50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen
Bonn

  • (Lose: 1 - 1299)

  • (Lose: 1300 - 2502)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (142)
142 Los(e)

  • 142 Los(e)

SCHALE, Silber geprüft, getriebener und gravierter Dekor, Dm 14, 195g, min. gedellt, THAILAND, 20.Jh.

RUNDE SCHALE, 925/ooo, durchbrochen gearbeiteter Rand, Dm 25,5, 310g, WATSON COMPANY, USA, 20.Jh.

RUNDE SCHALE, 925/ooo, Dm 27,5, 393g, REED & BARTON, USA, 20.Jh. ...[more]

PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, H 18, gefüllt, einer min. gedellt, BIRMINGHAM, 20.Jh.

DECKELSCHÜSSEL, 925/ooo, schraubbarer Griff, L 25,5, 684g, SHEFFIELD, 1903

TABLETT UND TÜRKISCHE KAFFEEKANNE, 900/ooo, Cezve mit Gravurdekor, L Tablett 30, gesamt 588g, ÄGYPTEN, 20.Jh.

MOCCAKERN, 900/ooo, bestehend aus Kanne, Sahnegießer und Zuckerdose, plastische Knäufe, H bis 22, 685g, ÄGYPTEN, 20.Jh.

RUNDES TABLETT, 830/ooo, passig geschweift, im Spiegel Widmungsgravur, Dm 39, 896g, gedellt, WILKENS, BREMEN, 20.h.

PAAR KANNEN, 925/ooo, Holzgriff, Konsolausguss, scharnierter Haubendeckel, H 20,5, 790 g, min.gedellt, BIRMINGHAM, 1930

TASCHENFLASCHE MIT BECHER, 925/ooo, Bajonettverschluss, H 12, 182g, SHEFFIELD, 1902

TEEDOSE, 800/ooo, auf der Wandung und dem Stülpdeckel reliefierte Reserven mit Putten, Rocaillen und Blüten, H 9,5, 203g, DEUTSCH, 20.Jh.

KLEINER LÖFFEL, 925/ooo, floral gestalteter Griff mit Bernsteintropfen als Abschluss, L 13, gesamt 18g, POLEN, 20.Jh.

OVALES TABLETT, 925/ooo, passig geschweift, L 40,5, 738g, DEUTSCH, 20.Jh.

PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, steckbare Tüllen, H 34,5, 859g, 20.Jh.

TAFELAUFSATZ, Schale farbloses Glas mit Zierschliff, Fuß 925/ooo, H 21, Dm 28,5, HAZORFIN, ISRAEL, 20.Jh.

TEEDOSE, farbloses Glas mit Zierschliff, Stopfen Glas, silberne Montierung und Deckel 800/ooo, H 14, DEUTSCH, 20.Jh.

SCHALE, 835/ooo, im Spiegel graviert "B" unter Königskrone, Dm 18,2, 200g, originales Präsentetui, BELGIEN, 20.Jh.

WEIHWASSERBECKEN, 800/ooo, im Relief nach Raffael "Sixtinische Madonna", verso Widmungsgravur, H 22,5, 130g, DEUTSCH, um 1930

PAAR GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, blau getöntes Glas, H 8,5, 95g (ohne Glas), BIRMINGHAM, 1912

FISCHVORLEGEBESTECK, Griffe 900/ooo, Forke und Klinge Metall vergoldet, Gravur- und Reliefdekor, L bis 29, Etui, FRANKREICH, E.19.Jh

SATZ VON FÜNF MOCCALÖFFELN, 925/ooo, vergoldet, partiell blau emailliert, L 9,5, gesamt 48g, Etui, DÄNEMARK, 20.Jh.

SATZ VON NEUN DESSERTMESSERN, 800/ooo, Griff Horn, L 20,5, Etui, FRANKREICH, um 1900

ETUI, 800/ooo, innen vergoldet, auf dem Deckel im Relief dekoriert, L 8, 102g, DEUTSCH, 20.Jh.

POKAL, 800/ooo, Kuppa innen vergoldet, auf der Kuppa Widmungsgravur, H 17, 273g

VISITENKARTENTABLETT, 800/ooo, Gravur- und Reliefdekor, L 33, 676g, WIEN, um 1900

KANNE, 800/ooo, Griff und Knauf des scharnierten Deckel Bein (min. rissig), H 18, gesamt 435g, DEUTSCH, 20.Jh.

EISWÜRFELBEHÄLTER, 833/ooo, zwei Löwenkopfmaskarons mit Ringhenkeln, H 15,5, 390g, beigegeben silberne Zange, PORTO, 20.Jh.

SENFGEFÄSS, 800/ooo, blau getöntes Glas, H 13, 100g (ohne Glas), DEUTSCH, um 1900

FISCHVORLEGEBESTECK, 800/ooo, Relief- und Gravurdekor, graviertes Monogramm, L bis 27, 200g, DEUTSCH, A.20.Jh.

VORLEGER, 800/ooo, partiell vergoldet, Relief- und Gravurdekor. graviertes Monogramm "MKR", L 27, 117g, DEUTSCH, um 1900

BIEDERMEIER-ZUCKERZANGE, Silber geprüft, Filigrandekor, L 15, 39g, DEUTSCH, 19.Jh.

FISCHBESTECK FÜR SECHS PERSONEN, 800/ooo, Relief- und Gravurdekor, L bis 20,5, 685g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, um 1900 ...[more]

  • 142 Los(e)