Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2707 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Künstler / Marke
  • 2707 Los(e)

DESIGN-COLLIER MIT RING, 900/ooo Silber, Halsreif, besetzt mit Koralle, RG 52, 44,7g

DESIGN-ARMREIF UND RING, Silber, geprüft, besetzt mit einem grünen Farbedelstein, wohl Turmalin, RG 55, 45,0g

SILBERANHÄNGER, 800/ooo Silber, Amethyst mit Muttergestein, L mit Anhängeröse 5,4, 16,1g

KETTEN-ANHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit Quarz und Achat, L 6,6, 10,5g

ANHÄNGER AN KETTE, 835/ooo Silber, besetzt mit einem Citrin, L 45, 4,6g

MÜNZ-ANHÄNGER, Maximilian Joseph, König von Bayern, Silber, Dm 4, 28,3g, 1818

LAPPONIA-COLLIER, 925/ooo Silber, Modell: MOVE IT, Designer: Christophe BURGER, L ca. 39, 71,7g

BROSCHE, Silber, Saum mit Emaillebesatz, geschnittener, heller Jade, L 4,0, 15,3g, CHINA

SMARAGD-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 23 Smaragden von je ca. 0,30 ct. und 46 Diamanten von zusammen ca. 0,46 ct., L 19, 18,4g

SMARAGD-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 6 Brillanten von ca. 0,25 ct. und vier Smaragdnavetten, L der Kette variabel, 6,0g

TOPAS-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Blautopas "London Blue", 1,8 x 2,4, Brillantsaum von zusammen ca. 0,48 ct., L 4, 18,0g.

TOPAS-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Blautopas von 12,0 mm Durchmesser sowie Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 55, 15,6g

TÜRKIS-KETTE, Silber, besetzt mit Türkiscabochons und Trommelsteinen, L 70, 111,7g, MEXIKO

TÜRKIS-OHRHÄNGER, 875/ooo Gelbgold, arabisch, besetzt mit je drei Türkiscabochons, L 2, 3,0g

TÜRKISCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, an Kette aus 750/ooo Gelbgold, Türkiscabochon L 1,9, 49,2g

TURMALIN-RING, 585/ooo Gelbgold, Wassermelonenturmalin von ca. 24,0 mm Länge, RG 52, 9,1g

KILTNADEL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalincabochon, L 6,7, 9,6g

TURMALINBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit grünen und pinkfarbenen Turmalinen, L 5,7, 8,1g

KETTE, 585/ooo Weißgold, 3,4g, defekt, beigegeben Anhänger aus 925/ooo Silber mit Muschelbesatz, insges. L 42

HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, zentrale Sekunde und Datumsanzeige, Automatik-Werk, Gehäusedurchmesser 3,4, Ernest BOREL

DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: RADO, Automatik, Nr. 6038 1, Dm 2,5, gangbar, Lederarmband

DAMENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, überholt und gereinigt, guillochiertes Gehäuse aufgearbeitet, gangbar, Dm 3, 21,5g, AUDEMARS FRERES, E.19.Jh.

  • 2707 Los(e)