Bonn

  • (Lose: 1-1427)

  • (Lose: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Jewellery (383)
383 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 383 Los(e)

FEINE GOLDENE DOSE, 585/ooo Gelbgold, guillochiert, schauseitig florales Gravurdekor, 7,3 x 4,9, 65,6g

BROSCHE, ca. 375/ooo Roségold und Silber, besetzt mit einem kleinen Safir, Diamantrosen und Perlen, L 4,1, 4,3 g, um 1900

DIAMANT BROSCHE, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,35 ct., w si-p1. aufgearbeitet, L 3,6, 3g

AMETHYST-ARMBAND, 333/ooo Rotgold, geprüft, besetzt mit sechs Amethystcabochons, L 1,5, B 1,2, L 19, 25g

AMETHYST ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Amethyst von ca. 30,0 ct., kleine Brillanten, L 3,5, 14,2g

ANHÄNGER, "Adam und Eva", Messing, Meerschaum, besch., 2,8 x 2 (Darstellung), L 6,1

STABNADEL, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, L 5,5m 2,4g, um 1920

AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, aufgearbeitet, RG 59, 4,4g

DIAMANT ARMREIF, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantrosen, Innendurchmesser 5,8, 23,4g

DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantrosen, RG 54, 5,4g

BROSCHE, 800/Silber, ägyptischer Stil, Gesicht in Form eines geschnittenen Amethysts, Emaille-Belag, signiert MF, L 3,3, um 1920

OHRHÄNGER, 935/Silber, besetzt mit weißem Strass und schwarzen Glassteinen, Kunstperlen, Stecker ergänzt, L 5,2, signiert KP, um 1920

BROSCHE, Platin, besetzt mit Onyx und Altschliffdiamanten von ca. 0,15 ct., L 3,9, 4,4g

BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Rubincabochon von 0,52 ct. und Brillanten von zusammen ca.0,20 ct., RG 52, 5,0 g

BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Smaragdcabochon von 0,40 ct. (ber.) und Brillanten von zusammen ca.0,22 ct., RG 52, 4,6 g

SMARAGD-BEISTECKRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Smaragden, RG 49, 3,6g

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit kleinen Perlen und Diamantsplittern, Dm 2,1, 3,0g, um 1930

ART-DECO-SILBER-ANHÄNGER, 800/ooo Silber, besetzt mit einem großen Bernstein, umgearbeitete Brosche, Hein MEYER/ Bremen, (um 1890 - 1957)

COCKTAIL RING, 585/ooo Gelbgold, Granuliertechnik, leicht berieben, besetzt mit einem kleinen Diamanten, RG 53, 7,8g

BROSCHE, 585/ooo Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., L 7,6, 7,3g

BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct., RG 53, 3,8g

BRILLANT-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., si - tw, RG 58, 11,4g, Staubsäckchen, WURZBACHER

KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,90 ct., Broschierung entfernt, 5,6g, um 1900

DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,5 ct., RG 50, 5,1g

COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Rundpanzer, mit Brillant-Solitär von ca. 0,25 ct, Schließe ergänzt 585/ooo Gelbgold, L 40, 40,0g

BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,6 ct., L 18,5, 23,5g

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Solitär von ca. 0,60 ct. sowie einem Brillantsaum von zusammen ca. 1,12 ct., RG 56, 7,5

BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct., L 5,2, 26,3g

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit sechs kleinen Brillanten, Dm 4, 12g

BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei kleinen Brillanten, von zusammen ca. 0,12 ct., si, RG 62, 3,2g

BRILLANT ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit fünfzehn Brillanten von zusammen ca. 1,20 ct., tw-w vvsi-si, L 19, 12,9g, aus Juwelierschließung

BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten, RG 58, 3,7g, aus Juwelierschließung

ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., tw-w if vsi, aufgearbeitet, L 2,1, 6,3g

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je einem kleinen Brillanten, aufgearbeitet, L 3,5, 2g

  • 383 Los(e)