- Porcelain (457)
- Collectables (430)
- Jewellery (383)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (376)
- Prints (324)
- Silver & Silver-plated items (176)
- Furniture (91)
- Sculpture (83)
- Chinese Works of Art (74)
- Carpets & Rugs (66)
- Clocks (51)
- Watches & Watch accessories (46)
- Japanese Works of Art (42)
- Russian Works of Art (35)
- Drawings & Pastels (34)
- Glassware (34)
- Books & Periodicals (15)
- Lighting (7)
- Barometers (1)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Oberkategorie
2729 Los(e)/Seite
Helnwein
HELNWEIN, Gottfried, Plakat, "Die Katastrophe", Farboffset, 84 x 58,5, nummeriert 11/50, handsigniert, verso Stempel, läs., ungerahmt
Heumann, Corinna, "Beauty",
Heumann, Corinna, "o.T.", R.
HEYBOER, Anton (1924-2005), "Figur", Gouache/Papier, 32 x 18, unten signiert, R.
HEYBOER, Anton (1924-2005), "Figur", Gouache/Papier, 34 x 17, unten signiert, R.
HEYBOER, Anton (1924-2005), "Vier Figuren", Gouache/Papier, 26 x 36, unten Mitte signiert, R.
Heyboer, Anton (1924-2005), R.
HEYBOER, Anton (1924-2005), "o.T.", Aquarell/Papier, 56 x 69, unten signiert, R.
HEYBOER, Anton (1924-2005), "King of Arts", Buchband, 1988
Hoehme, Gerhard, Radierung, R.
HOEHME, Gerhard, "o.T.", Original-Radierung, 19,5 x 12, nummeriert 94/100 handsigniert und datiert '86, R.
HOFFMANN, Wolf, Stilleben, R.
HOFFMANN, Wolf, "Stilleben", Original-Farbradierung, 29 x 42, nummeriert 5/40, handsigniert und datiert 1960, R.
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Grüne Stadt", Farbfoliendruck, 40 x 40, 1978, R.
Porzellanservice Hundertwasser
HÜPPI, Johannes, "Junge Frau", Original-Farbradierung, 24 x 31, handsigniert und datiert '03, R.
Jacquet, Alain, "Balance"
JACQUET, Alain, "Balance", Original-Farbserigrafie, 37 x 58, nummeriert X/XX, handsigniert, R.
Jurgeit, Klaus, zwei Radierungen
Kamper, Paul, "o.T.", R.
Kawano "Little Flora"
KAWANO, "Little Flora", Holzschnitt, 38 x 24,5, betitelt, handsigniert, R.
Klimt, Gustav, "Akt", ungerahmt
KLIMT, Gustav, nach, "Reclining nudo", Siebdruck/Bütten, 58 x 80, Edition Acte/Italien, ungerahmt
Klinger, Max, Radierung, R.
Klös, Bodo, "Bella", R.
KLÖS, Bodo, "Bella", Farboffset, 21 x 31, 1992, R.
Knoebel, Imi, Plakat, R.
KNOEBEL, Imi, Plakat, 59 x 42, handsigniert und datiert '97, R.
KONVOLUT MODERNE KUNST, 10 Arbeiten, (teils Originale) u.a. von Horst Janssen, Jerzey Grabowski, ungerahmt
Konvolut acht Plakate, ungerahmt
KONVOLUT ACHT PLAKATE, u.a. von J. Grützke, K.O. Götz, B. Schultze, E. Chillida, Farboffset, bis 84 x 60, jeweils handsigniert, ungerahmt
Korab, Karl, "Kopf", R.
KORAB, Karl, "Kopf", Original-Farbradierung, 16,5 x 19, nummeriert 24/30, handsigniert und datiert '74, R.
Korab, Karl, Farbserigrafie, R.
KORAB, Karl, "o.T.", Farbserigrafie, 20 x 16, nummeriert 12/33, handsigniert, R.
KÖTHE, Fritz, "o.T.", Original-Farblithografie, 16 x 13, nummeriert 83/100, handsigniert, R.
Kreutz, Heinz, Grafik, ungerahmt
KREUTZ, Heinz, "o.T.", Farbserigrafie, 41 x 41, nummeriert 39/100, handsigniert und datiert '70, ungerahmt
KUHL, Hans Jürgen, "Kölner Dom", Farbserigrafie/Karton, 90 x 70, ungerahmt
KÜNSTLER DES 20.JH., "Industrielandschaft", Offset, 38 x 55, unten rechts signiert, R.
LERBS-BERNECKER, Gertrud, "Topich (Ostpreußische Sage)", Original-Radierung, 21 x 16, handsigniert, 1946, ungerahmt
LIEBERMANN, Max, "Studie", Kohle, Bleistift/Papier, 34 x 56, unten links signiert, R.
LINDGENS, Walter, "Zwei Skifahrer", Mischtechnik/Papier, 34 x 43, unten links handsigniert, 1931, R.
LINDGENS, Walter, "Zwei Liegende", Mischtechnik/Papier, 41 x 30, 1933, R.
Lindgens, Walter, "Schallmauer",
LOOS, Hannes, "Begrüßung", Linolschnitt, 29 x 15, betitelt, handsigniert und datiert 1960, R.
Löwentraut, Leon, Karte, R.
LÖWENTRAUT, Leon, handsignierte Autogrammkarte, 15 x 10, R.
Lückeroth, Jupp, o.T., R.
2729 Los(e)/Seite