380 Los(e)/Seite
DECKELDOSE, Jasper green, Dm 13, Wedgwood
STÖPSELKARAFFE, Kristall, geschliffen, Manschette aus Silber 925/ooo, H 28
KRUG, Steinzeug, blau bemalt mit einem Davidsstern, salzglasiert, H 17, WESTERWALD, 19.Jh.
PAAR KAMINBÖCKE, Bronze, vergoldet, L 31, FRANKREICH, 2.H.19.Jh.
GROSSE VASE, grün getöntes Glas, geätzter Dekor, partiell farbig bemalt, ber., H 44,5, signiert LEGRAS, um 1920
BARTMANNSKRUG, Steinzeug,
BARTMANNSKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 29, RAEREN/FRECHEN, 17.Jh., beigegeben ein Krug, H 22
PAAR PAPERWEIGHTS, Glas, mit
PAAR PAPERWEIGHTS, Glas, mit eingeschmolzenen Reliefportraits Louis XIV und Montesquieu, Dm 7,5, BACCARAT
JUGENDSTIL-AUFSATZSCHALE, grün getöntes Glas, Fadenaufschmelzungen, lüstriert, Fuß aus vergoldeter Bronze, H 24, PALLME-KÖNIG, um 1900 ...[more]
SPIELUHR, Holzkasten, Deckel bemalt, 10 x 19 x 12
BORSI, Manfredo, Keramikplatte,
SOUVENIR-BECHER, Glas, geschliffen, partiell rubiniert, gravierte Aufschrift "Erinnerung", H 13, BÖHMEN, 19.Jh.
JUGENDSTIL-HENKELSCHALE, Metall,
JUGENDSTIL-HENKELSCHALE, Metall, versilbert, ber., Glaseinsatz, best., L 32,5, WMF, um 1900
SCHMUCKDOSE, Messing, besch., L 14,5, FRANKREICH, um 1900
DREITEILIGER STANDBILDERRAHMEN,
LIKÖRSET FÜR FÜNF PERSONEN "BIMINI", Rauch- und Milchglas, H der Karaffe 23,5, ein Fuß besch., LAUSCHA, um 1930
PETSCHAFT, Bronze, Kinderbüste, H 6,5, DEUTSCH, A.20.Jh.
DOLCH M 38 FÜR OFFIZIERE DER
RUNDE DOSE, Goldrand, Glas oder
KONVOLUT ORDEN UND EHRENZEICHEN,
HUMMERSCHALE, Zinn, Dm 24,5, Modell 4266, gemarkt: KAYSERZINN, um 1910
SCHATULLE, Holz, teilw. geschnitzte Perlmuttauflagen, 29 x 22, wohl ITALIEN
TELESKOP-FERNROHR, Messing,
TELESKOP-FERNROHR, Messing, lederbezogen, L 58 (ausgezogen), FRANKREICH, um 1900
PAAR KERZENLEUCHTER, Bronze, H 26, DEUTSCH, 19.Jh.
ZWEI DECKELGEFÄSSE, diverse
ZWEI DECKELGEFÄSSE, diverse Edelhölzer, gedrechselt, min.besch., H 22
380 Los(e)/Seite