- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
2732 Los(e)/Seite
BUTHE, Michael, "o.T.",
BUTHE, Michael, "o.T.",
BUTHE, Michael, "ohne Titel",
BUTHE, Michael, "ohne Titel", Farboffset-Lithografie, koloriert, 44 x 58, nummeriert 277/500, handsigniert, R.
CALDER, Alexander, "ohne Titel",
CARIGIET, Alois, "Zwiegespräch",
CARIGIET, Alois, "Zwiegespräch", Original-Farblithografie, 45 x 55, nummeriert 182/200, handsigniert und datiert '72, handsigniert, R.
CHAGALL, Marc, "Boz se réveille et voit Ruth à ses Pieds", Original-Farblithografie, 35 x 26, Verve, aus Bibel II, 1960, R.
CHAGALL, Marc, "Liebendes Paar und Rosenstrauß", Farboffsetlithografie, 74 x 50, nummeriert 179/250, Drucksignatur, R.
CHRISTO, Javacheff, und Jeanne-Claude, "Wrapped Reichstag", Fotografie, 35 x 41, nummeriert 48/500, handsigniert, R.
CHRISTO & JEANNE-CLAUDE, "Running fence", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 10,5 x 14,5, handsigniert, 1973, R. ...[more]
CHRISTO, & Jeanne-Claude, "Wrapped Reichstag", Farboffset, 56 x 79, Edition Der Tagesspiegel, von beiden handsigniert, ungerahmt ...[more]
CORINTH, Lovis, "Im Bett I",
CORINTH, Lovis, "Im Bett I", Original-Radierung, 15 x 20, handsigniert, 1909, WV Schwarz 37, R. Original-Rechnung Galerie Lüpfert 1993 liegt vor
DALI, Salvador, nach, "Christus", Radierung mit Prägung, 51 x 41, bez., E.A., R.
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil",
DEVASNE, Jean, "Komposition",
DEVASNE, Jean, "Komposition", Farbserigrafie, 59 x 41, Edition Bruckmann, München, 1976, im Druck signiert, ungerahmt
DÖRING, Adam Lude, "Profil 03",
DÖRING, Adam Lude, "Profil 03", Farbserigrafie, 24 x 24, nummeriert 8/200, handsigniert und datiert '03, R.
DÖRING, Adam Lude, "o.T.",
DÖRING, Adam Lude, "o.T.", Original-Farblithografie, 47 x 47, nummeriert 86/150, handsigniert und datiert '89, ungerahmt
DÖRING, Adam Lude, "o.T.",
DÖRING, Adam Lude, "o.T.",
DÖRING, Adam Lude, "o.T.", Original-Farblithografie, 34 x 34, nummeriert 38/100, handsigniert und datiert '78, ungerahmt
DORAZIO, Piero, Plakat für die
DREWES, Werner, "Ruhige Nacht",
DREWES, Werner, "Ruhige Nacht", Farbholzschnitt, 35 x 28, nummeriert 5/XXX, handsigniert, ungerahmt
DREWES, Werner, "Aufgeblasen",
DREWES, Werner, "Aufgeblasen", Original-Radierung, 10 x 12,5, nummeriert 4/X, handsigniert und datiert '76, ungerahmt
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.",
DUTTENHOEFER, Thomas, Studie
DUTTENHOEFER, Thomas, Studie "Figuren", Mischtechnik/Papier, 54 x 37, R.
ELIASBERG, Paul, Konvolut von 6
ENGEL, Nissan, "Unterlude",
ERNI, Hans, "Zwei Pferde",
ERNI, Hans, "Scholle",
ERNI, Hans, "Scholle", Original-Farblithografie, 40 x 45, nummeriert 30/50, handsigniert, R.
ERNST, Max, Plakat, Farboffset, 64 x 58, 1974, R.
ESCHER, Rolf, "o.T.",
ESCHER, Rolf, "o.T.", Original-Radierung, 32 x 20, nummeriert 5/33, handsigniert und datiert '90, ungerahmt
ESCHER, Rolf, "Stühle",
ESCHER, Rolf, 2 kleine Arbeiten,
ESCHER, Rolf, 2 kleine Arbeiten, Radierungen, bis 18 x 10, jeweils handsigniert und datiert '81 bzw. '82/82 eine Widmung, ungerahmt
ESCHER, Rolf, "Im Café",
ESCHER, Rolf, "Im Café", Original-Radierung, 20 x 17, nummeriert 14/30, handsigniert und datiert '87, ungerahmt
ETTL, Georg, "o.T.",
FALKE, Friedhelm, "o.T.",
FELIXMÜLLER, Conrad, 2 Holzschnitte, bis ca. 20 x 17, Otto LANGE, (3 Holzschnitte), besch., um 1918/19, teils beidseitig, ungerahmt
FRIEDLAENDER, Johnny, 4 Arbeiten, Farbradierungen, bis 36 x 26, jeweils nummeriert und handsigniert, R.
FRIEDLAENDER, Johnny, 3 große
FRIEDLAENDER, Johnny, 3 große Grafiken, Radierungen, bis 100 x 71, ("Ciel sombre"), jeweils handsigniert, R.
FRIEDLAENDER, Johnny, "Emmaux",
FRIEDLAENDER, Johnny, "Emmaux", Original-Farbradierung, 76 x 57, nummeriert 34/95, handsigniert, R.
FROHNER, Adolf, "Bindungen",
FROHNER, Adolf, "Bindungen", Original-Radierung, 20 x 20, Ver Sacrum, Wien, 1972, ungerahmt
FUCHS, Ernst, "Selbstportrait",
FUCHS, Ernst, "Abschied des Mars", Original-Radierung, 18,5 x 17, nummeriert 218/3000, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Flora okuli",
FUNK, Eugen, "Komposition",
FUSSMANN, Klaus (*1938),
FUSSMANN, Klaus (*1938), "Sommerlandschaft", Pastell/dünnem Karton, 41 x 56, unten rechts signiert und datiert '02, R.
2732 Los(e)/Seite