Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2485)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Schmuck (360)

Schätzpreis

360 Los(e)

  • 360 Los(e)

SAFIR-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safirtropfen und kleinen Brillanten von ca. 0,32 ct., L der Kette 50, 7,1g

REPLIKAT EINER BÜGELFIBEL, nach einem germanischen Vorbild des 5.-7. Jh., Buntmetall, L 4,5 x B 6, neuzeitlich

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Goldkugeln, hohl gearbeitet, im Verlauf, Dm 0,5 - 1,0, L 40, 3,8g

PAAR BRILLANT-OHRSTECKER, 750/ooo Roségold, in Form eines Seesterns, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,92 ct., Dm 1,5, VASSILIOU, 3,2g

KETTE MIT SCHMUCKSTEINEN, 750/ooo Roségold, besetzt mit Rhodolit, Amethyst, Topas, Granat, Citrin und Aquamarin, L 84, 25g

BRILLANTOHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, 2 Brillanten von zusammen ca. 0,46 ct., w - vsi/si

STREIFENACHAT, 925/ooo Silber Magnetschließe, vergoldet, Achatkugeln aus einem Stein von ca. 20,0 mm Durchmesser, L 36

ANDENKENBROSCHE, Gelbmetall, Wendemedaillon mit Fotografie und Haareinlage, L 6,4, minst.besch., 19.Jh.

ANDENKENBROSCHE, Gelbmetall, Wendemedaillon mit Fotografie und Haareinlage, L 5,2, minst.besch., 19.Jh.

ANDENKENBROSCHE, Gelbmetall, vergoldet, Wendemedaillon mit Fotografie und Haareinlage, L 6,5, minst.besch., 19.Jh.

GLÜCKSANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, in Form eines Schweines, besetzt mit 4 Diamanten von zusammen ca. 0,04 ct., L 2,2, 2,4g ...[more]

DIAMANT-ARMREIF, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantrosen, Innendurchmesser 5,8, 23,4g

DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantrosen, RG 54, 5,4g

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g

RING, 950/ooo Platin, besetzt mit kleinen Brillanten, RG 47, 7g

BRILLANT-BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct., RG 61, 9,0g

SMARAGD-BEISTECKRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Smaragden, RG 49, 3,6g

  • 360 Los(e)