374 Los(e)/Seite
RHODOCHROSIT-ANHÄNGER, 585/ooo
ROSENQUARZ-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, strahlenförmig, L 6,5, 16,9g, eine Kugel besch.
RUBIN-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem synthetischen Korund, Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct., RG 53, 5,6g
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
RUBIN-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
RUBIN-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 20, 9,3g
RUBIN-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, RG 52, 5,5g
RUBIN-RING, 333/ooo Gelbgold,
RUBIN-RING, 333/ooo Gelbgold, Monogramm und Datierung, RG 63, 2,9g
COLLIER, 585/ooo Gelbgold,
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Rubincabochon und Brillant von ca. 0,1 ct., L 40, 10,2g
RUBIN-RING, 585/ooo Weißgold, drei
RUBIN-RING, 585/ooo Weißgold, drei kleine Diamanten, RG 51, 3,6g
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon und zwei Brillanten, RG 57
RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo
RUBIN-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
COLLIER, Glieder aus Silber, 900/ooo, L ca. 35, Dm 14,5, 138g, mit farbigem Emaille dekoriert, E.19.Jh.
RING, 750/ooo Gelbgold/Weißgold,
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
SAFIR-COLLIER, 585/ooo Weißgold,
DAMENRING, Silber, besetzt mit einem
GÜRTELSCHLIESSE, Silber,
GÜRTELSCHLIESSE, Silber, Gravurdekor,10 x 8,5, 140,5g, A.19.Jh.
ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber,
GROSSER ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo
ARMBAND, 900/ooo Silber,
ARMBAND, 900/ooo Silber, Korallbuttons, L 17,5, 33,5g
DESIGN-COLLIER MIT RING, 900/ooo
DESIGN-COLLIER MIT RING, 900/ooo Silber, Halsreif, besetzt mit Koralle, RG 52, 44,7g
DESIGN-ARMREIF UND RING, Silber,
DESIGN-ARMREIF UND RING, Silber, geprüft, besetzt mit einem grünen Farbedelstein, wohl Turmalin, RG 55, 45,0g
BROSCHE, 835/ooo Silber, Tulpe, belegt mit Emaille (besch.), L 6,8, 10,0g
SILBERANHÄNGER, 800/ooo Silber,
SILBERANHÄNGER, 800/ooo Silber, Amethyst mit Muttergestein, L mit Anhängeröse 5,4, 16,1g
KETTEN-ANHÄNGER, 925/ooo Silber,
KETTEN-ANHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit Quarz und Achat, L 6,6, 10,5g
ANHÄNGER AN KETTE, 835/ooo Silber,
ANHÄNGER AN KETTE, 835/ooo Silber, besetzt mit einem Citrin, L 45, 4,6g
ANHÄNGER AN KETTE, 835/ooo Silber, Rheinkiesel, L 44, 4,9g
MÜNZ-ANHÄNGER, Maximilian Joseph,
MÜNZ-ANHÄNGER, Maximilian Joseph, König von Bayern, Silber, Dm 4, 28,3g, 1818
ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber,
LAPPONIA-COLLIER, 925/ooo Silber,
LAPPONIA-COLLIER, 925/ooo Silber, Modell: MOVE IT, Designer: Christophe BURGER, L ca. 39, 71,7g
BROSCHE, Silber, Saum mit
BROSCHE, Silber, Saum mit Emaillebesatz, geschnittener, heller Jade, L 4,0, 15,3g, CHINA
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Diamantsimili, RG 53, 2,8g
PERL-/SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold,
SMARAGD-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
SMARAGD-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 23 Smaragden von je ca. 0,30 ct. und 46 Diamanten von zusammen ca. 0,46 ct., L 19, 18,4g
KREUZANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
SMARAGD-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
SMARAGD-MEMORY-RING, 585/ooo Weißgold, RG 58, 2,8g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
SOLITÄR-COLLIER, 750/ooo
TAHITI-PERLENKETTE, bestehend aus 43
SPINELLANHÄNGER, 830/ooo Silber, L
SPINELLANHÄNGER, 830/ooo Silber, L 3,5, 8,5g
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold
TOPAS-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
TOPAS-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Blautopas "London Blue", 1,8 x 2,4, Brillantsaum von zusammen ca. 0,48 ct., L 4, 18,0g.
TOPAS-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Blautopas von 12,0 mm Durchmesser sowie Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 55, 15,6g
TOPAS-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
DREI ARMREIFE, 750/ooo Gelbgold,
TÜRKIS-KETTE, Silber, besetzt mit
TÜRKIS-KETTE, Silber, besetzt mit Türkiscabochons und Trommelsteinen, L 70, 111,7g, MEXIKO
TÜRKISKETTE, 750/ooo Gelbgold,
TÜRKISANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
374 Los(e)/Seite