Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Sculpture (81)
81 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 81 Los(e)

CARLI, Auguste Henri (1868-1930), "Büste einer jungen Frau mit Haube", Gips, patiniert, besch., H 43, Modellnummer 1389/6, verso signiert, um 1900

MADONNA MIT KIND, Gips, patiniert, Arm rest., besch., Holzsockel, Gesamt-H 43, wohl ITALIEN, E.19.Jh.

MONDSICHELMADONNA, Holz, geschnitzt, Farbfassung stark besch., H 32, GOA, wohl 19.Jh.

HEILIGER FRANZISKUS, Holz, geschnitzt, H 88, leicht besch., GOA, 19./20.Jh.

KOPF EINES PUTTO, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Dm 18, besch., rest., wohl ÖSTERREICH, 18.Jh.

RUSSISCHE TROIKA, Holz, geschnitzt, L 78, B 48, H 43, am Boden signiert und datiert 1995

GROSSER PUTTO, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, rest., H 65, DEUTSCH, 19.Jh.

BERTHOZ, "Jeanne d'Arc au combat", Régule, bronziert, H 37, Marmorsockel, besch.

  • 81 Los(e)