- Porcelain (249)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (187)
- Collectables (176)
- Jewellery (167)
- Prints (161)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Carpets & Rugs (36)
- Chinese Works of Art (32)
- Sculpture (31)
- Japanese Works of Art (28)
- Furniture (25)
- Drawings & Pastels (21)
- Glassware (21)
- Clocks (19)
- Watches & Watch accessories (15)
- Books & Periodicals (7)
- Lighting (4)
- Russian Works of Art (4)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Oberkategorie
1228 Los(e)/Seite
Beuys, Joseph, Plakat, R.
Beuys, Joseph, Tokio, R.
Beuys, Joseph, Umschlag, R.
BEUYS, Joseph, "o.T.", Umschlag, adressiert und mit Absender versehen, 20 x 28, R. ...[more]
Braque, Georges, Litho., R.
Corneille, Grafik
Corneille
Dahn, Walter, Multiple, R.
Dali, Salvador, nach, R.
DALI, Salvador, nach, "Ships and fruits", Farblithografie, 73 x 48, nummeriert 417/2500, drucksigniert, R.
DROESE, Felix, "5 Euro Objekt", Multiple, 10 x 17, nummeriert 4375/5000, handsigniert und datiert 1996, R.
Engel, Nissan, Radierung, R.
ENGEL, Nissan, "Secret", Original-Radierung, 36 x 26, nummeriert 48/150, betitelt, handsigniert, R.
Erben, Ulrich, Grafik, R.
Ernst, Max, zwei Arbeiten, R.
Fründt, Ute, o.T., ungerahmt
Fründt, Ute, o.T., ungerahmt
Fuchs, Ernst, Kohlebrikett
FUCHS, Ernst, Multiple "Kohlebrikett", mit Offset bedruckt, L 17,5, nummeriert 140/300
Fußmann, Klaus, Radierung, R.
FUßMANN, Klaus, "Iris", Original-Farbradierung, 5 x 10,5, handsigniert, 2008, R.
GEIGER, Willi, "Stierkämpfer", Original-Radierung, 26 x 19,5, handsigniert, ungerahmt
GÖTZ, Karl Otto, Original-Lithografie, 36 x 26, bez. Probe, handsigniert und datiert 1996, ungerahmt
GÖTZ, Karl Otto, "Bloon", Original-Farblithografie, 28 x 21, nummeriert 138/140, handsigniert, 2001, ungerahmt
GÖTZ, Karl Otto, "Trens", Original-Farblithografie, 75 x 63, nummeriert 31/40, handsigniert und datiert '92, besch., ungerahmt
GÖTZ, Karl Otto, Plakat, Farboffset, 66 x 47, nummeriert 118/150, handsigniert, ungerahmt
GÖTZ, Karl Otto, "Kal 91", Original-Farblithografie, 80 x 60, nummeriert 13/100, betitelt, handsigniert und datiert 1990, ungerahmt
GRIESHABER, HAP, zwei Farbholzschnitte, u.a. "Zeichen des Herbstes", 1971, ca. 40 x 28, je handsigniert, R.
GROSZ, Georges, "Der Mensch ist gut", Offset-Lithografie, 27 x 19, vgl. "Ecce homo", 1923, ungerahmt
Grosz, Gesichter, ungerahmt
HANSEN-BAHIA, Karl-Heinz, zwei Original-Farbholzschnitte, "Judite", "Dinalua", 47 x 37, handsigniert und datiert '73, R.
HANSEN-BAHIA, Karl-Heinz, zwei Original-Farbholzschnitte, "Odete", "Amalia, die Rote", 47 x 37, handsigniert und datiert '73, R.
Heerich, Erwin, Multiple, R.
HEERICH, Erwin, Multiple, Offset, aus Passion, Hommage an Franz Joseph van der Grinten, verso signiert und nummeriert, R.
Heerich, Erwin, ungerahmt
HEERICH, Erwin, "o.T., Serigrafie, 40 x 57, handsigniert, Edition der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, läs., ungerahmt
Heerich, Erwin, ungerahmt
HEERICH, Erwin, "o.T., Serigrafie, 54 x 39, handsigniert, Edition der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, läs., ungerahmt
HEERICH, Erwin, 2 Arbeiten, Serigrafien, 46 x 39, jeweils handsigniert, Editionen der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, ungerahmt
HELNWEIN, Gottfried, Plakat, "Die Ente ist Mensch geworden", Farboffset, 83 x 59, handsigniert und datiert '94, läs., ungerahmt
Helnwein
Heumann, Corinna, "Beauty",
Heumann, Corinna, "o.T.", R.
HEYBOER, Anton (1924-2005), "Figur", Gouache/Papier, 34 x 17, unten signiert, R.
HEYBOER, Anton (1924-2005), "King of Arts", Buchband, 1988
Hoehme, Gerhard, Radierung, R.
HOEHME, Gerhard, "o.T.", Original-Radierung, 19,5 x 12, nummeriert 94/100 handsigniert und datiert '86, R.
HÜPPI, Johannes, "Junge Frau", Original-Farbradierung, 24 x 31, handsigniert und datiert '03, R.
Jurgeit, Klaus, zwei Radierungen
Kamper, Paul, "o.T.", R.
1228 Los(e)/Seite