Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (394)
Filter entfernen
394 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 394 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

BREKER, Arno, "Zwei Figuren", Original-Radierung, 17 x 9,5, bez. E.A., handsigniert, R.

BREKER, Arno, "Akt", Original-Radierung, 21 x 14,5, nummeriert 52/100, handsigniert, ungerahmt

BROEL, Georg, "Frühlingssinfonie", 10 Blätter in Mappe, jeweils handsigniert

BRUNI, Bruno, "Akt", Original-Farbradierung, 8 x 8, nummeriert 87/150, handsigniert, 1973, R.

BRUNI, Bruno, "Zwei Akte", Farblithografie, 40 x 31, nummeriert 361/500, handsigniert, R.

BRUNI, Bruno, "Venus im Grünen", Farblithografie, 54 x 43, nummeriert 168/1000, handsigniert, 1996, R.

BRUNI, Bruno, "Labito rosso", Original-Farblithografie, 59 x 80, nummeriert 116/150, handsigniert, 1986, R.

BRUNI, Bruno, "La sedia", Original-Farblithografie, 75 x 56, nummeriert 88/150, 1086, WV Nr. 337, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Tina I", Original-Farblithografie, 76 x 56, nummeriert X/X, handsigniert, 1977, WV Nr. 180, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Dettagli", Original-Farblithografie, 76 x 56, nummeriert 66/150, handsigniert, 1981, WV Nr. 240, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Lettera d'amore", Original-Farblithografie, 58 x 77, nummeriert 141/300, handsigniert, 1982, WV Nr. 269, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Hokuspokus", Original-Farblithografie, 77 x 58, nummeriert 149/150, handsigniert, 1981, WV Nr. 263, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Les belles et les bêtes - Die Weise", Original-Farblithografie, 77 x 55, bez.E/A, handsigniert, 1975, WV Nr. 151/1, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "A due", Original-Farblithografie, 49 x 69, nummeriert 2/A III/X, handsigniert, 1980, WV Nr. 232, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Leda", Original-Farblithografie, 76 x 55, bez.E/A, handsigniert, 1975, WV Nr. 151/2, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Monumento storia segreto incognito", Original-Farblithografie, 86 x 68, nummeriert 563/1000, handsigniert, 1986, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Liegender Frauenakt", Original-Farblithografie, 60 x 82, nummeriert 5/150, handsigniert, 1998, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Liegender Frauenakt", Original-Farblithografie, 60 x 78, nummeriert 418/1000, handsigniert, 1991, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Zwei Frauenakte", Original-Farblithografie, 75 x 60, nummeriert 35/150, handsigniert, 1995, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Frammenti toscani", Original-Farblithografie, 81 x 60, nummeriert 12/100, handsigniert, 1972, WV Nr. 97, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Feuerland", Original-Farblithografie, 76 x 56, nummeriert 64/90, handsigniert, 1972, WV Nr. 106, ungerahmt

BÜDER, Rudolf, "Tanz um das goldene Kalb", Kugelmine und Kreide/Papier, 25 x 18,5, unten rechts monogrammiert und datiert '57, R.

BUFFET, Bernard, "Notre-Dame de Paris", Original-Farblithografie, ca. 55 x 44, im Stein signiert und datiert 1968, R.

BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 38 x 58, nummeriert 108/120, handsigniert, bez., ungerahmt

BUTHE, Michael, "Zerrissener Rahmen", Farbserigrafie, 46 x 60, nummeriert 72/120, handsigniert, bez., 1968, ungerahmt

BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 100 x 72, nummeriert 53/120, handsigniert, ungerahmt

BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 67, nummeriert 48/120, handsigniert, 1968, ungerahmt

BUTHE, Michael, "ohne Titel", Farboffset-Lithografie, koloriert, 44 x 58, nummeriert 277/500, handsigniert, R.

CALDER, Alexander, "ohne Titel", Original-Farblithografie, ca. 50 x 60, 1974, R.

CARIGIET, Alois, "Zwiegespräch", Original-Farblithografie, 45 x 55, nummeriert 182/200, handsigniert und datiert '72, handsigniert, R.

CHAGALL, Marc, "Boz se réveille et voit Ruth à ses Pieds", Original-Farblithografie, 35 x 26, Verve, aus Bibel II, 1960, R.

CHAGALL, Marc, "Liebendes Paar und Rosenstrauß", Farboffsetlithografie, 74 x 50, nummeriert 179/250, Drucksignatur, R.

CHRISTO, Javacheff, und Jeanne-Claude, "Wrapped Reichstag", Fotografie, 35 x 41, nummeriert 48/500, handsigniert, R.

CHRISTO & JEANNE-CLAUDE, "Running fence", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 10,5 x 14,5, handsigniert, 1973, R. ...[more]

CHRISTO, & Jeanne-Claude, "Wrapped Reichstag", Farboffset, 56 x 79, Edition Der Tagesspiegel, von beiden handsigniert, ungerahmt ...[more]

COCTEAU, Jean, "o.T. Entwurf für die Wandmalereien von Villefranche und Menton", Original-Lithografie, ca. 43 x 57, im Stein signiert und datiert ...

CORINTH, Lovis, "Im Bett I", Original-Radierung, 15 x 20, handsigniert, 1909, WV Schwarz 37, R. Original-Rechnung Galerie Lüpfert 1993 liegt vor

DALI, Salvador, "Kronos", Heliogravure mit Kaltnadel und Aquatinta in Helltürkis und Rosa zu der Folge "Mythologien", 1963-65, 60 x 48,5, WV Michl...

DALI, Salvador, nach, "La main de Dali retirant une Toison d'Or", Printographie nach dem Gemälde, 66 x 46, verso nummeriert 1135/5000, 1996, unger...

DALI, Salvador, "Espace paysage", Original-Farbradierung, 38 x 37, nummeriert 18/49, monogrammiert, WV Michler/Löpsinger 245b, ungerahmt

DALI, Salvador, "Paysage ibérique", Original-Farbradierung, 38 x 37, nummeriert 18/49, monogrammiert, WV Michler/Löpsinger 243b, ungerahmt

DALI, Salvador, nach, "Christus", Radierung mit Prägung, 51 x 41, bez., E.A., R.

KONVOLUT DERRIERE LE MIROIR-HEFTE, mit Grafiken von Joan Miro, wohl teils nicht komplett, Nr. 87-88-89, 1956 (6 Farblithos.). Umschlag (besch.) vo...

12 DERRIERE LE MIROIR-HEFTE, teils wohl nicht komplett, mit Original-Farblithografien: Nr. 42, 1951 (mit 3 Farblithos von Kandinsky). Nr. 41, 1951...

DERRIERE LE MIROIR, 3 Hefte, Georges Braque. Nr. 135-136, Pierre Reverdy/Georges Braque, 1963 (mit Farblithos). Nr. 144-145-146, 1964 (zwei Exempl...

DEVASNE, Jean, "Komposition", Farbserigrafie, 59 x 41, Edition Bruckmann, München, 1976, im Druck signiert, ungerahmt

DÖRING, Adam Lude, "Profil 03", Farbserigrafie, 24 x 24, nummeriert 8/200, handsigniert und datiert '03, R.

DÖRING, Adam Lude, "o.T.", Original-Farblithografie, 47 x 47, nummeriert 86/150, handsigniert und datiert '89, ungerahmt

DÖRING, Adam Lude, "o.T.", Original-Farblithografie, 72 x 58, nummeriert 82/100, handsigniert und datiert '84, fleckig, ungerahmt

DÖRING, Adam Lude, "o.T.", Original-Farblithografie, 34 x 34, nummeriert 38/100, handsigniert und datiert '78, ungerahmt

DÖRING, Adam Lude, "Auf der grünen Wiese", Original-Farblithografie, 58 x 58, nummeriert 99/150, betitelt, ungerahmt

DORAZIO, Piero, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt

DREWES, Werner, "Ruhige Nacht", Farbholzschnitt, 35 x 28, nummeriert 5/XXX, handsigniert, ungerahmt

DREWES, Werner, "Aufgeblasen", Original-Radierung, 10 x 12,5, nummeriert 4/X, handsigniert und datiert '76, ungerahmt

DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.", Material-Assemblage (rund), Holz, bemalt, Kunststoff, Dm 99, verso signiert, bez. "Type", datiert 1994, besch.

EHRENBERG, Per (1941-1985), "Sitzender Jüngling", Öl/Lwd., 84,5 x 68,5, verso signiert und "1969" datiert, R.

EITER, Martin, "o.T.", Acryl/Lwd., 70 x 80, verso monogrammiert sowie Galerie-Etikett Hölzl/Düsseldorf

ELIASBERG, Paul, Konvolut von 6 Arbeiten, Original-Radierungen, jeweils handsigniert, ungerahmt

ENGEL, Nissan, "Unterlude", Original-Farblithografie, 69 x 52, nummeriert 147150, betitelt, handsigniert, ungerahmt

ERNI, Hans, "Zwei Pferde", Original-Farblithografie, 38 x 49, nummeriert 119/200, handsigniert, R.

Loading...Loading...
  • 394 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose