342 Los(e)/Seite
ACKERMANN, Max, "Composition",
ACKERMANN, Max, "Composition", Original-Farblithografie, 49 x 32, nummeriert 72/100, handsigniert und datiert 1956, R.
ADOCHI, Heinz, "Ohne Titel",
APPEL, Karel, "Reclining cat",
APPEL, Karel, "Reclining cat", Original-Farblithografie, 55 x 74,5, bez.E.A., handsigniert, 1971, verso Montierungsspuren, läs., ungerahmt
ARNOLD, Christian, "Turm",
ARNOLD, Christian, "Landschaft",
BARGHEER, Eduard, "Rosslenker
BECK, Gerlinde, Zyklus zu dem
BELLMER, Hans, "Naissance",
BILL, Max, Farboffset-Lithografie, 88 x 64, 1970, Rep.-Plakat für Olympia 1972 in München, in der Darstellung signiert und datiert, läs., ungerahmt
BOUCHET, Christophe-Emmanuel,
BRACHMANN, Monika, "Stilleben",
BRAQUE, Georges, "Bouquet brun",
BRAQUE, Georges, "Bouquet brun", Original-Farblithografie, nummeriert 134/300, im Stein monogrammiert, 1966, R.
BRITTO, Romero, "Break through",
BRITTO, Romero, "Hey you!",
BRÜNING, Peter, "o.T.",
BRÜNING, Peter, "o.T.", Original-Farblithografie, 56 x 48, handsigniert, 1956, min.läs., ungerahmt
BRUNI, Bruno, 3 Kerzenleuchter
BRUNI, Bruno, "Skelett",
BRUNI, Bruno, "Carneval",
BRUNI, Bruno, "Landschaft",
BRUNI, Bruno, "Lilie",
BRUNI, Bruno, "Cappuccino mafioso", Original-Farblithografie, 31 x 22, nummeriert I/CL, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Amaryllis",
BRUNI, Bruno, "Amaryllis", Original-Farblithografie, 50 x 40, nummeriert 12/250, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Firenze",
BRUNI, Bruno, "Sitzende Frau",
BRUNI, Bruno, "Liegende",
BRUNI, Bruno, "Liegende", Original-Farblithografie, 70,5 x 50, nummeriert 8/90, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Frauenakt",
BRUNI, Bruno, "Frauenakt", Original-Farblithografie, 70,5 x 50, nummeriert 79/100, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Vögel",
BRUNI, Bruno, "Umarmung",
BRUNI, Bruno, "Umarmung",
BRUNI, Bruno, "Umarmung", Original-Farblithografie, 76 x 55, nummeriert 92/100, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Studien",
BRYEN, Camille, "o.T.",
BÜDER, Rudolf, "Engel",
BUFFET, Bernard, "Notre-Dame de
BUFFET, Bernard, "Papillon rouge et jaune", Original-Farblithografie, 76 x 92, nummeriert 135/150, handsigniert, 1964, R.
CHAGALL, Marc, "Stilleben in Braun", Original-Farblithografie, 23,5 x 20, 1957, Mourlot 205, R.
CHAGALL, Marc, "Vision de Paris", Verve Vol. VII, Nr. 27/28. Paris, 1952, Original-Farblithografie, 35,5 x 26,5, verso Eiffelturm, ungerahmt
CHAGALL, Marc, "Der grüne Eiffelturm", Original-Farblithografie, 20 x 23, aus Lassaigne, 1957, Mourlot 201, ungerahmt
CHILLIDA, Eduardo,
CHRISTO, & Jeanne-Claude, "Wrapped vestibule", The Art Gallery New South Wales, 1990, Farboffset, 11 x 14, seitlich handsigniert, R. ...[more]
CLEMENT, Alain, "o.T.",
CLEMENT, Alain, "o.T.", Gouache/Bütten, 64 x 73, signiert, 1996, verso bez., Modellrahmen
COIGNARD, James, "Hommes aux repos", Öl/Karton, 30 x 40, signiert, 1996, R.
342 Los(e)/Seite