10 Los(e)/Seite
GROSSE FIGURENPENDULE, Bronze, patiniert, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, Faden res
GROSSE FIGURENPENDULE, Bronze, patiniert, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, Faden rest. bed., H 70, FRANKREICH, M.19.Jh.
STUHLUHR, Eiche, Balusterstrebenwerk mit Ankerhemmung, Viertelstundenschlag auf zwei Glocken, Mondp
FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet, besch., Werk mit Schlag auf Glocke, rev.bed., H 26, beigegeben e
STANDUHR, Eiche und Mahagoni, besch., Werk mit Datumsanzeige, kleiner Sekunde und Schlag auf Glocke
GROSSE FIGURENPENDULE "JÄGER", Alabaster und vergoldete Régule, besch., Werk mit Schlag auf Glocke,
STANDUHR, Eiche, Werk gangbar, Schlagwerk inkomplett (Kette, Gewicht, Glocke und Hammer fehlen), H
PORTALUHR, schwarz lackiertes Holzgehäuse, intarsiert mit Messingeinlagen in Boulle-Technik, besch.
WANDUHR, Kupfer, geprägt, Vorderzapplerwerk mit Spindelhemmung, gangbar, H 55, gemarkt LENZKIRCH, u
WANDUHR, Kupfer, geprägt, Vorderzapplerwerk mit Spindelhemmung, gangbar, H 55, gemarkt LENZKIRCH, um 1890
PORTALUHR, Rosenholz, intarsiert, besch., vergoldete Bronze, Zifferblatt besch. und rest., Werk mit
ART-DECO-KAMINUHR, Marmor, mit zugehörigen Beistellern, besch., Werk rev.bed., Pendel fehlt, L 35,5
ART-DECO-KAMINUHR, Marmor, mit zugehörigen Beistellern, besch., Werk rev.bed., Pendel fehlt, L 35,5, FRANKREICH, um 1940
10 Los(e)/Seite