Bonn

  • (Lose: 1-1427)

  • (Lose: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Jewellery (383)
383 Los(e)

  • 383 Los(e)

KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,90 ct., crystal - p1, 1,8g

KRAWATTENNADEL, 585/ooo GG, geprüft, besetzt mit einer Zuchtperle und einem kleinen Brillanten, 1,4g

DREI KREUZE, zwei 560/ooo Gelbgold, vergoldet, L 5,6,5 und 7, teilweise gefüllt, Gesamtgewicht 7,6g

LABRADORIT-COLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Labradorit von ca. 70,0 mm Durchmesser, WURZBACHER

MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Labradorit, L 3, 26,3g, Staubsäckchen, WURZBACHER

KÖNIGSKETTE MIT LAPIS- UND GOLDKUGELN, 750/ooo Gelbgold, lapis-Lazuli-Kugeln von ca. 11,0 mm Durchmesser 68,1g, L 80

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, mind. 585/ooo Gelbgold, geprüft, Halbreliefdekor, besetzt mit einem kleinen Diamanten, Dm 1,5, 11,2g

KONVOLUT MANSCHETTENKNÖPFE, Weißmetall und doublé, sieben Paar, Dm 1,6 - 2,7, M.19.Jh.

MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, belegt mit blauem und weißem Emaille, Diamanten von ca. 0,4 ct., L 1,8, Fabergé - Victor Mayer

MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer 10 Mark Münze, Deutsches Reich, 1909/1912, Dm 2, 15,9g

MEDAILLONANHÄNGER, 585/ooo Roségold und vergoldet, 13,5g, L 5,9, Monogrammgravur R.H., minst.besch., 19.Jh.

MEDAILLON, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin, aufgearbeitet, L 3 mit Öse L 4,5, 9,1g

MONDSTEIN RING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, entouriert mit Safiren und Rubinen, RG 59, 9,8g

RÖMISCHE GOLDMÜNZE, Konstantinos VII. mit Sohn Romanus (945-959), Dm 1,9, 4,3g

KONVOLUT MURANO-GLASSCHMUCK, Metall, blaues Glas, Farbpulvereinschmelzungen, bestehend aus Armband, Kette, Ohrhängern und Ohrclips

KONVOLUT MURANO-GLASSCHMUCK, Metall, grünes Glas, Farbpulvereinschmelzungen, bestehend aus Kette und Ohrhängern, ITALIEN, A.20.Jh.

NEO-RENAISSANCE-ANHÄNGER, Silber, besetzt mit Granatsteinen im Tafelschliff und Saatperlen, Anhängeröse, L 6,5, um 1880

BRILLANT-OHRCLIPS, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,3 ct., L 1,8, 5,1 g

PERL-BRILLANT-OHRSCHRAUBEN, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Dm 1,8, 5,9g

BROSCHE, 585/ooo Weißgold, geschnittenes Perlmutt und Onyx, in Form einer Feder, Diamantbesatz, L 6,2, besch., 8,5g

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittener Onyx, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,07 ct., Nadel altrest., L 3, 9,2g, um 1900

PAAR OPAL-OHRSTECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., L 2,7, 13,9g

OPAL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette und Brillanten von zusammen ca.0,7 ct., RG 54, 11,1g

OPAL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Vollopalcabochon und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 55, 7,6g

SCHMETTERLINGS-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, mit Broschierung, besetzt mit Opaltripletten und kleinen Brillanten, L 3,6, 7,1g

OPALRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Opalcabochon von 14,0 x 11,0 mm und Brillanten von zusammen ca. 1,40 ct., RG 60, 6,9g

OPALRING, min. 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Opalcabochons und Altschliffdiamanten, ein Stein fehlt, besch., RG 60, 3,5g, um 1900

OPALANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette und drei kleinen Brillanten, Anhänger L 2, Kette L 44, 2,2g

OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Opalen, RG 60, 2,4g

PAAR OPAL OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je zwei Opalen und einem kleinen Brillanten, Dm 1, 2,4g

OPALANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, Anhänger besetzt mit drei Opalen und einem kleinen Brillanten, L 1,4, Kette L 42, insgesamt 3g

AQUAMARIN-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut von ca. 9,0 ct., L 2,5, 4,8g

KETTE, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzer, 57,1g, L 70 ...[more]

KETTE, 585/ooo Gelbgold, Rundpanzer, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,20 ct., L 44,5, 14,3g ...[more]

  • 383 Los(e)