Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 28. Jun 2023 20:00 MESZ (19:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

1228 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1228 Los(e)

BEUYS, Joseph, "o.T.", Umschlag, adressiert und mit Absender versehen, 20 x 28, R. ...[more]

Los 719

Corneille

DALI, Salvador, nach, "Ships and fruits", Farblithografie, 73 x 48, nummeriert 417/2500, drucksigniert, R.

DROESE, Felix, "5 Euro Objekt", Multiple, 10 x 17, nummeriert 4375/5000, handsigniert und datiert 1996, R.

ENGEL, Nissan, "Secret", Original-Radierung, 36 x 26, nummeriert 48/150, betitelt, handsigniert, R.

FUCHS, Ernst, Multiple "Kohlebrikett", mit Offset bedruckt, L 17,5, nummeriert 140/300

FUßMANN, Klaus, "Iris", Original-Farbradierung, 5 x 10,5, handsigniert, 2008, R.

GEIGER, Willi, "Stierkämpfer", Original-Radierung, 26 x 19,5, handsigniert, ungerahmt

GÖTZ, Karl Otto, Original-Lithografie, 36 x 26, bez. Probe, handsigniert und datiert 1996, ungerahmt

GÖTZ, Karl Otto, "Bloon", Original-Farblithografie, 28 x 21, nummeriert 138/140, handsigniert, 2001, ungerahmt

GÖTZ, Karl Otto, "Trens", Original-Farblithografie, 75 x 63, nummeriert 31/40, handsigniert und datiert '92, besch., ungerahmt

GÖTZ, Karl Otto, Plakat, Farboffset, 66 x 47, nummeriert 118/150, handsigniert, ungerahmt

GÖTZ, Karl Otto, "Kal 91", Original-Farblithografie, 80 x 60, nummeriert 13/100, betitelt, handsigniert und datiert 1990, ungerahmt

GRIESHABER, HAP, zwei Farbholzschnitte, u.a. "Zeichen des Herbstes", 1971, ca. 40 x 28, je handsigniert, R.

GROSZ, Georges, "Der Mensch ist gut", Offset-Lithografie, 27 x 19, vgl. "Ecce homo", 1923, ungerahmt

HANSEN-BAHIA, Karl-Heinz, zwei Original-Farbholzschnitte, "Judite", "Dinalua", 47 x 37, handsigniert und datiert '73, R.

HANSEN-BAHIA, Karl-Heinz, zwei Original-Farbholzschnitte, "Odete", "Amalia, die Rote", 47 x 37, handsigniert und datiert '73, R.

Los 770

Haris, V., O.T.

HARIS, V., "O.T.", Spraybild, 50 x 60, 20.Jh.

HEERICH, Erwin, Multiple, Offset, aus Passion, Hommage an Franz Joseph van der Grinten, verso signiert und nummeriert, R.

HEERICH, Erwin, "o.T., Serigrafie, 40 x 57, handsigniert, Edition der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, läs., ungerahmt

HEERICH, Erwin, "o.T., Serigrafie, 54 x 39, handsigniert, Edition der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, läs., ungerahmt

HEERICH, Erwin, 2 Arbeiten, Serigrafien, 46 x 39, jeweils handsigniert, Editionen der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, ungerahmt

HELNWEIN, Gottfried, Plakat, "Die Ente ist Mensch geworden", Farboffset, 83 x 59, handsigniert und datiert '94, läs., ungerahmt

Los 782

Helnwein

HEYBOER, Anton (1924-2005), "Figur", Gouache/Papier, 34 x 17, unten signiert, R.

HOEHME, Gerhard, "o.T.", Original-Radierung, 19,5 x 12, nummeriert 94/100 handsigniert und datiert '86, R.

HÜPPI, Johannes, "Junge Frau", Original-Farbradierung, 24 x 31, handsigniert und datiert '03, R.

  • 1228 Los(e)