308 Los(e)/Seite
AHLERS-HESTERMANN, Friedrich, zwei Lithografien, "Ophelia" und "Bildnis Fritz Schuhmacher", 46 x 32, jeweils handsigniert, ungerahmt
AIZPIRI, Paul, "Stilleben", R.
Akai, Fujio (1945), R.
ALANA, "Red flowers", Acryl/Holz, 12 x 23, verso signiert, R.
Albers, Josef, Komposition, R.
Albert, Hermann, "Frauenakt", R.
ALT, Otmar, "König David", 1998, mit kl. Zeichnung, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 9, handsigniert, R.
Anatol, der Tod des Falters
Arnoldi, Per, ungerahmt
Bach, Elvira, "Selbst", R.
BACHMANN, Otto, "Clown und Mädchen", kolorierte Lithografie, 74 x 55, nummeriert 31/80, handsigniert und datiert '76, R.
Bachmann, Otto, Clown
Bachmann, Otto, Junge Frau
BARGHEER, Eduard (1901-1979), "Südliche Landschaft", Aquarell/Papier, 21 x 27, unten rechts signiert und datiert '42, R.
BARGHEER, Eduard (1901-1979), drei Arbeiten aus "Ischia", Original-Farblithografien, 33 x 46, je nummeriert 55/120, handsigniert, 1965, R.
Barlach, Ernst, Holzschnitt, R.
Barlach, Ernst, Litho., R.
Bayer, Herbert, Grafik, R.
BECKMANN, Max, "Sarika mit Zigarette", Original-Lithographie auf Bütten, 1922, 62 x 36,5 (71 x 51), handsigniert, min.läs., WV Gallwitz 198, R.
BERKE, Hubert (1908-1979), "Portrait einer Frau", Kohle/Papier, 59 x 46, unten links signiert und "43" datiert, R.
BEUYS, Joseph, Plakat, Farboffset, 83 x 59, beschädigt, handsigniert, ungerahmt
BOTERO, Fernando, "Ballerina", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, handsigniert, R.
BÖTTGER, Klaus, Mappe mit 5 Original-Farbradierungen, 31,5 x 27,5, nummeriert 165/200, jeweils handsigniert und datiert '75
Braque, Georges, "Vogel", R.
Braque, Georges, Verve, Buchband
BRAQUE, Georges, Buchband, VERVE, vol. VIII, Nr 31/32, - Carnets intimes de G. Braque., mit Lithografien, Rücken besch., im Schuber
CABALLERO, Luis, "Akt", Original-Radierung, 16 x 15, nummeriert 29/100, handsigniert, beigegeben eine Broschüre, R.
CAMARO, Alexander, "o.T.", Original-Farblithografie, 46 x 58, nummeriert 88/100, handsigniert und datiert '65, läs., ungerahmt
Chagall, Marc, Kreuzweg
Chagall, Marc, ungerahmt
CHAGALL, Marc, "Le printemps", Farblithografie, 35 x 26, Verve 3, 1938, ungerahmt
CHAGALL, Marc (1887-1985), "Rebecca au Puits", Original-Farblithografie, 36 x 29, nummeriert 16/50, handsigniert, Mourlot 658, 1972, R. ...[more]
Chagall, Marc, Blumenbouquet, R.
CHAGALL, Marc, "Blumenbouquet und junge Frau vor Landschaft", Offsetlithographie/Papier, 58 x 71, nummeriert CVIII/CCL, drucksigniert, R.
Chagall, Marc, Brautpaar, R.
CHAGALL, Marc, "Bouquet de fleurs", Farblithografie, 70 x 57, nummeriert 21/250, drucksigniert, R.
Cocteau, Jean, ungerahmt
COCTEAU, Jean, "Romeo et Juliette", Original-Farblithografie, 18 x 10, Mourlot, Grasset/Paris, 1957, ungerahmt
Corneille, Grafik
Corneille
DALI, Salvador, "Licorne et Gangaride", Farbradierung 1971, 49 x 31, vgl. Michler/Löpsinger 464, R.
Dali, Salvador, captive soul, R.
308 Los(e)/Seite