Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2732 Los(e)

RUBIN-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem synthetischen Korund, Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct., RG 53, 5,6g

RUBIN-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 20, 9,3g

RUBIN-RING, 333/ooo Gelbgold, Monogramm und Datierung, RG 63, 2,9g

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Rubincabochon und Brillant von ca. 0,1 ct., L 40, 10,2g

BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon und zwei Brillanten, RG 57

COLLIER, Glieder aus Silber, 900/ooo, L ca. 35, Dm 14,5, 138g, mit farbigem Emaille dekoriert, E.19.Jh.

DAMENRING, Silber, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,05 ct., RG 52, 1,9g

GÜRTELSCHLIESSE, Silber, Gravurdekor,10 x 8,5, 140,5g, A.19.Jh.

DESIGN-COLLIER MIT RING, 900/ooo Silber, Halsreif, besetzt mit Koralle, RG 52, 44,7g

DESIGN-ARMREIF UND RING, Silber, geprüft, besetzt mit einem grünen Farbedelstein, wohl Turmalin, RG 55, 45,0g

SILBERANHÄNGER, 800/ooo Silber, Amethyst mit Muttergestein, L mit Anhängeröse 5,4, 16,1g

KETTEN-ANHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit Quarz und Achat, L 6,6, 10,5g

ANHÄNGER AN KETTE, 835/ooo Silber, besetzt mit einem Citrin, L 45, 4,6g

MÜNZ-ANHÄNGER, Maximilian Joseph, König von Bayern, Silber, Dm 4, 28,3g, 1818

LAPPONIA-COLLIER, 925/ooo Silber, Modell: MOVE IT, Designer: Christophe BURGER, L ca. 39, 71,7g

BROSCHE, Silber, Saum mit Emaillebesatz, geschnittener, heller Jade, L 4,0, 15,3g, CHINA

SMARAGD-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 23 Smaragden von je ca. 0,30 ct. und 46 Diamanten von zusammen ca. 0,46 ct., L 19, 18,4g

TOPAS-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Blautopas "London Blue", 1,8 x 2,4, Brillantsaum von zusammen ca. 0,48 ct., L 4, 18,0g.

TOPAS-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Blautopas von 12,0 mm Durchmesser sowie Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 55, 15,6g

TÜRKIS-KETTE, Silber, besetzt mit Türkiscabochons und Trommelsteinen, L 70, 111,7g, MEXIKO

  • 2732 Los(e)