Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
Sortieren nach:
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
2732 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
BRILLANT-OHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, Ohrschrauben, Brillanten von jeweils ca. 0,20 ct., w -vs, 1,5g
PAAR DESIGN OHRHÄNGER, 750/ooo
PAAR DESIGN OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, Boulderopal in Form einer geschnitzten Schildkröte, als Abhängling ein Aquamarintropfen, L 7,0, 34,3g
PAAR OHRSCHRAUBEN, 750/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSCHRAUBEN, 750/ooo Gelbgold, geprüft, Glaspaste, L 3,8, 8,1g
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, L
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, L 1,4, 8,8g
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold,
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., L 1,7, 10,8g
ONYX-MEDALLION-ANHÄNGER, 585/ooo
ONYX-MEDALLION-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, ovaler Onyx, schauseitig besetzt mit einer Diamatrose, L 4,2, um 1900
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, Onyx
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, Onyx und Türkis, rest. u. erg., L 5,8
ONYX-KETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 38
ONYXKETTE, facettierte, ovoide Kugel, Schließe und Linsen aus 925/ooo Silber vergoldet, L 50
OPALANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
OPALANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Opaltriplette und zwei kleinen Diamanten, L der Kette 48, 5,7g
OPAL-CLIPANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
OPAL-CLIPANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer herzförmigen Opaltriplette, L 2,9, 9,6g
OPAL-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
OPAL-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einer Opaltriplette, min.best., und kleinen Diamanten von 0,04 ct., L 18, 30,1g
OPAL-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt
OPAL-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem weißen Vollopalcabochon von ca. 22,0 mm Länge und Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., RG 55, 12,2g.
BOULDER-OPAL-ANHÄNGER, 750/ooo
BOULDER-OPAL-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, geschnittener Opal in Form einer Frau, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., L 5,6, 36,7g
KETTE, 750/ooo Gelbgold,
KETTE, 750/ooo Gelbgold, Figaro-Muster, L 38, 55g
PERIDOT-MEMORYRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 2,6g
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 52, 3,9g
PERLRING, 585/ooo Roségold, RG 57,
PERLRING, 585/ooo Roségold, RG 57, 3,7g
PERLENSTECKER, 585/ooo Weißgold,
PERLENSTECKER, 585/ooo Weißgold, kleine Diamanten, Dm 0,9, 2,4g
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Perlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, 3,0g
PERLCOLLIER, 590/ooo Weißgold,
PERLCOLLIER, 590/ooo Weißgold, zweireihig, Zuchtperlen von ca. 6,5 - 7,0 mm Durchmesser, die Schließe besetzt mit Rubin und Brillanten von zusamme...
PAAR PERLOHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Akoya Perle, Dm 8 mm, L 2,3, Juwelierschließung
PERLENKETTE, Schließe 585/ooo
PERLENKETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, Akoya Perlen, Dm 6,5, L 40
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold und
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, silbergraue Zuchtperlen von ca. 7,00 mm Durchmesser, Lüster gut, Schließe besetzt mit einem Turmalin, ...
DESIGN-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold,
DESIGN-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer silbergrauen Barockperle, L 9,3, 4,8g
PERLENKETTE, Schließe 585/ooo
PERLENKETTE, Schließe 585/ooo Weißgold, silbergraue Zuchtperlen von ca. 5,0 mm Durchmesser, L 44
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle von ca. 6,0 mm Durchmesser und zwei kleinen Diamanten, RG 55, 3,0g
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, kleiner
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, kleiner Diamant, RG 57,5, Ringschiene rest., 3,0g
PERLENKETTE, Zuchtperlen mit leichtem Verlauf 8,5 - 10,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold und Weißgold, L 40
PERLARMBAND, vierreihig, besetzt mit
PERLARMBAND, vierreihig, besetzt mit Perlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,24...
PERL-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt
PERL-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 9,0 mm Durchmesser, doppelter Diamantsaum von ca. 0,7 ct. RG 55, 6,4g
PERL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
PERL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle von 7,5 mm Durchmesser, RG 59, 5,8g
BAROCKPERL-RING, 585/ooo Gelbgold,
BAROCKPERL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer silbergrauen Barockperle, RG 59, 5,4g
PERL-ARMBAND, Schließe 585/ooo
PERL-ARMBAND, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 20, 22,3g
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,05 ct., Perle besch., RG 54, 5,4g
PERLENKETTE, endlos, unregelmäßige
PERLENKETTE, endlos, unregelmäßige Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, L 118
PERLENKETTE, Choker, 56 Zuchtperlen
PERLENKETTE, Choker, 56 Zuchtperlen mit schönem Lüster von ca. 6,5 - 7 mm Durchmesser, L 39, 5 Ersatzperlen, Kugelschließe aus 585/ooo Weißgold, b...
PERLREIF, vierreihig, Perlen von ca.
PERLREIF, vierreihig, Perlen von ca. 4,5 mm Durchmesser, Stege aus 585/ooo Gelbgold, offen, flexibel im Durchmesser
PERLENKETTE, Perlen von ca. 3,0 bis
PERLENKETTE, Perlen von ca. 3,0 bis 6,5 mm Durchmesser, Kugelschließe aus 585/ooo Gelbgold, im Verlauf, L 44
PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, weiße Zuchtperlen von ca. 7,5 mm Durchmesser, 1,6g, Original-Schatulle, CHRIST
PERL-BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo
PERL-BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,09 ct., w vsi-si, und einer Akoya Zuchtperle, Dm 0,8, L 1,9, 1,4g
PAAR PERL-OHRSTECKER, 585/ooo
PAAR PERL-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Akoya Zuchtperle, beigegeben eine Zuchtperlenkette mit 835/ooo Silberschließe, Dm der...
PERLENKETTE, weiße kleine Zuchtperlen mit Verlauf, ca. 4,0- 5,0 mm Durchmesser, Schließe aus 835/ooo Silber, L 37
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61,
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 4,5g
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, Anhänger mit Broschierung, kleine Besatzdiamanten und Perle, L 3,2, L der Kette 5,4, 22,65g
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 10,0 mm Durchmesser, 925/ooo Silberschließe, L 44
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, der Anhänger besetzt mit einer kleinen Perle und einem Diamanten, L der Kette 41, 5,9g
PERLKETTE, endlos, Akoya-Zuchtperlen
PERLKETTE, endlos, Akoya-Zuchtperlen von ca.8,0 mm Durchmesser, L 68
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit schönem Lüster von ca. 10,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 44
TAHITI-PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold
TAHITI-PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold Bajonetteschließe, im Verlauf, Dm 0,8 - 1,3, L 38
PERLENKETTE, doppelreihige Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd und kleinen Perlen, L ...
KONVOLUT PIETRA-DURA-SCHMUCK, 750/ooo Gelbgold, bestehend aus zwei Broschen mit Anhängeröse, Ring und Ohrsteckern, L 4,5, L 5,3, RG 53, 49,3g Gesa...
KONVOLUT WEDGEWOOD-BROSCHEN, doublé,
KONVOLUT WEDGEWOOD-BROSCHEN, doublé, blaues, roséfarbenes und grünes Bisquitporzellan, gemarkt, L 3,5, 4,7 und 4,2, ENGLAND
RAUCHQUARZ-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Dm 23, L 3, 7,3g
RAUCHQUARZ-KETTE, facettierte
RAUCHQUARZ-KETTE, facettierte Quarzkugeln von ca. 19 mm Durchmesser, Bayonette-Kugelschließe aus 750/oo Gelbgold, L 48
ARMREIF, 750/ooo Weißgold, besetzt mit drei Perlen und 12 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., Innendurchmesser 6,1, 16,4g
ARMREIF, 585/ooo Weißgold, ovaler
ARMREIF, 585/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit 68 Smaragden, Innendurchmesser 6,4, 22,9g
JUGENDSTIL BROSCHE, doublé, punziert: GESCHÜTZT, besetzt mit zwei Saatperlen und zwei Turmalinen, beigegeben ein Ring, 333/ooo Roségold, Glasstein...
RHODOCHROSIT-ANHÄNGER, 585/ooo
RHODOCHROSIT-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L mit Anhängeröse 4,8, 13,5g, min.besch.
ROSENQUARZ-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, strahlenförmig, L 6,5, 16,9g, eine Kugel besch.
-
2732 Los(e)/Seite