Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 28. Jun 2023 20:00 MESZ (19:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

1228 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1228 Los(e)

BIRNKRUG, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Zinnmontierung, besch., H 24,5, NIEDERÖSTERREICH, 18.Jh.

KLEINER OVALER BILDERRAHMEN, Messing, Dm 9, signiert "les Must de Cartier"

Los 149

Vase, LALIQUE

PILGERKREUZ, Holz, versilberter Bronze-Corpus, 24 x 12, mit Reliquien, JERUSALEM

WEINKRUG, Steingut, salzglasiert, H 27, FM Gertz, Höhr-Grenzhausen, um 1880

PATRIOTISCHES SCHILD, "Wilhelm II.", Eisen, 71 x 43, Deutsches Kaiserreich, 19.Jh.

VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 19, signiert "Le verre francais", Schneider, um 1925

PLATTE, farbloses Glas, aufgeschmolzene Standsegmente aus grünem Glas, Schwarzlotdekor, Dm 35, signiert LALIQUE

PAAR WANDKERZENLEUCHTER, Bronze, L 25, 20.Jh.

KLEINE PLATTE, Fayence, Blaudekor, Dm 22, Planetenmarke, NÜRNBERG, um 1730

SECHS WANDFLIESEN, Keramik, glasiert, ca. 12,5 x 13, DELFT, 16./17.Jh.

PLATTE, Fayence, weiß glasiert, Blaudekor, Dm 28,5, minst.best. u. ber., ein Haarriss, HANAU, um 1720

KARAFEE, blaues Milchglas, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 30, FRANKREICH, E.19.Jh.

Los 196

Hahn, Lalique

HAHN, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, geschliffen, H 20,5, signiert Lalique

Los 199

Vase, Lalique

VASE, farbloses, teilw. satiniertes Kristall, H 11,5, signiert Lalique

PAAR NEOGOTISCHE KONSOLEN, Holz, geschnitzt, schwarz lackiert, H 38, DEUTSCH, um 1880

GROßE TASSE MIT UNTERTASSE, Porzellan, roséfarben staffiert, auf der Tasse Ansicht Nonnenwerth, H Tasse 10,5, ber., DEUTSCH, um 1920

JARDINIÈRE, Kristall, geschliffen, gravierte Ansicht von Prag, signiert Palarcik, L 30,5, gemarkt Exbor, Haida, Böhmen

WAAGE, Bein, geschnitzt, H 20, wohl Lateinamerika 19.Jh.

KLEINE FUßSCHALE, grünes Glas, Goldmalerei, ausgeschliffener Abriss, Dm 9, Murano, um 1880

SCHALE, Keramik, glasiert, H 13, leicht besch., DEUTSCH, um 1900

KLEINE SCHALE "GROTESK", Metall, versilbert, Dm 14,5, signiert Argit, FRANKREICH, um 1920

DREI DEKORATIONSELEMENTE, Holz, gefasst, H bis 31, etwas besch., 19.Jh.

SCHASCHKA, leicht gekrümmte Rückenklinge, filigranbesetzter Holzgriff, ergänzte Holzscheide mit Messingbeschlag, L 77, KAUKASUS, wohl 19.Jh.

GROßER WALZENKRUG, Fayence, polychrom bemalt, besch., Zinnmontierung, H 24,5, deutsch, E.18./A.19.Jh.

WESTERWÄLDER WALZENKRUG, graues Steinzeug mit Salzglasur, Kerbschnitt und blauer Bemalung, Zinnmontierung, H 22,5, minst.best. u. rest., um 1750

PAAR TELLER MIT BONNANSICHTEN, "Hochkreuz", "Godesburg", Fayence mit Druckdekor, Dm 20,5, VILLEROY & BOCH, E.19.Jh. ...[more]

PAPERWEIGHT "EULE", Glas, teilw. satiniert, L 11,5

RINGSCHALE, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, geschliffen, Dm 9,5, signiert Lalique

KRIPPENFIGUR, Tonglieder, gemalt, Seide/Stoffgewand, H 30, besch., Neapel, 19.Jh.

VASE, Zinn, Glaskorpus, besch., H 38, Orivit, 1890

JUGENDSTIL-KAFFEE-/TEESERVICE AUF TABLETT, Zinn, 5-teilig, Dm Tablett 39, Modell 4402, ber., KAYSERZINN, um 1900

ART-DECO-SCHALE, Opalglas, Metallfuß, Dm 30, gemarkt Verlys, um 1920/30

VIER KARAFFEN, Glas/Kristall, Silbermontierung, H bis 27

LAVABO, Fayence, weiß glasiert, farbig bemalt, H Krug 26, min.rest., STRASSBURG, um 1760

TELLER, Keramik, "jasper blue", Dm 24, Wedgwood, 20.Jh.

ART-DECO-SCHALE, Opalglas, Dm 35, minst.best., signiert VERLYS, um 1920

  • 1228 Los(e)