Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2485)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Furniture (106)
106 Los(e)

  • 106 Los(e)

BIEDERMEIER-KONSOLTISCH, Birke, zweischübige Zarge, H 77, B 73, T 53, deutsch, um 1830

TELESKOP-TISCHLAMPE, Kunststoff, Höhenverstellbar, 18-45, Eichhoff, um 1960/70

SELTENE DECKENLAMPE, einflammig, farbloses, teilw. satiniertes Glas, innen polychrom bemalt, Metallmontierung, H 67, MULLER FRERES, um 1920

BODENSEESCHRANK, Nussbaum und Nusswurzel, intarsiert, zweitüriger Korpus, H 185, B 159, T 62, deutsch, 2.H.18.Jh.

BIEDERMEIERKOMMODE, Kirschbaum, massiv, besch./rest., H 96, B 109, T 52, deutsch, um 1840

KLEINER BIEDERMEIER-WASCHHALBSCHRANK, Mahagoni, eintüriger Korpus mit aufklappbarer Deckplatte, besch., H 79, B 64, T 45, deutsch, M.19.Jh.

BIEDERMEIER-ECKSCHRANK, Birke, zweitüriger Korpus, besch., H 88, B 104, SL 71, deutsch, um 1820

BIEDERMEIERSEKRETÄR, Birke, vierschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, H 152, B 105, T 53, besch. und rest.bed., deutsch, um 1830

DESIGNER-STEHLAMPE, Acrylglas, verchromtes Metall, flammig, H 165, um 1970

SCHRANK, Eiche, zweitüriger und zweischübiger Korpus, rest. und erg., H 190, B 197, T 73, deutsch, 18./19.Jh.

BIEDERMEIERKOMMODE, Kirschbaum/Nussbaum, dreischübiger Korpus, H 96, B 123, T 59, deutsch, um 1820

SÄULENKOMMODE, Holz, dunkel gebeizt, zehnschübiger Korpus, H 142, B 38, T 24, neuzeitlich

KLEINER HÄNGESCHRANK, Eiche, geschnitzt, eintüriger Korpus, rest. und erg., H 66, B 49, T 28, deutsch, E.18.Jh.

KLEINER BIEDERMEIERTISCH, Birke, einschübige Zarge, H 75, B 68, T 50, deutsch, um 1820

Los 2464

Spiegel, 19.Jh.

BIEDERMEIER-VITRINENSCHRANK, Kirsche, zweitüriger Korpus, besch., H 178, B 105, T 51, deutsch, M.19.Jh.

TISCHLAMPE, Fuß aus Silber 800/ooo, einflammig, besch., elektrifiziert, H 68, gepunzt Wien, 1872-1922

FASSADENTRUHE, Eiche, geschnitzt, rest. und erg., H 77, B 108, T 62, deutsch, 18.Jh.

PENDELLEUCHTE "BOLOGNA", Milchglas, einflammig, H 50, Entwurf 1958 von Alois Ferdinand GANGKOFNER, Ausführung PEILL UND PUTZLER

PAAR DESIGNER-TISCHLAMPEN, Acrylglas, zweiflammig, H 74, um 1970

BARSCHRANK, Holz, geschnitzt, aufklappbar, H 95, B 74, T 49, Indien, 20.Jh. ...[more]

MILCHSCHRANK, Eiche, dreitüriger Korpus, rest. und erg., H 100, B 168, T 45, deutsch, 18./19.Jh.

BIEDERMEIERTISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, seitlich ausziehbar, besch., H 79, B 75, L 107/197, deutsch, 19.Jh.

KLEINER BAROCKER HÄNGESCHRANK, Eiche, eintüriger und einschübiger Korpus, H 67, B 70, T 34, Friesland, 18.Jh.

BEISTELLSCHRÄNKCHEN, Mahagoni, eintüriger Korpus, besch., H 91, B 38, T 38, England, um 1900

  • 106 Los(e)