Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
261 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
GÜDEMANN, Cordula, "Skulptur für Carla S(tützer)", Gouache/Karton, 21 x 29, 1988, R.
HEINZ, G., "Paar", Gouache/Papier, 44 x 30, unten rechts signiert und datiert '84, R.
Heumann, Corinna, "Beauty",
HEUMANN, Corinna (*1962, Bonn), "Beauty", Acryl/Lwd., 80 x 80, verso signiert, betitelt, datiert 2010
Heumann, Corinna, "o.T.", R.
HEUMANN, Corinna (*1962 Bonn), "o.T.", Öl/Papier, 112 x 75, unten rechts signiert, R.
Kandinsky, Wassily, nach
KANDINSKY, Wassily, nach, "Kirche in Murnau", Öl/Lwd., 60 x 50
MAKOLDI, Sándor (1945-2017), "Figuren", Öl/Platte, 87 x 86, verso bez., R.
MAKOLDI, Sándor (1945-2017), "Ohne Titel", Öl/Hartfaserplatte, 122 x 85, verso bez., R.
MAKOLDI, Sándor (1945-2017), "Ohne Titel", Öl/Hartfaserplatte, 122 x 85, verso bez., besch., R.
MALER 2.H.20.JH., "Stilleben", Öl/Lwd., 80 x 60, unten links unleserlich signiert und "1987" datiert, R.
Schmidt, Paula, "o.T.", R.
SCHMIDT, Paula, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 40 x 29, unten rechts signiert und datiert '92, R.
STRAKE, Manfred, "Collage", R.
STRAKE, Manfred, "Collage", Papier, 50 x 91, verso Etikett und nummeriert 110, unten signiert und datiert '85, R. ...[more]
STRAKE, Manfred, zwei Arbeiten "Collage", 50 x 40, unten handsigniert, 1989, ungerahmt ...[more]
WILLEMS, Marlies, "Schwarzwald", Öl/Lwd., 48 x 40, unten links monogrammiert, R.
Zangs, Herbert, Objekt, R.
ZANGS, Herbert, "o.T.", verweißtes Objekt, weiße Farbe auf Holz, 41 x 42, unten rechts signiert, R.
AQUARELLIST DES 18.JH., "Blick in eine weite Flusslandschaft", Gouache/Papier, 14 x 19,5 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Südliche Küste", Aquarell/Papier, 46 x 69 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Edelweiß", Gouache/Papier, 21 x 17 (Passepartoutausschnitt), R.
ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982), "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 70 x 80, unten links signiert
BACHMANN, Minna (tätig 1860-1887), "Gebirgslandschaft", Öl/Holz, 20,5 x 26, unten rechts signiert, R.
BALLUE, Hippolyte Omer (1820-1867), "Drei elegante Damen", Mischtechnik/Papier, 23,5 x 17, unten rechts signiert, unten mittig bez. "...elles sont...
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Blumenstilleben mit Trompete", Öl/Lwd., 93 x 96, besch., unten rechts signiert, verso Künstler- und Titelangabe, u...
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Hortensie und Puppen", Öl/Lwd., 84 x 64, unten rechts signiert, verso Künstler- und Titelangabe, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Stilleben mit Tonpfeife", Öl/Lwd., 66 x 78, unten rechts signiert, verso Künstler- und Titelangabe, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Stilleben mit Osternest", Öl/Platte, 56 x 68, oben rechts signiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Holzschuhe", Öl/Lwd., 48 x 63, oben rechts signiert und "1920" datiert, verso Künstler- und Titelangabe, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Marktkörbchen", Öl/Lwd., 56 x 68, unten rechts signiert und "1929" datiert, verso Künstler- und Titelangabe, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Weg unter Bäumen", Öl/Lwd., 47,5 x 43,5, unten rechts signiert, verso Künstler- und Titelangabe, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Ansicht aus Kamen und Schwerte", zwei Aquarelle, bis 41 x 29 (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und ortsbe...
BARNARD, J. H. (England 2.H.19.Jh.), "Blumenstilleben", Aquarell/Papier, 22 x 36 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "1874" datier...
BARRE, M. (Maler um 1930), "Uferlandschaft", Öl/Hartfaser, 60,5 x 80, unten rechts signiert, R.
BARTSCH, Reinhold Reinhard (1925-1990), "Ansicht aus Kairo", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R.
BECKER, J. (Maler E.19.Jh), paar Gemälde, "Federvieh", Öl/Holz, 19 x 27, jeweils signiert, R.
BECKER-LEBER, Hans- Josef (1876-1962), "Landschaft", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und "1932" datiert, R.
BEELT, Cornelis (1661-ca.1702), zugeschrieben, "Hafenszene", Öl/Lwd., 20 x 29, auf Platte aufgezogen, R.
BELVEDERE, Andrea (1652-1732), zugeschrieben, "Blumenstilleben mit Ente und Architekturstaffage", Öl/Lwd., 90 x 120, doubliert, rest., R.
BERBER, Mersad (1940-2012), "Portrait einer Frau", Mischtechnik auf Papier, 45 x 37, unten rechts signiert, R.
BERNSTORFF, Anna Christina (Malerin 2.H.20.Jh.), "Hühnervolk", Öl/Malkarton, 22 x 28,5, unten links signiert und "92" datiert, R.
BEUCKELAER, Joachim (ca. 1530-1573/74), Umkreis/Schule, "Küchenszene", Öl/Lwd., 108 x 177, rest., R.
BLAAS, Carl von (1815-1894), zugeschrieben, "Junge Wäscherin in der römischen Campagna", R.
BLAAS, Carl von (1815-1894), zugeschrieben, "Junge Wäscherin in der römischen Campagna", Öl/Lwd., 99 x 73, doubliert, R.
BLOCHWITZ, F. (deutsch A.20.Jh.), "Gemüsehändlerinnen", Öl/Lwd., 70,5 x 53, oben links signiert und "1914" datiert, R.
BLOMMERS, Bernardus Johannes (1845-1914), "Mutterglück", Öl/Holz, 31 x 24, unten links signiert, R.
BOST (Maler 2.H.20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 61 x 50, unten rechts signiert, R.
BRACHT, Eugen (1842-1921), "Eichen in Wechselburg", Öl/Lwd., 80 x 90, unten links signiert und "1904" datiert, verso Titelangabe, R.
BRANDENBERG, Wilhelm Ludger (1889-1975), "Landschaft im Nebel", Öl/Hartfaser, 70 x 80, besch., unten rechts signiert und "1967" datiert,
BRANDENBERG, Wilhelm Ludger (1889-1975), "Landschaft im Nebel", Öl/Lwd., 51 x 60, unten rechts signiert und "1953" datiert, R.
BURGER, Anton (1824-1905), "Sitzender Mann", Studie, Kohle/Papier, 38 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), verso Nachlasstempel, R.
BURMESTER, Georg (1864-1936), "Schiffe vor nächtlicher Küste", Öl/Holz, 60 x 73, unten links signiert, R.
BURMESTER, Georg (1864-1936), "Stilleben mit Levkojen", Öl/Lwd., 85,5 x 68,5, unten rechts signiert, R.
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Am Niederrhein", Studie, Öl/Karton, 9 x 12, besch., R.
CLARENBACH, Max (1880-1852), "Winter im Sauerland", Originalradierung, 15 x 23, fleckig, handsigniert, R.
DAGNAN-BOUVERET, Pascal Adolphe Jean (1852-1929), Kopie um 1900 nach dem Original von 1885 im Musée d'Orsay, "Das gesegnete Brot", Öl/Lwd., 80,5 x...
DAHL, Karl (1869-1942), "Landschaft", Öl/Malkarton, 27 x 31,5, unten rechts signiert, R.
DAUBENSPECK, Carl Friedrich (1857-1931), "Waldinneres", Öl/Malkarton, 43 x 28, unten rechts signiert, unten links "86" datiert, R.
DEGENFELD, C. von (deutsch 2.H.20.Jh.), "Winterlandschaft im Abendrot", Öl/Lwd., 60,5 x 70, unten rechts signiert, R.
DEGENHARDT, R. (Maler des 20.Jh.), "Stilleben mit Stiefmütterchen", Öl/Hartfaser, 27 x 20, unten rechts signiert, R.
DENIS, J.J. (Aquarellist 1.H.20.Jh.), "Sommerliche Landschaft", Aquarell/Papier, 25 x 35 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
DEUTSCH UM 1930, "Beim Hufschmied", Öl/Lwd., 40 x 60, min.besch., R.
DIKEL-SALVIUS, Wilhelm (*1900), "Portrait eines Mädchens", Öl/Lwd., 26,5 x 23, R.
DÜCKER, Eugen (1841-1916), "Drei Küstenansichten", Aquarell/Papier, bis 10,5 x 16,5 (Passepartoutausschnitt), teilweise signiert, R.
DUHOUSSAYE, E. (Maler M.19.Jh.) "Idealisierte Flusslandschaft", Öl/Lwd., 65 x 55, unten rechts signiert und "1857" datiert, R.
-
261 Los(e)/Seite