- Kategorie,
394 Los(e)/Seite
HUNDERTWASSER, Friedensreich,
IMMENDORFF, Jörg, "Für wen?", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 10,5 x 14, handsigniert, R.
INDIANA, Robert, "The beware-danger american dream 4", Farbserigrafie, 35 x 35, ungerahmt
INDIANA, Robert, "Decade: Autoportrait 1969", Farbserigrafie, 36 x 36, ungerahmt
JANOSCH, "Ich komme bald", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 10,5 x 14, handsigniert, R.
JANSEN, Bernd, Karl Arnold "Portrait B.J.", Fotografie, 31 x 40, 1973, R.
JANSEN, F.M., aus "Menschen von
JANSEN, F.M., aus "Menschen von gestern", Holzschnitt, 10 x 9,5, handsigniert, verso Nachlaß-Stempel, ungerahmt
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 74 x 55, handsigniert, R.
JANSSEN, Horst, vier gerahmte und zwei ungerahmte Farboffsets, jeweils handsigniert, etwas besch., R.
JANSSEN, Horst, "Annettchen in der Haseldorfer Marsch", Original-Radierung mit Aquatinta, 30,5 x 13,5, handsigniert und datiert '87, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Angeber Icks",
JANSSEN, Horst, "Ergo Texte
JANSSEN, Horst, "Ergo Texte Lerchenstr. 14", Original-Radierung, 22 x 20, nummeriert 75/75, handsigniert und datiert '80, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Selbstbildnis", rund, Original-Radierung, Dm 16, nummeriert 6/20, handsigniert, 1972, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Jaschka",
JANSSEN, Horst, "Jaschka", Original-Lithografie, 29,5 x 21,5, handsigniert und datiert '66, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Caput mortuum
JANSSEN, Horst, "Caput mortuum Friedrich", Original-Radierung mit Aquatinta, 29 x 21,5, nummeriert 70/70, handsigniert und datiert '74, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "zu Nigromontanus", Original-Radierung, 60 x 49, nummeriert 30/60, handsigniert und datiert '80, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Goya 1790",
JANSSEN, Horst, "Goya 1790", Original-Radierung mit Aquatinta, 26 x 21, nummeriert 25/40, handsigniert und datiert '75, R.
JANSSEN, Horst, "o.T.",
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 30 x 20, nummeriert 24/25, handsigniert und datiert '72, R.
JANSSEN, Horst, zwei Radierungen, je 5 x 29,5, und handsigniert, R.
JANSSEN, Horst, 2 Radierungen aus der Edition der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg, 1987, bis 29,5 x 21, jeweils handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, 2 Radierungen,
JANSSEN, Horst, "Isaac Newton",
JANSSEN, Horst, "Isaac Newton", Original-Radierung, 35 x 27,5, nummeriert 2/200, handsigniert mit längerer Widmung, R.
JANSSEN, Horst, "Vier tage Amaryllis", Farboffset, 75 x 51, handsigniert, 1981, handsigniert, ungerahmt
KISSMER, Willi, zwei erotische
KLAPHECK, Konrad, "o.T.",
KLAPHECK, Konrad, "o.T.", Original-Farblithografie, 38 x 28, nummeriert 87/180, handsigniert, ungerahmt
KLEINER, Ralph, "o.T.", große
KLEINER, Ralph, "o.T.", große Holzstele, bemalt, H 228
KLEINER, Ralph, "Katze",
KLEINER, Ralph, "Katze", Original-Lithografie, 50 x 40, nummeriert 1/17, handsigniert und datiert '93, R.
KLÖS, Bodo W., "schwarzer-weißer
KLÖS, Bodo W., "Torso noir", Blatt V, aus Skizzenbuch - eine Maskerade zur Unterhaltung feiner Leute, 1998, Farboffset, 22 x 31, R.
KOLAR, Jiri, "o.T.", Farboffset, 14,5 x 29,5, monogrammiert und datiert '66, R.
KOONS, Jeff, "Poodle", Multiple
KOONS, Jeff, "Poodle", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 11,5 x 15,5, mit kleiner Handzeichnung, handsigniert, 1991, R.
KORAB, Karl, zwei Arbeiten,
KORAB, Karl, "Dorf",
KORAB, Karl, "Dorf", Original-Radierung, 18 x 19,5, bez. E.A., handsigniert, R.
KORAB, Karl, "o.T.",
KORAB, Karl, "o.T.", Original-Radierung, 28 x 21, nummeriert 43/100, handsigniert und datiert '88, ungerahmt
KORAB, Karl, "Dorf", Farbserigrafie, 21 x 31, bez. E.A., handsigniert und datiert '02, ungerahmt
KORAB, Karl, "Landschaft",
KORAB, Karl, "Landschaft", Farbserigrafie, 40 x 50, bez. E.A., handsigniert und datiert '08, ungerahmt
KORAB, Karl, "Stilleben",
KORAB, Karl, "Stilleben", Farbserigrafie, 44 x 39, nummeriert 22/30, handsigniert und datiert '08, ungerahmt
KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven",
394 Los(e)/Seite