50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen
Bonn

  • (Lose: 1 - 1299)

  • (Lose: 1300 - 2502)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Schmuck (364)

Schätzpreis

  • Clocks, Watches & Jewellery (364)
364 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 364 Los(e)

CHRYSOPRAS-KETTE, Kugeln von ca. 9,0 mm Durchmesser, 585/ooo Weißgold Schließe, L 56

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, offener, ovaler Reif, Madeiracitrin, Innendurchmesser 6, 25,0g, unsigniert, wohl R.FELDMANN, Schatulle

LEMONCITRIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lemoncitrin im Emerald-Cut, RG 50, 6,6g

ANHÄNGER, 375/ooo Gelbgold, tropfenförmiger Lemoncitrin und Diamantsplitter, L 2,4, 2,2g

LEMONCITRIN-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lemon-Citrin von ca. 28,0 x 24,0 mm, RG 58, 34,8g

DIAMANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,38 ct., CHRIST, 2,4g

DIAMANT-RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit fünf Diamanten, RG 62, 4g, aufgearbeitet

KETTE, Silber, Türkise und Koralle, L 38, mit Verlauf, B 2 - 3,8, beigeg. Anhänger, L 7 und Ohrhänger, L 8, wohl TIBET

KETTE, 925/ooo Silber, besetzt mit Türkisen und Koralle, L 38, B 6, wohl TIBET

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Chrysopras mit Muttergestein, ungemarkt, 19,6g, L 4,5, wohl Rudolf FELDMANN, Schatulle

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Feueropal (besch.), L 41, 17,6g, ungepunzt, wohl R.FELDMANN, um 1930, Schatulle

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Landschaftsacht, 3,5 x 2,8, an Kette aus 333/ooo Gelbgold, Gesamtgewicht 17,7g, Anhänger signiert R.FELDMANN, Schatulle

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Farbedelsteinen, einer Perle und Diamanten, teilweise in Granuliertechnik gearbeitet, L 4,6, 12,5g

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Turmalin, Amethyst, Perle und Diamant, RG 57, 10,0g

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, mit Anhängeröse, besetzt mit Turmalin, Opal, Amethyst und einer Perle, Dm 3,2, 9,3g

MEDAILLONBROSCHE, Weiß- und Gelbmetall, geschnittene Gagat-Gemme, rest. u. besch., L 6,2, um 1860

GEMMEN-RING, 750/ooo Gelbgold und Silber, geschnittene Engelhautkoralle, RG 52, 7,9g

GEMMENBROSCHE, Metall, vergoldet, Muschelcameo, L 6,5, min.besch., um 1870

GEMMENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittener Muschelcameo, kleine Diamanten von zusammen ca. 0,16 ct., L 6,5

GEMMENBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Muschelcameo, Perlsaum, L 4,7, Anhängeröse ergänzt, 19,9g, E.19.Jh.

KETTE, 750/ooo Gelbgold, Karabinerschließe, L 52, 28,4g

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, gefüllt, Innendurchmesser 6, 47,8g ...[more]

BIEDERMEIER-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Mittelstück mit Perle, diese ergänzt, L 44, 12,8g, um 1870

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier kleinen Diamanten, Dm 6, 6,6g, Juwelierschließung

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, in Form eines Elefanten, angehängt verschiedene Farbedelsteinperlen, L 3, 5,9g, Juwelierschließung

STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Akoya-Zuchtperle, einem Safir und einem Mondstein, L 7, 7,3g, Juwelierschließung

DIAMANT-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier kleinen Diamanten, w si, RG 54, 2,7g, Juwelierschließung

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Safir, Rubin und Smaragd, sowie vier Brillanten, tw-w vsi-si, RG 52, 3,3g, Juwelierschließung

Los 1080

COLLIER, 585/ooo

COLLIER, 585/ooo Weißgold-/Gelbgoldstrang, L 48, 7,9g, Juwelierschließung

  • 364 Los(e)