriert 7-15
KREUDER, Loni, zwei Figuren,
KREUDER, Loni, zwei Figuren, "Hockende", "Sitzende", Bronze, H bis 21, nicht signiert
KRUK, Gregor (1911-1986), "Frau mit
KRUK, Gregor (1911-1986), "Frau mit Kopftuch", Bronze, H 36, hinten signiert
KRUK, Gregor (1911-1986), "Magd mit
KRUK, Gregor (1911-1986), "Magd mit einem Huhn", Bronze, H 32, hinten am Sockel signiert
LEVASSEUR, Henri Louis (1853-1934),
LIEDERLEY, Hannes (1912-1999), "Vier
LÜGERT, Ferdinand (1885-1915),
MALAVOLTI, Angiolo (1876-1947),
MILO, 20.Jh., "Schlafende", Bronze, H 15, Steinsockel
MODERNER KÜNSTLER, Relief, Bronze,
MODERNER KÜNSTLER, Relief, Bronze, massiv, 50 x 84
BÜHL, Hede, "Sitzende Figur",
BÜHL, Hede (*1940), "Sitzende Figur", Bronze, H 14, nicht bez. ...[more]
MOREAU, August, nach, "Le petit
MOSHAGE, Heinrich Friedrich
MOSHAGE, Heinrich Friedrich (1896-1968), "Mutterglück", Bronze, H 38, verso am Sockel monogrammiert, ber.
REITER AUF EINEM KAMEL, Bronze, H 52, wohl NORDAFRIKANISCH
PAAR BRONZEN, FRANKREICH, um 1870,
PELESCHKA, Franz (*1873), "Junge
TÄNZERIN "CON BRIO", nach F. PREISS,
TÄNZERIN "CON BRIO", nach F. PREISS, Bronze, H 43, auf dem Stand bez., Bronze-Garantie-Stempel, J.B. Deposée Bronze Garanti, Paris
RODIN, Auguste, nach, "Der Denker",
RODIN, Auguste, nach, "Der Denker", Bronze, H 22, Bronze, nummeriert 194/999, seitlich bez. "Reproduction d'après Rodin", Marmorsockel
RUGGER, "Holzfäller mit Pfeife",
STIER, Bronze, H 16, Marmorsockel,
STIER, Bronze, H 16, Marmorsockel, 20.Jh.
SCHLIEPSTEIN, Gerhard (1886-1963),
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul (1895-1930), "Bergmann", Bronze, H 22, auf dem Sockel signiert
SCHRÖDER, Hans (1930-2010), "Salomé", Bronze, H 84, auf dem Sockel signiert und datiert 1976, verschmutzt
SCHRÖDER, Hans, "Giselle", Bronze, H
SEIFERT, Franz (1866-1951),
SEIFERT, Franz (1866-1951), "Christuskopf mit Dornenkrone", Bronze, H 39, vorderseitig signiert, Marmorsockel
SZCZEBLEWSKI, Bernhard Vaclav Victor
THIERER, Hermann (1882-1953), "Zwei
WELZEL, Manfred, "Erregter Uhu",
FRANZÖSISCHE BULLDOGGE, H 18, L 19, im Stil der Wiener Bronze ...[more]
TISCHLAMPE, "Sarazenischer
LIEBESPAAR MIT SCHAF, Bronze,
LIEBESPAAR MIT SCHAF, Bronze, Marmorsockel, L 23, um 1900
ELEFANTENBABY, Bronze, H 21, L 29,
ELEFANTENBABY, Bronze, H 21, L 29, DEUTSCH, 20.Jh.
KLEINER JUNGE, Bronze, H 16,5,
KLEINER JUNGE, Bronze, H 16,5, Marmorsockel
RELIEF, "Junge mit Ährenbündel",
81 Los(e)/Seite