Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2485)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Alte Grafik (67)

Schätzpreis

67 Los(e)

  • 67 Los(e)

KÖLN St. KUNIBERT, "Einsturz der Kunibertskirche zu Köln", Lithografie, 30 x 43, besch., um 1830, R. ...[more]

KARTE EUROPA, kolorierter Kupferstich, 49 x 57, besch., M. SEUTTER, um 1730, R.

KONVOLUT 9 BLÄTTER ALTE GRAFIK, darunter Rheinlauf (Merkator), religöse Szenen etc., beigegeben 3 Nachdrucke mit römischen Plätzen, ungerahmt

GUCKKASTENBLATT "BRESLAU", kolorierter Kupferstich, 28,5 x 41,5, von Georg Balt. Probst, um 1760, R.

KONSTANTINOPEL, "Constantinopolis", Kupferstich, 21 x 70,5, von M.MERIAN, um 1640, R.

BLATT AUS EINEM MISSALE, Noten und Text auf Pergament, beidseitig, ca. 69 x 47, wohl FRANKREICH, 15.Jh., R.

PROSPEKT WIEN, Kupferstich, 13,5 x 35, von Georg Matthäus Vischer, 17.Jh., R.

Los 501

Karte Köln,

KARTE WESTAFRIKA, "Senegabien Sudan und Ober-Guinea", Kupferstich, 47 x 67, C.F. Weiland, Weimar, 1831, ungerahmt

KÖLN, "Ansicht auf Köln", Holzschnitt, ca. 20 x 53, aus der Weltchronik von Schedel/Hartmann, um 1492, verso Augsburg, R.

Los 509

Karte Rom, R.

ZWEI BLÄTTER AUS EINEM MISSALE, Noten und lateinischer Text auf Pergament, mit verzierten Initialen, 53 x 37, wohl FRANKREICH, 15. Jh., R.

CHILE, "Chili", kolorierter Kupferstich, 28 x 35, von Arnoldus Montanus nach Blaeu, Amsterdam, 17.Jh., R.

FÜNF ANSICHTEN AUS MAINZ, kolorierte Lithografien, ca. 21 x 30, von F.L. Neubauer nach Franz Graf von Kesseltatt, um 1820 R.

ANSICHT "KÖLNER DOM", kolorierte Lithografie, 27 x 22, von Concanen & Lee, um 1860, R. ...[more]

PIRANESI, "Rovine delle Terme Antoniniane", Radierung, 44 x 70, besch., ungerahmt

KÖLN OSNABRÜCK, Holzschnitt, Kupferstich, koloriert, bis 38 x 48, Sebastian Münster (um 1580) und Gigas (um 1620), R.

Los 528

Karte, R.

ROM, Kolonadenumgang von Bernini, auf der Piazza S. Pietro, kolorierter Kupferstich, 27 x 42, von Georg Balt. Probst, um 1780, R.

  • 67 Los(e)