Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Ceramics (410)
- Prints (392)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (384)
- Collectables (379)
- Clocks, Watches & Jewellery (373)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (37)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Books & Periodicals (5)
- Islamic Works of Art (2)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
2707 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
GROSSER ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo
GROSSER ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Mondstein, Dm 7,0, L der Kette 82, 105,0g
ARMBAND, 900/ooo Silber,
ARMBAND, 900/ooo Silber, Korallbuttons, L 17,5, 33,5g
DESIGN-COLLIER MIT RING, 900/ooo
DESIGN-COLLIER MIT RING, 900/ooo Silber, Halsreif, besetzt mit Koralle, RG 52, 44,7g
DESIGN-ARMREIF UND RING, Silber,
DESIGN-ARMREIF UND RING, Silber, geprüft, besetzt mit einem grünen Farbedelstein, wohl Turmalin, RG 55, 45,0g
BROSCHE, 835/ooo Silber, Tulpe, belegt mit Emaille (besch.), L 6,8, 10,0g
SILBERANHÄNGER, 800/ooo Silber,
SILBERANHÄNGER, 800/ooo Silber, Amethyst mit Muttergestein, L mit Anhängeröse 5,4, 16,1g
KETTEN-ANHÄNGER, 925/ooo Silber,
KETTEN-ANHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit Quarz und Achat, L 6,6, 10,5g
ANHÄNGER AN KETTE, 835/ooo Silber,
ANHÄNGER AN KETTE, 835/ooo Silber, besetzt mit einem Citrin, L 45, 4,6g
ANHÄNGER AN KETTE, 835/ooo Silber,
ANHÄNGER AN KETTE, 835/ooo Silber, Rheinkiesel, L 44, 4,9g
MÜNZ-ANHÄNGER, Maximilian Joseph,
MÜNZ-ANHÄNGER, Maximilian Joseph, König von Bayern, Silber, Dm 4, 28,3g, 1818
ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber,
ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber, Anhänger mit Emaillemalerei, L 5, L der Kette 38, 12,5g
LAPPONIA-COLLIER, 925/ooo Silber,
LAPPONIA-COLLIER, 925/ooo Silber, Modell: MOVE IT, Designer: Christophe BURGER, L ca. 39, 71,7g
BROSCHE, Silber, Saum mit
BROSCHE, Silber, Saum mit Emaillebesatz, geschnittener, heller Jade, L 4,0, 15,3g, CHINA
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Diamantsimili, RG 53, 2,8g
PERL-/SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold,
PERL-/SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Smaragd und kleinen Diamanten, RG 54, 4,2g
SMARAGD-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
SMARAGD-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 23 Smaragden von je ca. 0,30 ct. und 46 Diamanten von zusammen ca. 0,46 ct., L 19, 18,4g
KREUZANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
KREUZANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Smaragden, L 3,4, Kette aus 585/ooo Weißgold, L 39, 9,1g
SMARAGD-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
SMARAGD-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 6 Brillanten von ca. 0,25 ct. und vier Smaragdnavetten, L der Kette variabel, 6,0g
SMARAGD-MEMORY-RING, 585/ooo Weißgold, RG 58, 2,8g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd und 16 Diamanten von zusammen ca. 0,24 ct., RG 60, 7,1g
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,04 ct., 1,1g
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 55, 2,8g
SOLITÄR-COLLIER, 750/ooo
SOLITÄR-COLLIER, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, flaches Rundpanzerdekor, zentraler Brillantsolitär von ca. 1,155 ct., tw vsi, L 45, 60,9g, Zertifikat ...
TAHITI-PERLENKETTE, bestehend aus 43
TAHITI-PERLENKETTE, bestehend aus 43 Perlen, naturfarben, verschiedene Farbnuancen, Dm von ca. 8,5 - 11,5 mm, L 43, Bayonette-Schließe mit einer T...
SPINELLANHÄNGER, 830/ooo Silber, L
SPINELLANHÄNGER, 830/ooo Silber, L 3,5, 8,5g
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, der Anhänger besetzt mit einem Topas, L 1,7, 9,4g
TOPAS-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
TOPAS-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Blautopas "London Blue", 1,8 x 2,4, Brillantsaum von zusammen ca. 0,48 ct., L 4, 18,0g.
TOPAS-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Blautopas von 12,0 mm Durchmesser sowie Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 55, 15,6g
TOPAS-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
TOPAS-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Topas in Tropfenform und 35 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., tw-w vsi-p1, L 3,4, B 2,1, 1...
DREI ARMREIFE, 750/ooo Gelbgold,
DREI ARMREIFE, 750/ooo Gelbgold, Weißgold und Rotgold, Innendurchmesser 5,6, 37,2g
TÜRKIS-KETTE, Silber, besetzt mit
TÜRKIS-KETTE, Silber, besetzt mit Türkiscabochons und Trommelsteinen, L 70, 111,7g, MEXIKO
TÜRKISKETTE, 750/ooo Gelbgold,
TÜRKISKETTE, 750/ooo Gelbgold, Persischer Türkiscabochon von ca. 19,5 ct., Diamanten und Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., L des Anhängers 3, ...
TÜRKISRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem persischen Türkiscabochon von ca. 18,5 ct. und kleinen Diamanten, RG 52, 14,3g
TÜRKISANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
TÜRKISANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit 28 Diamanten und drei Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., tw-w vsi-si, L 2,8, 9,4g, Juwel...
TÜRKISRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61,
TÜRKISRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,9g, aufgearbeitet
TÜRKIS-RING, 875/ooo Gelbgold, RG 57, 3,3g, arabisch
TÜRKIS-OHRHÄNGER, 875/ooo Gelbgold,
TÜRKIS-OHRHÄNGER, 875/ooo Gelbgold, arabisch, besetzt mit je drei Türkiscabochons, L 2, 3,0g
TÜRKIS-OHRHÄNGER, vergoldet,
TÜRKIS-OHRHÄNGER, vergoldet, Trommelstein, L 3,6
TÜRKISCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, an
TÜRKISCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, an Kette aus 750/ooo Gelbgold, Türkiscabochon L 1,9, 49,2g
TÜRKIS-OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
TÜRKIS-OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit jeweils einem Türkiscabochon und einer Perle, L 5,8, 11,7g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold (geprüft), besetzt mit einem synthetischen Spinell, aus einer Schließe gearbeitet, L mit Anhängeröse 3,5, 5,0g ...[mor...
TURMALIN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
TURMALIN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin von ca. 2,3 ct., L 4,8, 5,7g
TURMALIN-RING, 585/ooo Gelbgold,
TURMALIN-RING, 585/ooo Gelbgold, Wassermelonenturmalin von ca. 24,0 mm Länge, RG 52, 9,1g
KILTNADEL, 750/ooo Gelbgold, besetzt
KILTNADEL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalincabochon, L 6,7, 9,6g
TURMALINBROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
TURMALINBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit grünen und pinkfarbenen Turmalinen, L 5,7, 8,1g
KETTE, 585/ooo Weißgold, 3,4g, defekt, beigegeben Anhänger aus 925/ooo Silber mit Muschelbesatz, insges. L 42
RING, 585/ooo Weißgold, RG 56,
RING, 585/ooo Weißgold, RG 56, 2,3g
KETTE, 333/ooo Weißgold, L 36,
KETTE, 333/ooo Weißgold, L 36, 4,4g
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, zentrale Sekunde und Datumsanzeige, Automatik-Werk, Gehäusedurchmesser 3,4, Ernest BOREL
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: OMEGA, Modell: Art Collection Paul Thalmann Limited Edition, nummeriert H592/999, Gehäusedurchmesser 2,3, Band ...
FRACKUHR, Gehäuse aus 585/ooo
FRACKUHR, Gehäuse aus 585/ooo Gelbgold, feiner Gravurdekor, Ankerwerk, bimetallische Schrauben-Unruh, Breguet-Spirale, kleine Sekunde, gangbar, Dm...
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: RADO, Automatik, Nr. 6038 1, Dm 2,5, gangbar, Lederarmband
DAMENTASCHENUHR, graviertes Gehäuse,
DAMENTASCHENUHR, graviertes Gehäuse, Deckel aus Rotgold 333/ooo, Staubdeckel Metall, Ankerwerk, rev.bed., Gehäusenummer 66819, Dm 3, 19g, wohl SCH...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: JUNKERS Bauhaus, weißes Zifferblatt mit zwei Hilfszifferblättern, zentraler Sekunde und Datumsanzeige, Gehäuse...
DAMENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold,
DAMENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, überholt und gereinigt, guillochiertes Gehäuse aufgearbeitet, gangbar, Dm 3, 21,5g, AUDEMARS FRERES, E.19.Jh.
DAMENTASCHENUHR, Gehäuse aus 585/ooo
DAMENTASCHENUHR, Gehäuse aus 585/ooo Roségold und Gelbmetall, altrest., Schmucksteinbesatz, Transluzidemail besch., Werk rev.bed., Dm 3,5, 34g, DE...
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold,
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, Marke: BAUME & MERCIER, Brillanten am Bandansatz von ca. 1,0 ct., Brillantsaum ca. 0,55 ct., Gehäusedurchmesser...
DAMEN-HALSUHR, Gehäuse Gelbgeld
DAMEN-HALSUHR, Gehäuse Gelbgeld 585/ooo, Innendeckel Metall, Gehäusedurchmesser 3,2, gangbar, an Kette aus Gelbgold 333/ooo, L 158, 17g, SCHWEIZ, ...
DAMENTASCHENUHR, an Kette, doublé,
DAMENTASCHENUHR, an Kette, doublé, weißes Emaille-Zifferblatt mit blauen arabischen Ziffern und roter Minuterie, Gehäusedurchmesser 2,8, Handaufzu...
-
2707 Los(e)/Seite