50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen
Bonn

  • (Lose: 1 - 1299)

  • (Lose: 1300 - 2502)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2510 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2510 Los(e)

OPAL-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem weißen Vollopalcabochon von ca. 22,0 mm Länge und Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., RG 55, 12,2g.

BOULDER-OPAL-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, geschnittener Opal in Form einer Frau, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., L 5,6, 36,7g

OPAL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette (minst.besch.), RG 50, 4,6g

OPAL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem blauen Opal, RG 68, 53,7g

RUBIN-PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Flachpanzer, besetzt mit fünf Rubincabochons, 20,7g, L 19,5

SAFIR-PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Flachpanzer, besetzt mit fünf Safircabochons, 19,8g, L 19,5

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Flachpanzer, besetzt mit 36 Diamanten von zusammen ca. 0,54 ct., L 18, 30,6g, Gutachten

SMARAGD-PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzer, besetzt mit fünf Smaragdcabochons, L 19,5, 21,0g

DESIGN-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer silbergrauen Barockperle, L 9,3, 4,8g

PERLENKETTE, Zuchtperlen mit leichtem Verlauf 8,5 - 10,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold und Weißgold, L 40

PERLENKETTE, Schließe 935/ooo Silber, weiße Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, L 80

PERLANHÄNGER UND PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Diamantbesatz, RG 58, 6,2g

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Perlen und Saatperlen, 5,2g, RG 59,

KESHIPERL-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 53, 4,8g, Juwelier-Handarbeit, signiert LH

PERLANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, schleifenförmig, Diamantbesatz, L 2,2, 2,5g

ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, Anhänger mit Broschierung, kleine Besatzdiamanten und Perle, L 3,2, L der Kette 5,4, 22,65g

PERLENKETTE, 5-strängig, Zuchtperlen von ca. 4,0 mm Durchmesser, Goldschließe aus 750/ooo Gelbgold, ein Strang lose, L 47

ZWEI PIETRA-DURA-BROSCHEN, Gelbmetall, Granatbesatz, besch. u. rest., L 4,5 und 3,8, E.19. Jh.

ARMREIF, 750/ooo Weißgold, besetzt mit drei Perlen und 12 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., Innendurchmesser 6,1, 16,4g

ARMREIF, 585/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit 68 Smaragden, Innendurchmesser 6,4, 22,9g

RUBIN-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem synthetischen Korund, Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct., RG 53, 5,6g

RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 36 Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., besch., L 19, 19,2g ...[more]

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit zahlreichen Rubinen, Dm 4,3, 12,5g

RUBIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem zentralen Rubin und Diamanten von zusammen ca. 0,44 ct., RG 55, 7,9g

  • 2510 Los(e)