Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Furniture (102)
102 Los(e)

  • Oberkategorie,
  • 102 Los(e)

KLEINES VETRIKO, Nussbaum, Messingapplikationen, seitliche Vollsäulen, einschübiger und zweitüriger Korpus, H 130, B 89, T 49, DEUTSCH, um 1900

SOFA, Mahagoni, Messingeinlagen, besch., H 95, B 208, T 60, SH 47, ENGLAND, 19.Jh.

STUHL, Mahagoni, intarsiert (Edelhölzer und Kunststoff), besch., H 85, ENGLAND, E.19.Jh.

CAKE STAND, Mahagoni, H 88, zusammenklappbar, ENGLAND, A.20.Jh.

ANANAS-TISCHLAMPE, Messing/Metall, vergoldet bzw. weiß lackiert, einflammig, H 60, in der Art von MAISON CHARLES

BIEDERMEIERSOFA, Kirsche, Polsterung erneuert, H 93, B 182, T 68, DEUTSCH, um 1830

ART-DECO-VITRINE, Nussbaum, eintüriger Korpus, H 128, B 95, T 38, DEUTSCH, um 1920/30

KLEINER BIEDERMEIER-SPIEGEL, Kirschbaum, teilw. ebonisiert, 41 x 30, DEUTSCH, um 1820

PAAR WANDAPPLIKEN, Bronze, dreiflammig, eine elektrifiziert, H 49, DEUTSCH, E.19.Jh.

KLEINE VITRINE, Mahagoni, intarsiert, eintüriger Korpus, H 132, B 62, T 33, ENGLAND, A.20.Jh.

KLEINER SCHRANK, Eiche, geschnitzt, viertüriger Korpus, H 145, B 125, T 57, Rückwand erg., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

Los 2555

entfällt

entfälltBIEDERMEIER-BLENDER, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, besch., H 178, B 112, T 54, DEUTSCH, um 1844 ...[more]

PAAR TISCHLAMPEN, einflammig, Porzellan, Goldstaffage, besch., H 58, GINORI

TISCHLAMPE IM ART-DECO-STIL, Metall, vernickelt, einflammig, Milchglasschirm, H 48, neuzeitlich

TEACADDY, Mahagoni, allseitig aufklappbar, besch., H 80, B 60, T 40, ENGLAND, A.20.Jh.

BIEDERMEIERSESSEL, Mahagoni, Polsterung erneuert, Damastbezug, fleckig, H 90, SH 40, DEUTSCH, um 1830

JUGENDSTILSESSEL, Nussbaum, Polsterung erneuert, besch., H 87, DEUTSCH, um 1900

VIER KLEINE BIEDERMEIERSTÜHLE, Birke, Weidengeflecht, H 77, DEUTSCH, um 1830

KLEINES WANDREGAL, Mahagoni, zweitüriger Korpus, H 56, B 53, T 13, ENGLAND, E.19.Jh.

STUHL EA 108, Aluminium, Bezug aus schwarzer Wolle, H 83, Entwurf 1958 von Ray und Charles EAMES, Ausführung VITRA

DECKENLAMPE "FUN", Metall, Muschelplättchen, H 95, Entwurf Verner PANTON, ungemarkt, 1960er/70er Jahre

TISCHLAMPE PAO, Glas und Holz, einflammig, H 35, Entwurf 1993 von Matteo THUN, Ausführung ARTELUCE FLOS

  • 102 Los(e)