72 Los(e)/Seite
GROSSES STICKBILD, Seide auf Stoff, Chrysantheme und Vögel, 143 x 65, traditionell montiert und unter Glas gerahmt, 174 x 84, CHINA
BEISTELLTISCH, Holz, partiell
BEISTELLTISCH, Holz, partiell durchbrochen beschnitzt, Marmorplatte, H 84, CHINA, um 1900
SCHATULLE AUF STAND, Holz,
SCHATULLE AUF STAND, Holz, Messingbeschläge, L 14, Stand min.besch., CHINA, um 1930
PROPAGANTISTISCHES WEBBILD, 188x80, min.besch., CHINA, um 1950
GOTTHEIT, Holz, Reste einer
GOTTHEIT, Holz, Reste einer Farbfassung, H 17,5, CHINA, 19.Jh.
SEIDENSTICKEREI, im farbigen Flach- und Knötchenstich auf beigefarbenem Satin, europäische Montierung als Abendtasche, H 22, besch., CHINA, um 1900
BESTICKTES PANEEL, im Flachstich auf schwarzen Fond, Borten, 27,5 x 36, gerahmt, CHINA, um 1900
72 Los(e)/Seite