80 Los(e)/Seite
BEISTELLTISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, besch., H 66,5, B 56, T 38, BIEDERMEIERSTIL, 19./20.Jh.
PAAR FAUTEUILS, Nussbaum, Polsterung
PAAR FAUTEUILS, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 95, LOUIS-SEIZE-STIL, E.19.Jh.
DECKENLEUCHTER, achtflammig, Glas,
DECKENLEUCHTER, achtflammig, Glas, reicher Prismenbehang, H 78, MARIA-THERESIA-STIL, beigegeben ein paar Wandleuchter, L 22
DECKENLAMPE, Messing, Schirme aus
BIEDERMEIER-AUFSATZVITRINE, Birke,
CLOWN TABLE, Metall, lackiert, besch., Fuß gedellt, H 75, Dm 60, Entwurf 1988 Philippe STARCK, Ausführung DRIADE
TISCHLAMPE, einflammig, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschlüssen, H 35, FRANKREICH, wohl um 1920
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, Goldstuck, besch., H 134, B 74, DEUTSCH, E.19.Jh.
VIER STÜHLE "CAB 412", Lederbezug, H
VIER STÜHLE "CAB 412", Lederbezug, H 82, Entwurf Mario BELLINI, Ausführung CASSINA
MONTAFONER BAUERNTISCH, Nussbaum,
MONTAFONER BAUERNTISCH, Nussbaum, Birke und Eiche, Schiefereinlage, einschübige Zarge, H 73, B 99, T 76, ÖSTERREICH, wohl 19.Jh.
LAMPE IM EMPIRESTIL, Bronze,
LAMPE IM EMPIRESTIL, Bronze, vergoldet, einflammig, H gesamt 39, FRANKREICH, 20.Jh.
REGAL IM ART-DECO-STIL, Metall,
REGAL IM ART-DECO-STIL, Metall, verchromt, Glasböden, H 96,5, B 60, T 38, 2.H.20.Jh. ...[more]
PIETRA-DURA-TISCH, Marmor, Platte
FLAMENKRONE, Bronze/Messing,
BAROCKSCHRANK, Eiche, geschnitzt,
STUHL IM LOUIS-SEIZE-STIL, Eiche,
BIEDERMEIER-VITRINE, Kirsche,
80 Los(e)/Seite