383 Los(e)/Seite
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,90 ct., crystal - p1, 1,8g
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einer Zuchtperle und einem Brillanten, 1,2g
KRAWATTENNADEL, 585/ooo GG, geprüft, besetzt mit einer Zuchtperle und einem kleinen Brillanten, 1,4g
Drei Kreuze, zwei 560/ooo GG
DREI KREUZE, zwei 560/ooo Gelbgold, vergoldet, L 5,6,5 und 7, teilweise gefüllt, Gesamtgewicht 7,6g
LABRADORIT-COLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Labradorit von ca. 70,0 mm Durchmesser, WURZBACHER
MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Labradorit, L 3, 26,3g, Staubsäckchen, WURZBACHER
LABRADORIT-RING, 750/ooo Gelbgold, RG 58, 33,7g, WURZBACHER
Collier, 925/ooo Silber, Lapponia
COLLIER, 925/ooo Silber, L 42, 12,8g, Lapponia
COLLIER "TANGO", 925/ooo Silber, 14,9g, L 47, Lapponia
COLLIER, 925/ooo Silber, L 44, 19,8g, Lapponia
Lapis-Ring, 333/ooo GG
LAPIS-RING, 333/ooo Gelbgold, RG 60, 1,8g
KÖNIGSKETTE MIT LAPIS- UND GOLDKUGELN, 750/ooo Gelbgold, lapis-Lazuli-Kugeln von ca. 11,0 mm Durchmesser 68,1g, L 80
PANZERKETTE, 585/ooo Gelbgold, fünf Lapis-Lazuli-Cabochons, L 42, 28,7g
Lapis-Armband, 750/ooo GG, STEEN
LAPIS-ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, L 17,5, 12,6g, sign. STEEN
MANSCHETTENKNÖPFE, 925/ooo Silber, gepunzt FS, Hammerschlag, L 1,3 x B 1,3, 14,1g
MANSCHETTENKNÖPFE, 835/ooo Silber, vergoldet, L 2,1
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, mind. 585/ooo Gelbgold, geprüft, Halbreliefdekor, besetzt mit einem kleinen Diamanten, Dm 1,5, 11,2g
PAAR FRACK-/HEMDKNÖPFE, mind. 585/ooo Gelbgold, geprüft, Perlbesatz, 2,3 g, 19.Jh.
KONVOLUT MANSCHETTENKNÖPFE, Weißmetall und doublé, sieben Paar, Dm 1,6 - 2,7, M.19.Jh.
MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, belegt mit blauem und weißem Emaille, Diamanten von ca. 0,4 ct., L 1,8, Fabergé - Victor Mayer
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, Emaillebesatz, Dm 1,4, 9,5g, A.20.Jh.
MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer 10 Mark Münze, Deutsches Reich, 1909/1912, Dm 2, 15,9g
MEDAILLONANHÄNGER, 585/ooo Roségold und vergoldet, 13,5g, L 5,9, Monogrammgravur R.H., minst.besch., 19.Jh.
MEDAILLON ANHÄNGER, 835/ooo Silber, L mit Anhängeröse 5,5, 17,8g
Medaillon Anhänger, 585/ooo GG, 8,4g
MEDAILLON ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Dm 2,7, 8,4 g
Medaillon, 585/ooo GG, Rubin
MEDAILLON, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin, aufgearbeitet, L 3 mit Öse L 4,5, 9,1g
Mondsteinring, 585/ooo GG, 6,5g
MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54,5, 6,5g
MONDSTEIN RING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, entouriert mit Safiren und Rubinen, RG 59, 9,8g
GOLDMÜNZE, HELVETIA "Vreneli", 20 Fr., 6,47g, 1927
GOLDMÜNZE, 20 Francs, "KAISER NAPOLEON III", 1852, 6,43g
Römische Goldmünze, D, 1,9, 4,3g
RÖMISCHE GOLDMÜNZE, Konstantinos VII. mit Sohn Romanus (945-959), Dm 1,9, 4,3g
KONVOLUT MURANO-GLASSCHMUCK, Metall, blaues Glas, Farbpulvereinschmelzungen, bestehend aus Armband, Kette, Ohrhängern und Ohrclips
KONVOLUT MURANO-GLASSCHMUCK, Metall, grünes Glas, Farbpulvereinschmelzungen, bestehend aus Kette und Ohrhängern, ITALIEN, A.20.Jh.
ZWEI MURANO-KETTEN, Metall, grünes Glas, Farbpulvereinschmelzungen, L 54 und 62, ITALIEN, A.20.Jh.
KONVOLUT MURANO-KETTEN, Metall, farbloses Glas, Farbpulvereinschmelzungen, bestehend aus Kette und O
KONVOLUT MURANO-KETTEN, Metall, farbloses Glas, Farbpulvereinschmelzungen, bestehend aus zwei Ketten und Ohrclips, L 40, ITALIEN, A.20.Jh.
MURANO-KETTE, Metall, farbiges Glas, Farbpulvereinschmelzungen, L 128, ITALIEN, A.20.Jh.
ANHÄNGER, Silber, wohl NAVAJO, besetzt mit Koralle und Türkis, L 8, 68g
ANHÄNGER/BROSCHE, Silber, wohl NAVAJO, gepunzt JW, besetzt mit Türkisen, Dm 7,5, 38g
NEO-RENAISSANCE-ANHÄNGER, Silber, besetzt mit Granatsteinen im Tafelschliff und Saatperlen, Anhängeröse, L 6,5, um 1880
NEO-RENAISSANCE-ANHÄNGER, Silber, besetzt mit Granatsteinen und Saatperlen, Anhängeröse, L 8,2, um 1880
Brillant Ohrclips, 750/ooo WG, 5g
BRILLANT-OHRCLIPS, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,3 ct., L 1,8, 5,1 g
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, geschnittenes Perlmutt und Onyx, in Form einer Feder, Diamantbesatz, L 6,2, besch., 8,5g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittener Onyx, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,07 ct., Nadel altrest., L 3, 9,2g, um 1900
Paar Opal-Ohrsteckclips, 750/ooo GG
PAAR OPAL-OHRSTECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., L 2,7, 13,9g
Opal-Ring, 750/ooo GG, 11g
OPAL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette und Brillanten von zusammen ca.0,7 ct., RG 54, 11,1g
Opal-Ring, 750/ooo GG, 7,6g
OPAL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Vollopalcabochon und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 55, 7,6g
SCHMETTERLINGS-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, mit Broschierung, besetzt mit Opaltripletten und kleinen Brillanten, L 3,6, 7,1g
Opalring, 585/ooo WG, 6,9g
OPALRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Opalcabochon von 14,0 x 11,0 mm und Brillanten von zusammen ca. 1,40 ct., RG 60, 6,9g
OPALRING, min. 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Opalcabochons und Altschliffdiamanten, ein Stein fehlt, besch., RG 60, 3,5g, um 1900
Opalanhänger an Kette, 585/ooo GG
OPALANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette und drei kleinen Brillanten, Anhänger L 2, Kette L 44, 2,2g
Opalring, 585/ooo GG, 2,4g
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Opalen, RG 60, 2,4g
PAAR OPAL OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je zwei Opalen und einem kleinen Brillanten, Dm 1, 2,4g
OPALANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, Anhänger besetzt mit drei Opalen und einem kleinen Brillanten, L 1,4, Kette L 42, insgesamt 3g
Aquamarin Ring, 585/ooo GG, 5,1g
Aquamarin Anhänger, 585/ooo GG, 4,8g
AQUAMARIN-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut von ca. 9,0 ct., L 2,5, 4,8g
Goldkette, 585/ooo
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzer, 57,1g, L 70 ...[more]
Kette mit Brillantsolitär, 585/ooo
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Rundpanzer, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,20 ct., L 44,5, 14,3g ...[more]
383 Los(e)/Seite