Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Varia (435)

Schätzpreis

435 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 435 Los(e)

BAUER MIT KORB, Porzellan, H 41, Bodenmarke ROYAL DUX, Bohemia, 20.Jh.

ANSICHTENPOKAL "WIEN", farbloses, Glas, Schliff- und Gravurdekor, H 19,5, BÖHMEN, M.19.Jh.

FIGÜRLICHER TABAKTOPF, Porzellan, farbig staffiert, H 21, min.best., wohl BÖHMEN, E.19.Jh.

DECKELHUMPEN, farbloses Glas, Gravurdekor, Zinndeckel mit Reliefdekor, H 14,5, DEUTSCH, A.19.Jh.

KLEINE JUGENDSTILVASE, farbloses Glas, lüstrierend hinterfangen, plastische Schlangenapplikation, besch., H 17, DEUTSCH, um 1900

MUTTER MIT KIND, Biskuitporzellan, H 9, am Sockel signiert F.Otto, ROYAL DUX, Bohemia, 20.Jh.

ACHT ROTWEINGLÄSER "ROXANE", Kristall, partiell satiniert, H 20, gemarkt LALIQUE

ACHT WEISSWEINGLÄSER "ROXANE", Kristall, partiell satiniert, H 19, gemarkt LALIQUE

SECHS ROTWEINPOKALE, Kristall, Kuppa mit feinem Schliff- und Gravurdekor, H 22, zwei Gläser am Nodus rest., gemarkt, THERESIENTHAL

  • 435 Los(e)