Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 26. Jun 2022 20:07 MESZ (19:07 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Silver & Silver-plated items (14)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
14 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 14 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

GROSSE AMPEL, Silber gegossen, getrieben und graviert, vier versilberte Ketten, H 115, zusammen ca. 3000g, Marken, wohl SPANIEN, 18./19.Jh.

TABATIERE, 13lötig, innen vergoldet, feiner guillochierter und gravierter Dekor, auf dem scharnierten Deckel Monogrammgravur, L 8,2, 80g, ÖSTERREI...

KAFFEE- UND TEEKERN, 950/ooo, bestehend aus zwei Kannen, einer Zuckerdose und einem Sahnegießer, Beingriffe (einer fehlt), Kannen mit Vogelkopfaus...

GROSSER TAFELAUFSATZ, 800/ooo, ovale Schale mit zwei Ringhenkelhandhaben auf sechs Säulen über einer vierfüßigen Plinthe, H 25, 2650g, DEUTSCH, A....

SELTENES DREITEILIGES ART DECO-TOILETTSET, 830/ooo, bestehend aus zwei Bürsten und einem runden Handspiegel, L bis 17, Evald NIELSEN (1879-1958), ...

GROSSER DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, H 53, 1710g, 20.Jh.

GROSSE KANNE, 925/ooo, seitlich scharnierter Deckel, Knauf Holz, Griff Bakelit, H 23,5, 780g gesamt, BREMER WERKSTÄTTEN FÜR KUNSTHANDWERKLICHE SIL...

DOSE, 800/ooo, innen vergoldet, auf dem scharnierten Deckel und der Wandung Reliefdekor, H 3,5, B 16, T 11, 540g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.

KASSEROLLE, 826/ooo, Griff ebonisiertes Holz, Dm 11,5, 133g, DÄNEMARK, 1948

HENKELKORB, 800/ooo, beweglicher Bügelhenkel, durchbrochen, reliefiert und graviert, H 15 (ohne Henkel), 280g (ohne Kupfereinsatz), DEUTSCH, 20.Jh.

ZUCKERHENKELSCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, H 11, 347g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, beigegeben Zuckerzange, 950/ooo, Monogrammgravur, L 15, 60g, FR...

PAAR FÜNFFLAMMIGE LEUCHTER, 900/ooo, H 42, 3147g, ÄGYPTEN, 20.Jh.

PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 800/ooo, partiell blau emailliert, figürlicher Schaft, H 18, DEUTSCH, 20.Jh.

TRANCHIER- UND SALATBESTECK, Griffe 800/ooo, floraler Jugendstildekor, graviertes Monogramm, L bis 33, min.besch., Etui, FRANKREICH, um 1900

Loading...Loading...
  • 14 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose