380 Los(e)/Seite
VASE, Steinzeug, farbig gemalt
ZWEI FOHLEN, Majolika, unglasiert, H 39, signiert Else Bach, KARLSRUHE, Nr. 4839
ZWEI FLAKONS, farbloses, teilw.
ZWEI FLAKONS, farbloses, teilw. satiniertes Glas, H 13,5 und 17, ein Flakon an der Lippe besch., gemarkt LALIQUE
ZWEI PUTTEN AUF KUGEL, Porzellan, gold staffiert, H 18, min.best., DEUTSCH, A.20.Jh.
RAUCHNECESSAIRE MIT BÄR, Holz,
RAUCHNECESSAIRE MIT BÄR, Holz, geschnitzt, besch., H 13,5, DEUTSCH, um 1930
SCHALE, grünes Glas, Ätzdekor,
SCHALE, grünes Glas, Ätzdekor, Goldstaffage, Rand besch., Dm 25, signiert, LEGRAS, um 1920
ZWEI TELLER, Weichporzellan, Relief- und unterglasurblauer Dekor, Dm 24, TORNAY, 18.Jh.
BÄR, Holz, geschnitzt, L 12, DEUTSCH, um 1930
LACKVASE, min.best., H 36, wohl
LACKVASE, min.best., H 36, wohl FRANKREICH
BAUER MIT KORB, Porzellan, H 41,
BAUER MIT KORB, Porzellan, H 41, Bodenmarke ROYAL DUX, Bohemia, 20.Jh.
FIGÜRLICHER TABAKTOPF, Porzellan, farbig staffiert, H 21, min.best., wohl BÖHMEN, E.19.Jh.
KLEINE JUGENDSTILVASE, farbloses Glas, lüstrierend hinterfangen, plastische Schlangenapplikation, besch., H 17, DEUTSCH, um 1900
MUTTER MIT KIND, Biskuitporzellan, H 9, am Sockel signiert F.Otto, ROYAL DUX, Bohemia, 20.Jh.
ACHT ROTWEINGLÄSER "ROXANE", Kristall, partiell satiniert, H 20, gemarkt LALIQUE
ACHT WEISSWEINGLÄSER "ROXANE",
ACHT WEISSWEINGLÄSER "ROXANE", Kristall, partiell satiniert, H 19, gemarkt LALIQUE
ACHT BECHERGLÄSER, Kristall, partiell satiniert, H 10,5, gemarkt LALIQUE
SECHS ROTWEINPOKALE, Kristall, Kuppa
SECHS ROTWEINPOKALE, Kristall, Kuppa mit feinem Schliff- und Gravurdekor, H 22, zwei Gläser am Nodus rest., gemarkt, THERESIENTHAL
380 Los(e)/Seite