Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2648 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2648 Los(e)

OPERNGLAS, Messing, Perlmutt, L 11,5, in Original-Etui, FRANKREICH, um 1900

DECKELKRUG, Steinzeug, glasiert, Zinnmontur, H 15, Entwurf Josef BREIDEN, MERKELBACH, um 1910

PAAR STANDBILDERRAHMEN, Metall, vergoldet, H 31, FRANKREICH, E.19.Jh.

BRIEFBESCHWERER "AFFENMUTTER MIT KIND", Bronze und Onyx, best., L 8,5, DEUTSCH, um 1920

TABAKSGEFÄSS, Kupfer/Messing/Bronze, Galvanoplastik, H 22, wohl FRANKREICH, um 1880

GRAND MARNIER-FLAKON, grünes Glas, geätzter Dekor, Gold- und Silberstaffage, am Halsansatz rest., H 18,5, LEGRAS, um 1900

MINIATUR KÖNIGL.-PREUSS. KRONENORDEN 4.KL., Silber, vergoldet, mehrteilig, gestiftet und partiell blau emailliert, Form 1. Modell 1861-62

PAAR LEUCHTER, zweiflammig, Bronze, versilbert, L 20, Victor SANGLIER, E.19.Jh.

SATZ VON SIEBEN LIKÖRGLÄSERN, Glas, geschliffen, H 10, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.

ZWEI PETSCHAFTEN, Metall, versilbert, H bis 7, eines signiert, OFFNER, Charles MURAT, PARIS, um 1900

ACHT MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 7,5, FRANKREICH, um 1900

KANNE, Glas, versilberte Metallmontierung, H 29,5, DEUTSCH, um 1890

SOUVENIRBECHER, farbloses, geschliffenes Glas, partiell rubiniert und graviert, H 11, BÖHMEN, um 1840

FLACON, Glas, roséfarben überfangen, geschliffen und geätzt, H 17,5, signiert VAL SAINT LAMBERT, E.19.Jh.

SCHERE, Metall, teilweise versilbert, fleckig, L 21,5, Original Etui, HERMES

KLEINE VASE, grünes und blaues Glas, lüstriert, H 10, wohl LOETZ, um 1900

PAAR GARDINENHALTER, Metall, vergoldet, L 22, FRANKREICH, E.19.Jh.

SECHS MEZZA-FILIGRANA-FLAKONS, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, H bis 13,5, MURANO

VIER PAPERWEIGHT, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, teilw. besch., Dm bis 10, wohl VAL SAINT LAMBERT, E.19.Jh.

TELLER, farbloses Glas mit Zierschliff, Randmontierung Silber 800/ooo, Dm 20,5, FRANKREICH, um 1900

TINTENFASS, Marmor, figürliche Bekrönung aus WIENER BRONZE, Fassung ber., H 9, um 1920

ZWÖLF MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 8, FRANKREICH, um 1900

ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN, Gelbmetall, Messing, belegt mit Emaille, L 6,6 und 6,0, 19.Jh.

ZWEI MEZZA FILIGRANA HENKELSCHALEN, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, H bis 15, MURANO

JUGENDSTIL-BRIEFÖFFNER, Bronze, vergoldet, L 28, FRANKREICH, um 1900

LORGNON, Silber 800/ooo, vergoldet, Kunststoff, Goldpiqué, L 15,5, FRANKREICH, um 1860

RELIQUIENKAPSEL, schauseitig verglastes Gehäuse Metall, H 4, 19.Jh.

VIER GÜRTEL, Stoff, bestickt, teilw. Silberfiligranarbeit, L 75, RUSSLAND, 1.H.20.Jh.

SCHNUPFTABAKDOSE IN SCHUHFORM, Buchsbaum, geschnitzt, L 7, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

ZWEI JUGENDSTIL-KACHELN, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, gerahmt, 16,5 x 16,5, DEUTSCH, um 1900

KLEINER DECKELKRUG, Zinn, H 20, Pierre-André UTIN (1688-1771), SCHWEIZ, um 1730

HANDLEUCHTER, Bronze/Messing, vergoldet, Cloisonné, H 13, FRANKREICH, E.19.Jh.

FOTOALBUM KRIEGSERINNERUNGEN 1.WK, ungezählte Fotos meist Kriegsgebiet Frankreich, DEUTSCH, um 1915

SALIERE "FROSCH", Keramik, Lüsterglasur, L 19, Alphonse CYTERE (1861-1941), RAMBERVILLERS, um 1920

  • 2648 Los(e)