Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2485)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (261)
261 Los(e)

  • 261 Los(e)

STRAKE, Manfred, "Collage", Papier, 50 x 91, verso Etikett und nummeriert 110, unten signiert und datiert '85, R. ...[more]

STRAKE, Manfred, zwei Arbeiten "Collage", 50 x 40, unten handsigniert, 1989, ungerahmt ...[more]

ZANGS, Herbert, "o.T.", verweißtes Objekt, weiße Farbe auf Holz, 41 x 42, unten rechts signiert, R.

AQUARELLIST DES 18.JH., "Blick in eine weite Flusslandschaft", Gouache/Papier, 14 x 19,5 (Passepartoutausschnitt), R.

AQUARELLIST DES 19.JH., "Südliche Küste", Aquarell/Papier, 46 x 69 (Passepartoutausschnitt), R.

BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Hortensie und Puppen", Öl/Lwd., 84 x 64, unten rechts signiert, verso Künstler- und Titelangabe, R.

BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Holzschuhe", Öl/Lwd., 48 x 63, oben rechts signiert und "1920" datiert, verso Künstler- und Titelangabe, R.

BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Weg unter Bäumen", Öl/Lwd., 47,5 x 43,5, unten rechts signiert, verso Künstler- und Titelangabe, R.

BERBER, Mersad (1940-2012), "Portrait einer Frau", Mischtechnik auf Papier, 45 x 37, unten rechts signiert, R.

BRACHT, Eugen (1842-1921), "Eichen in Wechselburg", Öl/Lwd., 80 x 90, unten links signiert und "1904" datiert, verso Titelangabe, R.

BRANDENBERG, Wilhelm Ludger (1889-1975), "Landschaft im Nebel", Öl/Hartfaser, 70 x 80, besch., unten rechts signiert und "1967" datiert,

BRANDENBERG, Wilhelm Ludger (1889-1975), "Landschaft im Nebel", Öl/Lwd., 51 x 60, unten rechts signiert und "1953" datiert, R.

BURMESTER, Georg (1864-1936), "Stilleben mit Levkojen", Öl/Lwd., 85,5 x 68,5, unten rechts signiert, R.

CLARENBACH, Max (1880-1852), "Winter im Sauerland", Originalradierung, 15 x 23, fleckig, handsigniert, R.

DÜCKER, Eugen (1841-1916), "Drei Küstenansichten", Aquarell/Papier, bis 10,5 x 16,5 (Passepartoutausschnitt), teilweise signiert, R.

DUHOUSSAYE, E. (Maler M.19.Jh.) "Idealisierte Flusslandschaft", Öl/Lwd., 65 x 55, unten rechts signiert und "1857" datiert, R.

  • 261 Los(e)