Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2485)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Moderne Kunst (308)

Schätzpreis

308 Los(e)

  • 308 Los(e)

AHLERS-HESTERMANN, Friedrich, zwei Lithografien, "Ophelia" und "Bildnis Fritz Schuhmacher", 46 x 32, jeweils handsigniert, ungerahmt

ALT, Otmar, "König David", 1998, mit kl. Zeichnung, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 9, handsigniert, R.

BACHMANN, Otto, "Clown und Mädchen", kolorierte Lithografie, 74 x 55, nummeriert 31/80, handsigniert und datiert '76, R.

BARGHEER, Eduard (1901-1979), "Südliche Landschaft", Aquarell/Papier, 21 x 27, unten rechts signiert und datiert '42, R.

BARGHEER, Eduard (1901-1979), drei Arbeiten aus "Ischia", Original-Farblithografien, 33 x 46, je nummeriert 55/120, handsigniert, 1965, R.

BECKMANN, Max, "Sarika mit Zigarette", Original-Lithographie auf Bütten, 1922, 62 x 36,5 (71 x 51), handsigniert, min.läs., WV Gallwitz 198, R.

BERKE, Hubert (1908-1979), "Portrait einer Frau", Kohle/Papier, 59 x 46, unten links signiert und "43" datiert, R.

BOTERO, Fernando, "Ballerina", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, handsigniert, R.

BÖTTGER, Klaus, Mappe mit 5 Original-Farbradierungen, 31,5 x 27,5, nummeriert 165/200, jeweils handsigniert und datiert '75

BRAQUE, Georges, Buchband, VERVE, vol. VIII, Nr 31/32, - Carnets intimes de G. Braque., mit Lithografien, Rücken besch., im Schuber

CABALLERO, Luis, "Akt", Original-Radierung, 16 x 15, nummeriert 29/100, handsigniert, beigegeben eine Broschüre, R.

CAMARO, Alexander, "o.T.", Original-Farblithografie, 46 x 58, nummeriert 88/100, handsigniert und datiert '65, läs., ungerahmt

CHAGALL, Marc, "Le printemps", Farblithografie, 35 x 26, Verve 3, 1938, ungerahmt

CHAGALL, Marc (1887-1985), "Rebecca au Puits", Original-Farblithografie, 36 x 29, nummeriert 16/50, handsigniert, Mourlot 658, 1972, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Blumenbouquet und junge Frau vor Landschaft", Offsetlithographie/Papier, 58 x 71, nummeriert CVIII/CCL, drucksigniert, R.

CHAGALL, Marc, "Bouquet de fleurs", Farblithografie, 70 x 57, nummeriert 21/250, drucksigniert, R.

COCTEAU, Jean, "Romeo et Juliette", Original-Farblithografie, 18 x 10, Mourlot, Grasset/Paris, 1957, ungerahmt

Los 621

Corneille

  • 308 Los(e)