Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Collectables (380)
380 Los(e)

  • 380 Los(e)

ALBARELLO, Fayence, blau bemalt, glasiert, H 30, wohl ITALIEN 19./20.Jh.

RINGSCHALE, farbloses teilw. satiniertes Glas, Dm 9,5, signiert LALIQUE

PAAR KERZENLEUCHTER, Bronze, teilweise patiniert, Stand gedellt, H 26,5, FRANKREICH, 19.Jh.

PLIQUE-À-JOUR-SCHALE, Wandung und Boden mit Blüten im farbigem Fensteremail, Dm 10, FRANKREICH, 20.Jh.

KLEINE SCHALE, farbloses, teilw. satiniertes Glas, Dm 14,5, gemarkt LALIQUE

KLEINE VASE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, H 12, signiert LALIQUE

KLEINE KARAFFE, Kristall, schliffverziert, minst.best., Montierung aus Silber 800/ooo, H 22,5

PAAR KERZENLEUCHTER MIT FIGÜRLICHEN SCHAFT, Bronze, braun patiniert, Leuchterarme vergoldet, auf Marmorsockel montiert, H 30,5, FRANKREICH, 20.Jh.

SECHS MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 6, CHRISTOFLE, um 1910

VASE, violett getöntes Glas, stark lüstrierende Pulveraufdampfungen, min.ber., H 14,5, KRALIK, um 1910 ...[more]

WALZENKRUG, Fayence, mit Zinnmontierung, H 26, datiert 1783, besch. FRANKFURT/O., 18.Jh.

PAAR MINIATUR-VASEN, farbloses Glas, polychrom bemalt, H 8, signiert H.MARTIN, um 1920

FIGUR "SKILÄUFERIN", Feinsteinzeug, farbig staffiert, Ski Holz, Stöcke Metall, H 29,5, minst.best., KATZHÜTTE, um 1920

SCHMUCKSCHATULLE, Makassar, innen mit Einlagen aus Bein, besch., L 32, wohl PERSIEN ...[more]

UHRENSTÄNDER ODER BILDERRAHMEN, Metall, versilbert, mit Aufsteller, H 25, Dm 5,3, DEUTSCH, E.19.Jh.

MINIATUR, "Portrait einer Frau", farbige Malerei auf Plättchen, Dm 7,5, Andrew Plimer zugeschrieben

FUSS-SCHALE, Metall, versilbert, zwei Handhaben in Fischform, H 10, ST. HILAIRE, FRANKREICH, 20.Jh.

PETSCHAFT, Silberlegierung, Karneolplättchen, 2,2 x 1,8, wohl persische Schriftzeichen, 18./19.Jh.

TELLER, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Dm 25,5, besch., DEUTSCH, 17./18.Jh.

BERLUZE, farbloses Glas, satiniert, blaue Pulveraufschmelzungen, H 52, signiert DAUM, Nancy, um 1920

PETSCHAFT, Silberlegierung, besetzt mit Karneolplättchen, Dm 1,7, persischen Schriftzeichen, 18./19.Jh.

KLEINER AUFSTELL- ODER WANDSPIEGEL, Rand mit Bernsteinplättchen besetzt, Außenmaß 30 x 24 ...[more]

DIREN, Sadi (Türkischer Keramikkünstler, 1927-2018), "o.T.", pastose Emaillemalerei auf Steinplatte. Mit Signatur, 56 x 48

PILASTERKRUG, Fayence, polychrome Scharffeuerbemalung, Zinnmontur, H 23, Johann Gottlieb MENICUS, BERLIN, datiert 1753

MEHRERE BLÄTTER AUS EINEM ANTIPHONAR, Textura und Noten auf Pergament, ca. 49 x 33, teils farbig verziert, besch., wohl 15.Jh., besch., ungerahmt

VASE, Dekor Tapisserie de Bayeux, Keramik, glasiert, H 23, Desmant, Subles, Normandie, um 1930

SCHALE, farbloses, teilw. satiniertes Glas, Dm 19,5, am Stand minst.best., gemarkt LALIQUE

PAAR EINFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, Weissmetall, rot lackiert, Reste von Goldlackdekor, H 25, ber., DEUTSCH, 1.H.19.Jh

VASE, Keramik, reliefiert und polychrom bemalt mit der Darstellung des Heiligen Hubertus, H 31, wohl AMPHORA, um 1900

ART-DÉCO-DOSE, Glas, polychrome Emailmalerei, Dm 10, min.best., FRANKREICH, um 1920

ACHT WEINGLÄSER, farbloses bzw. grüngetöntes Glas, H 19, minst. besch., DEUTSCH, um 1900

APOTHEKERGEFÄSS, Fayence, blau bemalt, weiss glasiert, besch., H 16, DEUTSCH, 18.Jh.

ZWEI STÖPSELFLASCHEN, farbloses Glas, teilw. goldstaffiert, Abriss, H bis 18,5, DEUTSCH, 19.Jh.

MINIATUR-BIRNKRUG, Fayence, polychrome Scharffeuerbemalung, Maler wohl Johann Georg Bayer, Zinnmontur, H 15, SÜDDEUTSCH, 18.Jh.

DREI TABATIÈREN, Horn, Silber-, Schildpatt und Emailleauflagen, L bis 9,5, ENGLAND, 19.Jh.

  • 380 Los(e)