Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Asiatica (145)

Schätzpreis

145 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 145 Los(e)

WEIHRAUCHBRENNER VOM TYP DING, Bronze, feine Zeichnung mit zwei die Feuerkugel jagenden Drachen, Marke, H 20, CHINA, E.19.Jh.

VASE, Bronze, vertieft und im Relief archaischer Dekor mit Taotie-Masken, H 22, CHINA, A.20.Jh.

Los 361

entfällt

VIER MALEREIEN, Gouache auf Markpapier, unter Glas gerahmt, bis 23 x 14,5, min.besch., CHINA, um 1900

ROLLBILD BERGLANDSCHAFT, Tusche und Farben auf Stoff, 127 x 47, montiert und unter Glas gerahmt, sig. Jin Lin, CHINA, 20.Jh.

VASE, Porzellan, craqueliert, in Emailfarben dekoriert, H 45,5, besch., CHINA, 20.Jh.

PAAR VASEN, Porzellan, beigefarbene, craquelierte Glasur, im Relief Kirschblütenzweige, H 25, CHINA, 20.Jh.

VASE, Porzellan, in Emailfarben dekoriert, Phönix und Drache, H 24, mit europäischer Metallmontierung H 46, CHINA, wohl 19.Jh. ...[more]

VASE, Porzellan, blau glasiert, H 27, minst.ber., unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Qianlong Nian Zhi, CHINA

TELLER, Porzellan, in Blau, Eisenrot, Gold und wenig Farben dekoriert, Dm 21,5, min.ber. u. best., CHINA, 18.Jh.

ZWEI VASEN, Porzellan, zwei Handhaben in Form von Fo-Hunden, in den Farben der famille rose in Kanton-Stil dekoriert, H bis 33, CHINA, E.19.Jh.

ZWEI TEEKANNEN, Porzellan, in Emailfarben dekoriert, H bis 10, Deckel min.best., CHINA, A.20.Jh.

SCHALE, Porzellan, in den Farben der famille rose und Gold dekoriert, Dm 20, min.best., ber. u. rest., CHINA, 18.Jh.

IMARI-APOTHEKERFLASCHE, Porzellan, Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold (ber.), Lotosblütenranken, H 24, CHINA, Kangxi-Zeit

SAKEFLASCHE, Porzellan, in den Farben der Imari-Palette und Gold dekoriert, H 20, min.ber., an der Lippe rest., wohl CHINA, 18.Jh.

KLEINER TELLER, Porzellan, blütenblattförmig, rot glasiert, Dm 12,5, eisenrote Bodenmarke Da Qing Yongzheng Nian Zhi, CHINA, 20.Jh.

TELLER, Porzellan, Rot glasiert, Dm 19, unterglasurblaue Marke Da Qing Yongzheng Nian Zhi, CHINA, 20.Jh.

INGWERTOPF, in Unterglasurblau, Eisenrot, Gelb und Grün dekoriert, H 21, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Yongzheng Nian Zhi, CHINA

TELLER, Porzellan, Lotosblütenranken in Unterglasurblau, Dm 22, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Xuande Nian Zhi, CHINA, 20.Jh.

VASE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H 23, minst.best., CHINA, 20.Jh.

PAAR KUMMEN, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 16,5, Bodenmarke, CHINA

PLATTE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Landschaft mit Gebäuden und einer Brücke, L 32,5, best., CHINA, um 1800

  • 145 Los(e)