435 Los(e)/Seite
LACKVASE, min.best., H 36, wohl
LACKVASE, min.best., H 36, wohl FRANKREICH
BAUER MIT KORB, Porzellan, H 41,
BAUER MIT KORB, Porzellan, H 41, Bodenmarke ROYAL DUX, Bohemia, 20.Jh.
ANSICHTENPOKAL "WIEN", farbloses, Glas, Schliff- und Gravurdekor, H 19,5, BÖHMEN, M.19.Jh.
FIGÜRLICHER TABAKTOPF, Porzellan, farbig staffiert, H 21, min.best., wohl BÖHMEN, E.19.Jh.
DECKELHUMPEN, farbloses Glas,
DECKELHUMPEN, farbloses Glas, Gravurdekor, Zinndeckel mit Reliefdekor, H 14,5, DEUTSCH, A.19.Jh.
KLEINE JUGENDSTILVASE, farbloses Glas, lüstrierend hinterfangen, plastische Schlangenapplikation, besch., H 17, DEUTSCH, um 1900
MUTTER MIT KIND, Biskuitporzellan, H 9, am Sockel signiert F.Otto, ROYAL DUX, Bohemia, 20.Jh.
ACHT ROTWEINGLÄSER "ROXANE", Kristall, partiell satiniert, H 20, gemarkt LALIQUE
ACHT WEISSWEINGLÄSER "ROXANE",
ACHT WEISSWEINGLÄSER "ROXANE", Kristall, partiell satiniert, H 19, gemarkt LALIQUE
ACHT BECHERGLÄSER, Kristall, partiell satiniert, H 10,5, gemarkt LALIQUE
SECHS ROTWEINPOKALE, Kristall, Kuppa
SECHS ROTWEINPOKALE, Kristall, Kuppa mit feinem Schliff- und Gravurdekor, H 22, zwei Gläser am Nodus rest., gemarkt, THERESIENTHAL
435 Los(e)/Seite