Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie,
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
394 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
BREKER, Arno, "Zwei Figuren",
BREKER, Arno, "Zwei Figuren", Original-Radierung, 17 x 9,5, bez. E.A., handsigniert, R.
BREKER, Arno, "Akt",
BREKER, Arno, "Akt", Original-Radierung, 21 x 14,5, nummeriert 52/100, handsigniert, ungerahmt
BROEL, Georg, "Frühlingssinfonie", 10 Blätter in Mappe, jeweils handsigniert
BRUNI, Bruno, "Akt",
BRUNI, Bruno, "Akt", Original-Farbradierung, 8 x 8, nummeriert 87/150, handsigniert, 1973, R.
BRUNI, Bruno, "Zwei Akte",
BRUNI, Bruno, "Zwei Akte", Farblithografie, 40 x 31, nummeriert 361/500, handsigniert, R.
BRUNI, Bruno, "Venus im Grünen",
BRUNI, Bruno, "Venus im Grünen", Farblithografie, 54 x 43, nummeriert 168/1000, handsigniert, 1996, R.
BRUNI, Bruno, "Labito rosso",
BRUNI, Bruno, "Labito rosso", Original-Farblithografie, 59 x 80, nummeriert 116/150, handsigniert, 1986, R.
BRUNI, Bruno, "La sedia",
BRUNI, Bruno, "La sedia", Original-Farblithografie, 75 x 56, nummeriert 88/150, 1086, WV Nr. 337, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Tina I",
BRUNI, Bruno, "Tina I", Original-Farblithografie, 76 x 56, nummeriert X/X, handsigniert, 1977, WV Nr. 180, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Dettagli",
BRUNI, Bruno, "Dettagli", Original-Farblithografie, 76 x 56, nummeriert 66/150, handsigniert, 1981, WV Nr. 240, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Lettera d'amore",
BRUNI, Bruno, "Lettera d'amore", Original-Farblithografie, 58 x 77, nummeriert 141/300, handsigniert, 1982, WV Nr. 269, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Hokuspokus",
BRUNI, Bruno, "Hokuspokus", Original-Farblithografie, 77 x 58, nummeriert 149/150, handsigniert, 1981, WV Nr. 263, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Les belles et les bêtes - Die Weise", Original-Farblithografie, 77 x 55, bez.E/A, handsigniert, 1975, WV Nr. 151/1, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "A due",
BRUNI, Bruno, "A due", Original-Farblithografie, 49 x 69, nummeriert 2/A III/X, handsigniert, 1980, WV Nr. 232, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Leda",
BRUNI, Bruno, "Leda", Original-Farblithografie, 76 x 55, bez.E/A, handsigniert, 1975, WV Nr. 151/2, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Monumento storia
BRUNI, Bruno, "Monumento storia segreto incognito", Original-Farblithografie, 86 x 68, nummeriert 563/1000, handsigniert, 1986, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Liegender Frauenakt", Original-Farblithografie, 60 x 82, nummeriert 5/150, handsigniert, 1998, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Liegender Frauenakt", Original-Farblithografie, 60 x 78, nummeriert 418/1000, handsigniert, 1991, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Zwei Frauenakte",
BRUNI, Bruno, "Zwei Frauenakte", Original-Farblithografie, 75 x 60, nummeriert 35/150, handsigniert, 1995, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Frammenti toscani", Original-Farblithografie, 81 x 60, nummeriert 12/100, handsigniert, 1972, WV Nr. 97, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Feuerland",
BRUNI, Bruno, "Feuerland", Original-Farblithografie, 76 x 56, nummeriert 64/90, handsigniert, 1972, WV Nr. 106, ungerahmt
BÜDER, Rudolf, "Tanz um das goldene Kalb", Kugelmine und Kreide/Papier, 25 x 18,5, unten rechts monogrammiert und datiert '57, R.
BUFFET, Bernard, "Notre-Dame de
BUFFET, Bernard, "Notre-Dame de Paris", Original-Farblithografie, ca. 55 x 44, im Stein signiert und datiert 1968, R.
BUTHE, Michael, "o.T.",
BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 38 x 58, nummeriert 108/120, handsigniert, bez., ungerahmt
BUTHE, Michael, "Zerrissener Rahmen", Farbserigrafie, 46 x 60, nummeriert 72/120, handsigniert, bez., 1968, ungerahmt
BUTHE, Michael, "o.T.",
BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 100 x 72, nummeriert 53/120, handsigniert, ungerahmt
BUTHE, Michael, "o.T.",
BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 67, nummeriert 48/120, handsigniert, 1968, ungerahmt
BUTHE, Michael, "ohne Titel",
BUTHE, Michael, "ohne Titel", Farboffset-Lithografie, koloriert, 44 x 58, nummeriert 277/500, handsigniert, R.
CALDER, Alexander, "ohne Titel",
CALDER, Alexander, "ohne Titel", Original-Farblithografie, ca. 50 x 60, 1974, R.
CARIGIET, Alois, "Zwiegespräch",
CARIGIET, Alois, "Zwiegespräch", Original-Farblithografie, 45 x 55, nummeriert 182/200, handsigniert und datiert '72, handsigniert, R.
CHAGALL, Marc, "Boz se réveille et voit Ruth à ses Pieds", Original-Farblithografie, 35 x 26, Verve, aus Bibel II, 1960, R.
CHAGALL, Marc, "Liebendes Paar und Rosenstrauß", Farboffsetlithografie, 74 x 50, nummeriert 179/250, Drucksignatur, R.
CHRISTO, Javacheff, und Jeanne-Claude, "Wrapped Reichstag", Fotografie, 35 x 41, nummeriert 48/500, handsigniert, R.
CHRISTO & JEANNE-CLAUDE, "Running fence", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 10,5 x 14,5, handsigniert, 1973, R. ...[more]
CHRISTO, & Jeanne-Claude, "Wrapped Reichstag", Farboffset, 56 x 79, Edition Der Tagesspiegel, von beiden handsigniert, ungerahmt ...[more]
COCTEAU, Jean, "o.T. Entwurf für die Wandmalereien von Villefranche und Menton", Original-Lithografie, ca. 43 x 57, im Stein signiert und datiert ...
CORINTH, Lovis, "Im Bett I",
CORINTH, Lovis, "Im Bett I", Original-Radierung, 15 x 20, handsigniert, 1909, WV Schwarz 37, R. Original-Rechnung Galerie Lüpfert 1993 liegt vor
DALI, Salvador, "Kronos", Heliogravure mit Kaltnadel und Aquatinta in Helltürkis und Rosa zu der Folge "Mythologien", 1963-65, 60 x 48,5, WV Michl...
DALI, Salvador, nach, "La main de Dali retirant une Toison d'Or", Printographie nach dem Gemälde, 66 x 46, verso nummeriert 1135/5000, 1996, unger...
DALI, Salvador, "Espace paysage", Original-Farbradierung, 38 x 37, nummeriert 18/49, monogrammiert, WV Michler/Löpsinger 245b, ungerahmt
DALI, Salvador, "Paysage ibérique", Original-Farbradierung, 38 x 37, nummeriert 18/49, monogrammiert, WV Michler/Löpsinger 243b, ungerahmt
DALI, Salvador, nach, "Christus", Radierung mit Prägung, 51 x 41, bez., E.A., R.
KONVOLUT DERRIERE LE MIROIR-HEFTE, mit Grafiken von Joan Miro, wohl teils nicht komplett, Nr. 87-88-89, 1956 (6 Farblithos.). Umschlag (besch.) vo...
12 DERRIERE LE MIROIR-HEFTE, teils wohl nicht komplett, mit Original-Farblithografien: Nr. 42, 1951 (mit 3 Farblithos von Kandinsky). Nr. 41, 1951...
DERRIERE LE MIROIR, 3 Hefte, Georges Braque. Nr. 135-136, Pierre Reverdy/Georges Braque, 1963 (mit Farblithos). Nr. 144-145-146, 1964 (zwei Exempl...
DEVASNE, Jean, "Komposition",
DEVASNE, Jean, "Komposition", Farbserigrafie, 59 x 41, Edition Bruckmann, München, 1976, im Druck signiert, ungerahmt
DÖRING, Adam Lude, "Profil 03",
DÖRING, Adam Lude, "Profil 03", Farbserigrafie, 24 x 24, nummeriert 8/200, handsigniert und datiert '03, R.
DÖRING, Adam Lude, "o.T.",
DÖRING, Adam Lude, "o.T.", Original-Farblithografie, 47 x 47, nummeriert 86/150, handsigniert und datiert '89, ungerahmt
DÖRING, Adam Lude, "o.T.",
DÖRING, Adam Lude, "o.T.", Original-Farblithografie, 72 x 58, nummeriert 82/100, handsigniert und datiert '84, fleckig, ungerahmt
DÖRING, Adam Lude, "o.T.",
DÖRING, Adam Lude, "o.T.", Original-Farblithografie, 34 x 34, nummeriert 38/100, handsigniert und datiert '78, ungerahmt
DÖRING, Adam Lude, "Auf der grünen Wiese", Original-Farblithografie, 58 x 58, nummeriert 99/150, betitelt, ungerahmt
DORAZIO, Piero, Plakat für die
DORAZIO, Piero, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt
DREWES, Werner, "Ruhige Nacht",
DREWES, Werner, "Ruhige Nacht", Farbholzschnitt, 35 x 28, nummeriert 5/XXX, handsigniert, ungerahmt
DREWES, Werner, "Aufgeblasen",
DREWES, Werner, "Aufgeblasen", Original-Radierung, 10 x 12,5, nummeriert 4/X, handsigniert und datiert '76, ungerahmt
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.",
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.", Material-Assemblage (rund), Holz, bemalt, Kunststoff, Dm 99, verso signiert, bez. "Type", datiert 1994, besch.
EHRENBERG, Per (1941-1985), "Sitzender Jüngling", Öl/Lwd., 84,5 x 68,5, verso signiert und "1969" datiert, R.
EITER, Martin, "o.T.", Acryl/Lwd., 70 x 80, verso monogrammiert sowie Galerie-Etikett Hölzl/Düsseldorf
ELIASBERG, Paul, Konvolut von 6
ELIASBERG, Paul, Konvolut von 6 Arbeiten, Original-Radierungen, jeweils handsigniert, ungerahmt
ENGEL, Nissan, "Unterlude",
ENGEL, Nissan, "Unterlude", Original-Farblithografie, 69 x 52, nummeriert 147150, betitelt, handsigniert, ungerahmt
ERNI, Hans, "Zwei Pferde",
ERNI, Hans, "Zwei Pferde", Original-Farblithografie, 38 x 49, nummeriert 119/200, handsigniert, R.
-
394 Los(e)/Seite