- Porcelain (486)
- Jewellery (360)
- Prints (342)
- Collectables (318)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (261)
- Silver & Silver-plated items (173)
- Furniture (106)
- Carpets & Rugs (85)
- Chinese Works of Art (81)
- Sculpture (58)
- Watches & Watch accessories (37)
- Books & Periodicals (32)
- Clocks (32)
- Glassware (27)
- Russian Works of Art (19)
- Drawings & Pastels (15)
- Japanese Works of Art (15)
- Indian Works of Art (13)
- Islamic Works of Art (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (7)
- Lighting (5)
- Ceramics (1)
- Design (1)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
2485 Los(e)/Seite
Grieshaber, HAP, Holzschnitt, R.
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Holzschnitt, 44 x 57, bez. Probe, handsigniert, R.
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 44 x 34, handsigniert, R.
GRIESHABER, HAP, zwei Farbholzschnitte, u.a. "Zeichen des Herbstes", 1971, ca. 40 x 28, je handsigniert, R.
Grosz, George, "Ecce homo"
GRÜNFELD, Thomas, "Einblatt Nr. 19 - Mendelsche Regel", Farboffset, 24 x 34, verso nummeriert 198/250, handsigniert, 1998, R.
Hajek, Otto Herbert, Collage, R.
HANSEN-BAHIA, Karl-Heinz, zwei Original-Farbholzschnitte, "Judite", "Dinalua", 47 x 37, handsigniert und datiert '73, R.
HANSEN-BAHIA, Karl-Heinz, zwei Original-Farbholzschnitte, "Odete", "Amalia, die Rote", 47 x 37, handsigniert und datiert '73, R.
HECKENDORF, Franz, "Landschaft mit Reiter", Original-Radierung, 12,5 x 17, nummeriert 13/60, handsigniert und datiert '22, besch., ungerahmt
HELNWEIN, Gottfried, Plakat, "Die Ente ist Mensch geworden", Farboffset, 83 x 59, handsigniert und datiert '94, läs., ungerahmt
Helnwein
Heumann, Corinna, "Beauty",
Heumann, Corinna, "o.T.", R.
Höckelmann, Antonius, Grafik, R.
HÖCKELMANN, Antonius, "Portrait", Original-Radierung, 20 x 20, nummeriert 28/75, handsigniert und datiert '76/77, R.
HOPF, Ed, zwei Original-Lithografien "Maske" und "Magnolie", bis 39 x 61, je signiert, ungerahmt
Huber, Thomas, "o.T.", R.
HUBER, Thomas, "o.T.", Original-Farblithografie, 25 x 19, bez. e.a., handsigniert und datiert '03, R.
Huber, Thomas, "o.T.", R.
HUBER, Thomas, "o.T.", Offset-Lithografie, 21 x 31, nummeriert 134/250, handsigniert und datiert '97, R.
Huber, Thomas, Multiple, R.
HUBER, Thomas, Multiple, Farboffset, 27 x 19, nummeriert 27/150, handsigniert und datiert '06, R.
Huhnen, Fritz, zwei Arbeiten, R.
HUHNEN, Fritz, zwei Arbeiten, "Kugeln", "Figuren", Mischtechnik/Papier bzw. Karton, bis 14 x 16, jeweils signiert, R.
HUNDERTWASSER, Friedensreich, nach "Pavillons + Bungalows", 1980, Farbfoliendruck, 42 x 42, R.
ICART, Louis, "Liegende Frau", Original-Radierung, koloriert, Dm 30, handsigniert, nummeriert 203, R.
IMMENDORFF, "Jörg, Aktiv + passiv", 1980, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 10, handsigniert, R.
Immendorff, Jörg, Armbanduhr
IMMENDORFF, Jörg, Armbanduhr, Nr 3357, Chaos-Watch-Edition
Immendorff, Jörg, besch., R.
IMMENDORFF, Jörg, "Das ist mein Stein", Offset-Lithografie, 55 x 37, nummeriert 362/1000, handsigniert, besch., R.
JANAK, Alois, "Musiktöne", Farbserigrafie, 56 x 40, Edition Bruckmann, München, 1978, ungerahmt
Jani, "Uhu", Mischtechnik/Holz
JANI, "Uhu", Mischtechnik/Holz, 35 x 28, signiert, R.
Janosch, "Nicht vergessen", R.
JANOSCH, "Nicht vergessen", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 10 x 14, handsigniert, 2013, R.
Janssen, Horst, Grafik, R.
JANSSEN, Horst, "Voilà très bien: le main - c'est moi", Fotolithografie, 45 x 33, handsigniert, 1986, R.
Janssen, Horst, "Landschaft", R.
JANSSEN, Horst, "Landschaft", Original-Lithografie, 22 x 27, handsigniert, Edition der Griffelkunst 1971, R.
JANSSEN, Horst, "Landschaft", Original-Radierung, 28 x 11,5, handsigniert, gerahmt
Janssen, Horst, Selbst, R.
JANSEN, Horst, "Selbstportrait", Original-Radierung, 26,5 x 18,5, nummeriert 67/125, handsigniert und datiert '71, läs., R.
Jones, Allen, Armbanduhr
JONES, Allen, Armbanduhr, Nr. 1318, Chaos-Watch-Edition
Jones, Allen, Armbanduhr
JONES, Allen, Armbanduhr, Nr. 4360, Chaos-Watch-Edition
Jones, Allen, o.T., R.
JONES, Allen, "o.T.", Farboffset, 23 x 17, handsigniert, R.
Junghanns, Christian, "Grrr", R.
JUNGHANNS, Christian, "Grrrr", Farbserigrafie, ca. 16 x 64, nummeriert 13/80, handsigniert und datiert 2004, R.
Jurgeit, Klaus, zwei Radierungen
Kandinsky, Wassily, nach
Kandinsky, Wassily, ungerahmt
KANDINSKY, Wassily, "Composition IV", Farblithografie, 35 x 54, La période dramatique, Mourlot, Paris, 1955, ungerahmt
Katz, Alex, "Nicole", 2015, R.
KATZ, Alex, "Nicole", 2015, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 9, handsigniert, R.
KLUTH, Karl, drei Lithografien "Cezannes Tod", "Scheuende Pferde" und "Bildnis des Johannes Böse", bis 35 x 51, je signiert, ungerahmt
Kokoschka, Oskar, Buchband
KOKOSCHKA, Oskar, "Griechisches Skizzenbuch", Buchband 1970, in Schuber, nummeriert Exemplar 93, mit Farbillustrationen
KOLLER, Oskar, "Menschen am Abend", Original-Lithografie, 30 x 43, handsigniert, ungerahmt
2485 Los(e)/Seite