Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
326 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ADOCHI, Heinz, "Ohne Titel",
ADOCHI, Heinz, "Ohne Titel", Mischtechnik/Lwd., 65 x 90, unten links signiert und datiert '99, R.
ARNOLD, Christian, "Turm",
ARNOLD, Christian, "Turm", Aquarell/Papier, 39 x 53 unten links monogrammiert und datiert '47, R.
BARHARN, Rüdiger (*1955), "Abstrakt", Mischtechnik/Papier, 42 x 32, unten rechts signiert, R.
BOUCHET, Christophe-Emmanuel, "Drei Grazien", Aquarell/Papier, 100 x 70, signiert und datiert '93, R.
BOUCHET, Christophe-Emmanuel,
BOUCHET, Christophe-Emmanuel, "Fische", Öl/Lwd., 38 x 46, unten links signiert, R.
BRACHMANN, Monika, "Stilleben",
BRACHMANN, Monika, "Stilleben", Öl/Leinwand, 56 x 50, unten rechts signiert und datiert '93, R.
BÜDER, Rudolf, "Engel",
BÜDER, Rudolf, "Engel", Mischtechnik/Lwd., 90 x 76, unten rechts monogrammiert und datiert '66, R.
CLEMENT, Alain, "o.T.",
CLEMENT, Alain, "o.T.", Gouache/Bütten, 64 x 73, signiert, 1996, verso bez., Modellrahmen
COIGNARD, James, "Hommes aux repos", Öl/Karton, 30 x 40, signiert, 1996, R.
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil",
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil", Farbstift/Lwd., 87 x 95, unten rechts signiert und datiert, verso betitelt und datiert 1993, R.
DROESE, Felix, "o.T.", Tusche/Papier, 73 x 51, verso signiert und datiert 1988, läs., ungerahmt
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben",
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben", Aquarell/Papier, 72 x 52, unten rechts signiert, R.
FÖRSTERLING, Hermann, "o.T.", Öl/Holz, 84 x 95, unten rechts signiert und datiert '79, beschädigt, R.
FUSSMANN, Klaus, "Blumenstilleben", Gouache, Pastell/Karton, 41 x 56, unten rechts monogrammiert und datiert '90, R.
GERSTER, Otto (1907-1982), "Hydra - Landschaft", Öl/Leinwand, 70 x 90, unten links monogrammiert, R.
GÜDEMANN, Cordula, "o.T.",
GÜDEMANN, Cordula, "o.T.", Gouache/Karton, 50 x 64, verso signiert und datiert 2003, R.
HARING, Keith, "Engel",
HARING, Keith, "Engel", Filzstift-Zeichnung/Papier, 21 x 29, signiert, wohl entstanden auf einer Kölner Kunstmesse, R. ...[more]
HASSE, Christian (*1931 Danzig), "Im Steinbruch", Acryl/Hartfaser, 106 x 136, signiert und datiert 93, R.
HERKENRATH, Peter, "o.T.",
HERKENRATH, Peter, "o.T.", Tusche-Zeichnung, laviert/Karton, besch., 82 x 65, unten rechts signiert, verso datiert 1962/63, ungerahmt
IRMER, Michael, "Schatten",
IRMER, Michael, "Schatten", Mischtechnik/Papier, 48 x 35, seitlich links unten signiert und datiert '88, R.
JANECEK, Ota, "ohne Titel",
JANECEK, Ota, "ohne Titel", Mischtechnik/Karton, 33 x 45, unten Mitte signiert und datiert '66, besch., R.
JAPANISCHER MALER DES 20.JH.,
JAPANISCHER MALER DES 20.JH., "Abstraktes Stilleben", Öl/Sand-Mischtechnik/Holz, 33 x 40, oben rechts signiert, R.
JULLY, Denis, "Au fil du temps",
JULLY, Denis, "Au fil du temps", Farbserigrafie, 35 x 27, nummeriert 37/60, handsigniert, 2001, R.
KLINZING, Walter, "Herr Mythos",
KLINZING, Walter, "Herr Mythos", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert und datiert 1993, R.
KOCZY, Wilfried (*1956 Regensburg), "o.T.", Mischtechnik, 96 x 77, signiert, verso datiert, R.
KOLLER, Oskar, "o.T.", Serie von drei Arbeiten, Aquarell/Papier und Collagen, ca. 29 x 37, unten rechts signiert und datiert '71, min.läs., R.
KRAEMER, Dieter, "Lord & Marlboro", Aquarell/Papier, 38 x 41, unten signiert und datiert '75, R. ...[more]
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld",
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld", Pastell/Papier, 45 x 55, R.
KRIESCH, Rudolf, "Felsen",
KRIESCH, Rudolf, "Felsen", Pastell/Papier, 47 x 55, unten rechts signiert, R.
LENDERS, "Tuch", Öl/Lwd., 73 x 93, unten links signiert, R.
LÜCKEROTH, Jupp, "Von Welle zu Welle", Mischtechnik/Karton, 50 x 32, unten rechts signiert und datiert 1985, verso betitelt, Stempel des Künstlers...
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.",
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 50 x 32, unten rechts signiert und datiert 1958, verso Stempel des Künstlers, handsigniert und datie...
MATSCHINSKY, Martin, "o.T.",
MATSCHINSKY, Martin, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 16 x 24, unten rechts monogrammiert und datiert '87, R.
RI MEUSER, "Tanz der Feen",
RI MEUSER, "Tanz der Feen", Pastellkreide/Papier, 33 x 47, signiert und datiert 1992, R.
MILLER, C., "o.T. 1",
MILLER, C., "o.T. 1", Acryl/Öl-Mischtechnik/Lwd., 40 x 40, verso signiert, R.
MILLER, C., "o.T. 2",
MILLER, C., "o.T. 2", Acryl/Öl-Mischtechnik/Lwd., 40 x 40, verso signiert, R.
MIRO, Joan, eine Arbeit aus
MIRO, Joan, eine Arbeit aus "Bagatelles végétales", Original-Farbradierung/Bütten, 28 x 35,5, Separatabzug vor der Auflage von nur 33 Exemplaren, ...
NEUMANN, Gerhard (1907-2004), "Frau vor der Droschke", Öl/Hartfaserplatte, 110 x 69, unten links signiert, verso betitelt, R.
OKADA, Kenzo (1902-1982),
OKADA, Kenzo (1902-1982), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 46 x 60, unten links signiert und datiert '66, R.
OKADA, Kenzo, zwei Bilder,
OKADA, Kenzo, zwei Bilder, "Landschaft" "Abstrakt", Öl/Lwd., bis 22 x 28, unten links signiert, eines datiert 1955, das andere besch., R.
RATEKIN, John, "Kirche auf Mykonos", Zeichnung/Papier, 64 x 50, unten rechts signiert, R.
REICH AN DER STOLPE, Siegfried,
REICH AN DER STOLPE, Siegfried, "o.T.", Mischtechnik/Papier/Holz, 46 x 64, signiert und datiert '61, R.
RIOPELLE, Jean-Paul (1923-2002)
RIOPELLE, Jean-Paul (1923 Montreal - 2002 L'Isle-aux-Grues/Kanada), "Sans titre", Aquarell und Tusche/Papier, 24,7 x 32 cm, oben rechts handsignie...
RITZERFELD, Hartmut, "Kopf",
RITZERFELD, Hartmut, "Kopf", Acryl/Lwd., 70 x 50, unten links monogrammiert
SAHLMANN, Wolfgang, "o.T.",
SAHLMANN, Wolfgang, "o.T.", Mischtechnik/Lwd., 127 x 84, unten links signiert und datiert 1999, R.
SEDATIS-GROSSER, Gisela (1935-2007), "Landschaft", verso phantastische Stadtlandschaft, Lack/Platte, 64 x 48, monogrammiert bzw. signiert und dati...
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.",
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Material/Papier-Collage, bemalt, 70 x 50, unten rechts bez. und datiert 2002, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.",
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Papier-Collage/Bütten, bemalt, 57 x 76, handsigniert und datiert '93, ungerahmt
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.",
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Papier-Collage, bemalt, 71 x 55, handsigniert und datiert '79, ungerahmt
SIESSER, Helmut, "Algeciras/Spanien", Aquarell und Deckweiß/Paper, 47 x 61, unten rechts signiert, R.
SÖNKSEN, Tor Michael (*1943
SÖNKSEN, Tor Michael (*1943 Troisdorf), "Familienbande", Öl/Kunststoffplatte, 100 x 100, signiert und datiert, verso betitelt, R.
SWAN, Douglas, "Studio still life Diptich", Paar Bilder in Öl/Lwd., 60 x 50, verso signiert und betitelt, datiert 1991
SZCZESNY, Stefan, "Palms of Mustique", Aquarell, 23,5 x 32, signiert und datiert 2003, R.
VOLKERT, Kurt, "Malerpalette",
VOLKERT, Kurt, "Malerpalette", Mischtechnik mit Collage/Holz, 105 x 150, unten rechts signiert
VORDEMBERGE, Friedrich,
VORDEMBERGE, Friedrich, "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 120 x 75, unten Mitte signiert, besch., R.
ZANGS, Herbert, "ohne Titel",
ZANGS, Herbert, "ohne Titel", Aquarell/Papier, 42 x 30,5, unten links signiert, R.
ZANGS, Herbert, "o.T.",
ZANGS, Herbert, "o.T.", Gouache/Papier, 49 x 55, 1950er R.
ACHENBACH, Andreas (1815-1910),
ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "Landschaft mit Sägewerk", Bleistift/Papier, 17,5 x 26,5, unten rechts signiert, Nachlassstempel, R.
ACKERMANN, Otto (1872-1953),
ACKERMANN, Otto (1872-1953), "Dorfansicht", Öl/Hartfaser, 27 x 35,5, unten rechts signiert, R.
ALDENRATH, Heinrich Jacob (1775-1844), zugeschrieben, "Portrait einer Frau", Kohle/Kreide/Papier, 25 x 22, rest., verso zwei nicht identifizierte ...
-
326 Los(e)/Seite