Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (313)
Filter entfernen
313 Los(e)

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 313 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

ALANA, "Flowers", Acryl/Öl-Mischtechnik/Lwd., 70 x 140, unten rechts signiert

CLAEREBOUT, Christian (*1947), "Stadt", Öl/Papier, 75 x 54, unten links signiert, R.

DORFER, Oliver, "Abstrakte Komposition", Mischtechnik/Holz, 92 x 80, unten links monogrammiert und datiert '92

EVERSBERG, Friedrich, "Baum", Öl/Lwd., 48 x 36, unten rechts monogrammiert und datiert '69, R.

EXNER, Erwin, "Blumenstilleben", Aquarell/Papier, 72 x 52, unten rechts signiert, R.

GÜDEMANN, Cordula, "o.T.", Gouache/Karton, 50 x 64, verso signiert und datiert 2003, R.

JAPANISCHER MALER DES 20.JH., "Abstraktes Stilleben", Öl/Sand-Mischtechnik/Holz, 33 x 40, oben rechts signiert, R.

KASTENHOLZ, Bernd, "Verzaubertes Obst", Mischtechnik/Karton, 16,5 x 14, unten Mitte signiert und datiert '76, R.

KAUFMAN, Charles (*1953), "Weinflaschen", Öl/Lwd., 100 x 100, unten rechts signiert, verso bez. und datiert 1995, kl. Riss unten, fleckig, R. ......

KORDSMEYER, M., zwei Arbeiten, "Abstrakt", eines verso auf dem Keilrahmen bez., Öl/Lwd., 96 x 69, unten rechts bzw. links signiert, R.

LAHS, Curt, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 32 x 23,5, unten rechts signiert und datiert 1955, besch., ungerahmt

Los 819

entfällt

entfälltMÄRCHEN, Artur (1932-2002), "Lokomotive", Öl/Holz, 40 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]

MÄRCHEN, Artur, "Kleines Konzert in der Kneipe", Öl/Holz, 50 x 40, unten rechts signiert und datiert '99, R.

MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.", Öl/Holzplatte, 136 x 95, oben links signiert und datiert '84, R.

MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.", Öl/Holzplatte, 136 x 95, oben rechts signiert und datiert '85, R.

MODERNE MALER, 3 Arbeiten, Öl/Holz, 30 x 50, dieses verso datiert "Feb. 68", und ein Aquarell (signiert Beluhan), R.

MODERNER KÜNSTLER, Collage mit Farbkreide/Lwd., 80 x 80, unten rechts signiert und datiert, R.

MODERNER KÜNSTLER, Farbfelder, zwei Bilder, Acryl/Lwd., 30 x 60 und 40 x 40, eines bez. Hommage à Hans Hofmann, jeweils verso bez., R.

NIEBURG, Anja, "Abstrakt", Öl/Lwd., 50 x 55, verso signiert und datiert 1997

NIEBURG, Anja, "Abstrakt", Öl/Lwd., 30 x 37, verso signiert und datiert 1997

NILSSON, Kent, paar Bilder, Öl/Lwd., 100 x 48, verso auf dem Keilrahmen bez., R.

OKADA, Kenzo (1902-1982), "Stilleben", Öl/Lwd., 27 x 22, unten links signiert, verso auf der Leinwand signiert und datiert 1965, R.

PENCK, A.R., "o.T. - Komposition", Acryl/Lwd., 40 x 50, unten Mitte handsigniert, 1995. Provenienz: Privatsammlung Bonn, erworben in der Ton-Galer...

PENCK, A.R., "Carrara", Bleistift auf Pappschale, 16,5 x 24, unten rechts handsigniert, R. Provenienz: Sammlung Frank Breidenbruch

PIENE, Hans, "Häuser", Gouache/Papier, 16 x 11, unten rechts handsigniert, unter Passepartout, ungerahmt

PLANQUETTE, Rodolphe (*1926), "Spaziergang", Öl/Holz, 27 x 17, unten links signiert, R.

RAVE, Horst, "O.T.", Öl/Lwd., 68 x 75, verso signiert und datiert '73, auf Etikett bez., R.

SCHUPPNER, Robert, "Figuren", Öl/Hartfaser, 28 x 24, unten links signiert, R.

SCHWEIZER, Hans (*1942), zwei Bilder, Öl/Lwd., je 120 x 90, verso signiert und datiert 1980

SIESSER, Helmut, "Algeciras/Spanien", Aquarell und Deckweiß/Paper, 47 x 61, unten rechts signiert, R.

THOMAS, André, "Badende", Öl/Malkarton, 35 x 26, unten rechts signiert, R.

VILETTE, Charles (1885-1946), "Meereswoogen", Öl/Lwd., 27 x 46, unten rechts signiert und "1919" datiert, R.

WERNER, Theodor (1886-1969), "informelle Komposition", Tusche und Farbkreide/Papier, 8,5 x 16 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert...

WINTER, Fritz, "Und die Kreise", Gouache/Karton, 50 x 69,5, unten links signiert und datiert '52 (?), verso betitelt, läs., R.

WINTER, Fritz, "o.T.", Tusche/Papier, 50 x 69,5, unten rechts signiert und datiert '54. läs., R. ...[more]

WODZICKA, Heinz, (*1930), "o.T.", Öl/Lwd., 95 x 110, unten links signiert und datiert '03, R.

ZYLLA, Klaus, "Stier auf rotem Grund", Acryl-Mischtechnik/Lwd., 150 x 140, unten rechts signiert, verso betitelt und datiert 2006, R.

ZYLLA, Klaus, "Die Schanze", Acryl/Lwd., 100 x 80, unten rechts signiert und datiert '08, R.

ACKERMANN, Otto (1872-1953), "Dorfansicht", Öl/Hartfaser, 27 x 35,5, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Notre Dame de Paris", Öl/Hartfaser, 90,5 x 70, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Moulin Rouge", Öl/Hartfaser, 80 x 40, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Sacré-Coeur", Öl/Hartfaser, 80 x 40, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Spanische Gasse", Öl/Hartfaser, 80 x 40, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Ebbe in der Frühe", Öl/Hartfaser, 90 x 119, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Callas in schwarzer Vase", Öl/Hartfaser, 60 x 40, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Klarer Tag im Gebirge", Öl/Lwd., 68 x 81, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Parkeingang", Öl/Hartfaser, 60 x 50, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "An der Stadtmauer", Öl/Lwd., 60,5 x 50,5, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Betunien", Öl/Hartfaser, 81 x 68, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Niederrheinlandschaft", Öl/Hartfaser, 80 x 100, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Drei Lämmer", Öl/Hartfaser, 71,5 x 66, unten rechts signiert, R.

ADAMSON, A.E. (Aquarellist 1.H.19.Jh.), "Obststilleben mit Pflaumen", Aquarell/Papier, 21 x 28,5 (Passepartoutausschnitt), unten mittig signiert u...

ALOTT, Robert (1850-1910), "Italienische Küstenszenerie", Öl/Lwd., 64 x 96, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert und "1882" datiert, R.

ALTMANN, Anton I (1777-1818), "Christus am Kreuz", Öl/Lwd., 67 x 36, rest., verso signiert und "1798" datiert, R.

ANDERSON, Sofie (1823-1903), "Kleine Veilchenverkäuferin", Öl/Lwd., 38 x 30, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R.

Loading...Loading...
  • 313 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose