Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Ceramics (482)
- Collectables (373)
- Clocks, Watches & Jewellery (364)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (326)
- Prints (285)
- Silver & Silver-plated items (142)
- Carpets & Rugs (100)
- Furniture (88)
- Sculpture (86)
- Chinese Works of Art (75)
- Watches & Watch accessories (35)
- Asian Art (32)
- Glassware (26)
- Russian Works of Art (26)
- Japanese Works of Art (25)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (15)
- Books & Periodicals (6)
- Lighting (4)
- Indian Works of Art (3)
- Design (1)
- Metalware (1)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
2510 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
OPAL-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt
OPAL-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem weißen Vollopalcabochon von ca. 22,0 mm Länge und Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., RG 55, 12,2g.
BOULDER-OPAL-ANHÄNGER, 750/ooo
BOULDER-OPAL-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, geschnittener Opal in Form einer Frau, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., L 5,6, 36,7g
OPAL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
OPAL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette (minst.besch.), RG 50, 4,6g
OPAL-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, L
OPAL-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, L 1,5, 4,7g
OPAL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
OPAL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem blauen Opal, RG 68, 53,7g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Rundpanzer, L 19,5, 14,4g
RUBIN-PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Flachpanzer, besetzt mit fünf Rubincabochons, 20,7g, L 19,5
SAFIR-PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Flachpanzer, besetzt mit fünf Safircabochons, 19,8g, L 19,5
KETTE, 750/ooo Gelbgold,
KETTE, 750/ooo Gelbgold, Figaro-Muster, L 38, 55g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Flachpanzer, besetzt mit 36 Diamanten von zusammen ca. 0,54 ct., L 18, 30,6g, Gutachten
COLLIER, 585/ooo Gelbgold,
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzer, besetzt mit 10 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct. und einem Safir, 47,6g, L 44, Gutachten
SMARAGD-PANZERARMBAND, 585/ooo
SMARAGD-PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzer, besetzt mit fünf Smaragdcabochons, L 19,5, 21,0g
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold,
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, crèmefarbene Perlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, die Schließe besetzt mit Rubinen, L 56
DESIGN-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold,
DESIGN-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer silbergrauen Barockperle, L 9,3, 4,8g
PERLENKETTE, Zuchtperlen mit leichtem Verlauf 8,5 - 10,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold und Weißgold, L 40
PERL-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt
PERL-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 9,0 mm Durchmesser, doppelter Diamantsaum von ca. 0,7 ct. RG 55, 6,4g
BAROCKPERL-RING, 585/ooo Gelbgold,
BAROCKPERL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer silbergrauen Barockperle, RG 59, 5,4g
PERL-ARMBAND, Schließe 585/ooo
PERL-ARMBAND, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 20, 22,3g
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,05 ct., Perle besch., RG 54, 5,4g
PERLENKETTE, Schließe 935/ooo Silber, weiße Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, L 80
PERL-OHRCLIPS, 585/ooo Weißgold,
PERL-OHRCLIPS, 585/ooo Weißgold, Mabéperlen, Dm 1,7, 6,6g
PAAR PERL-OHRSTECKER, 750/ooo
PAAR PERL-OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, L 2,4, 3,2g
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit Verlauf, Schließe aus 585/ooo Weißgold besetzt mit einem Diamanten, L 49, Schatulle
PERLENKETTE, endlos, Zuchtperlen von
PERLENKETTE, endlos, Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, L 94
PAAR PERLOHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Steckclips, besetzt mit je einer Orientperle und Brillanten von zusammen ca. 1,53 ct., Dm 1,8, 12,0g, Gutac...
PERLENKETTEN-VERKÜRZER, 585/ooo
PERLENKETTEN-VERKÜRZER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 5 kleinen Safiren, 3,6g, L 2
PERLANHÄNGER UND PERLRING, 585/ooo
PERLANHÄNGER UND PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Diamantbesatz, RG 58, 6,2g
PERLCOLLIER, 750/ooo Gelbgold,
PERLCOLLIER, 750/ooo Gelbgold, crèmefarbene Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, viersträngig, L 40
PERL-ARMBAND, 750/ooo Weißgold,
PERL-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, viersträngig, Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe besetzt mit Rubinen, L 18,5
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold,
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, taubenhalsblaue Zuchtperlen von ca. 7,5mm Durchmesser, Schließe mit Diamantbesatz, L 39
PERLENKETTE, endlos, weiße
PERLENKETTE, endlos, weiße Akoya-Zuchtperlen von ca. 5,0 mm Durchmesser, L 78, Kettenbrosche aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten, rest.
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Perlen und Saatperlen, 5,2g, RG 59,
KESHIPERL-RING, 585/ooo Gelbgold, RG
KESHIPERL-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 53, 4,8g, Juwelier-Handarbeit, signiert LH
PERLANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
PERLANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, schleifenförmig, Diamantbesatz, L 2,2, 2,5g
ARMBAND, vierreihig, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Rubinen, L 18,5, 35,9g Gesam...
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, Anhänger mit Broschierung, kleine Besatzdiamanten und Perle, L 3,2, L der Kette 5,4, 22,65g
PERLKETTE, endlos, Akoya-Zuchtperlen
PERLKETTE, endlos, Akoya-Zuchtperlen von ca.8,0 mm Durchmesser, L 68
TAHITI-PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold
TAHITI-PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold Bajonetteschließe, im Verlauf, Dm 0,8 - 1,3, L 38
PERLENKETTE, 5-strängig, Zuchtperlen
PERLENKETTE, 5-strängig, Zuchtperlen von ca. 4,0 mm Durchmesser, Goldschließe aus 750/ooo Gelbgold, ein Strang lose, L 47
PERL-COLLIER, Schließe 585/ooo
PERL-COLLIER, Schließe 585/ooo Gelbgold, zweisträngig, Perlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,16 ct....
COLLIERANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
COLLIERANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer tropfenförmiger, barocken Akoyaperle von ca. 11,5 mm Länge und drei Brillanten, zusammen ca. ...
PAAR PERLOHRSTECKER-AUFSTECKTEILE,
PAAR PERLOHRSTECKER-AUFSTECKTEILE, 750/ooo Weißgold, Akoyazuchtperltropfen von je ca. 9,00 mm Länge und 6 Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct., 3,...
PERLENKETTE, 113 Akoyaperlen von ca.
PERLENKETTE, 113 Akoyaperlen von ca. 6,4 - 6,9 mm Durchmesser, Silberschließe 835/ooo, L 88
PERLENKETTE, doppelreihige Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd und kleinen Perlen, L ...
ZWEI PIETRA-DURA-BROSCHEN, Gelbmetall, Granatbesatz, besch. u. rest., L 4,5 und 3,8, E.19. Jh.
RAUCHQUARZ-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Dm 23, L 3, 7,3g
RAUCHQUARZ-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, 29,0 x 23,5 mm, 25,4g
ARMREIF, 750/ooo Weißgold, besetzt mit drei Perlen und 12 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., Innendurchmesser 6,1, 16,4g
ARMREIF, 585/ooo Weißgold, ovaler
ARMREIF, 585/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit 68 Smaragden, Innendurchmesser 6,4, 22,9g
HALSKETTE, 585/ooo Rotgold, 21,2g, L
HALSKETTE, 585/ooo Rotgold, 21,2g, L 45
RUBIN-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem synthetischen Korund, Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct., RG 53, 5,6g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem ovalen Rubin (min.besch.) und Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 47, 8,3g
RUBIN-ARMBAND, 333/ooo Weißgold, L 19, 12,1g
RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo
RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 36 Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., besch., L 19, 19,2g ...[more]
RUBIN-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
RUBIN-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten von ca. 0,08 ct., L 1,6, 1,2g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold und
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit zahlreichen Rubinen, Dm 4,3, 12,5g
RUBIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem zentralen Rubin und Diamanten von zusammen ca. 0,44 ct., RG 55, 7,9g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinen, Dm 3,2, 8,8g
RUBIN-BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ovalen Rubincabochon (wohl synthetisch) und Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., RG 54, ...
BURMA RUBIN-RING, 750/ooo Weißgold,
BURMA RUBIN-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem natürlichen Rubin von ca. 1,72 ct., im Stern-/Treppenschliff, DSEF Bericht 021424 liegt vor,...
-
2510 Los(e)/Seite