72 Los(e)/Seite
PAAR KLEINE CLOISONNÉ-VASEN, im
JADESCHNITZEREI, im hohen Relief ein Fisch, Dm 7, CHINA
WÄCHTERLÖWE MIT JUNGEM, Jade, L 11, CHINA
GOTTHEIT, weicher, sandfarbener
SIEGELLACKDOSE, weicher; beiger
SIEGELLACKDOSE, weicher; beiger Scherben mit craquelierter Seladonglasur, Dm 9,5, CHINA, 18./19.Jh.
VIER VASEN, harter Scherben mit
VIER VASEN, harter Scherben mit craquelierter Glasur, variierende Formen, je zwei türkisblau bzw. gelb glasiert, H bis 18,5, CHINA
VASE, Porzellan, gelb glasiert,
VASE, Porzellan, gelb glasiert, Reliefdekor, H 27, CHINA
PAAR INGWERTÖPFE, fein craquelierter, harter Scherben, Wandung grün glasiert, H 17, Holzstand, CHINA, 19./20.Jh.
ROLLBILD, Tusche und Farben auf Stoff, Aufschrift und Siegel, 88 x 40, besch., montiert, sign. Zhang Chong, CHINA, Xianfeng-Zeit
ZWEI ROLLBILDER, Tusche auf Papier, Aufschrift und Siegel, 37 x 15, montiert, minst.besch., CHINA, 20.Jh.
ROLLBILD, Tusche und Farben auf
ROLLBILD, Tusche und Farben auf Papier, Budai, Aufschrift und Siegel, 54 x 32, montiert, CHINA, 20.Jh.
VASE, Porzellan, in Emailfarben
VASE, Porzellan, in Emailfarben dekoriert, H 33, CHINA
FAMILLE VERTE-TELLER, Porzellan, in den Farben der famille verte und Gold dekoriert, Dm 24, minst.best. u. ber., CHINA, 18.Jh.
PINSELBECHER, Porzellan, in
IMARI-TEEDOSE, Porzellan, in
SPEISENGEFÄSS, Porzellan, polychrom gemalt Vögel in Landschaft, Aufschrift und Siegel, Dm 26, CHINA, Republik-Zeit ...[more]
VASE, Porzellan, auf blauen Fond
VASE, Porzellan, unterglasurblau und kupferrot dekoriert, H 23, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Qianlong Nian Zhi, CHINA
TELLER, Porzellan, Spiegel und Wandung rot glasiert, Dm 16, unterglasurblaue Bodenmarke Yongzheng Nian Zhi, CHINA
SCHALE MIT 'NINE PEACHES'-DEKOR,
EXPORT-TELLER FÜR DEN PERSISCHEN
GROSSER TELLER, Porzellan, Dekor in Unterglasurblau, Dm 38, rest., unterglasurblaue Bodenmarke, CHINA
DREI INGWERTÖPFE, Porzellan,
DREI INGWERTÖPFE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H bis 16, CHINA, 19./20.Jh.
GROSSE BLAU-WEISE VASE, Porzellan, am Hals zwei Handhaben (rest.), Unterglasurblau dekoriert, H 42, Haarrisse im Boden, CHINA, um 1900
BLAU-WEISSE KRAAK-SCHALE,
PAAR SCHALEN, Porzellan,
PAAR SCHALEN, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 22, minst.best., ein kleiner Haarriss, CHINA, 18.Jh.
KUMME, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, H 5, minst.best., unterglasurblaue Bodenmarke, CHINA, 18.Jh.
GROSSER TELLER, Porzellan,
VASE, Porzellan, Kürbisvase,
SECHSTEILIGES KONVOLUT, Silber, fünf Dosen und eine Halterung, variierende Größen, Formen und Dekore, H bis 12, 420g, min.besch., CHINA, 20.Jh.
RUNDE DOSE, Silber, vergoldet,
DOSE, Silber, durchbrochen gearbeitet, Reliefdekor, L 12,5, 190g, BHUTAN, 20.Jh.
72 Los(e)/Seite