Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2485)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2485 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2485 Los(e)

GRIESHABER, HAP, "Rückkehr in die Freiheit", Original-Holzschnitt, 84 x 61, nummeriert 81/150, handsigniert, R.

GRIESHABER, HAP, "o.T.", 2 Farbholzschnitte, bis 37 x 50, mit Mittelfalz, jeweils handsigniert, R.

GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Holzschnitt, 44 x 57, bez. Probe, handsigniert, R.

GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 44 x 34, handsigniert, R.

GRIESHABER, HAP, zwei Farbholzschnitte, u.a. "Zeichen des Herbstes", 1971, ca. 40 x 28, je handsigniert, R.

GRÜNFELD, Thomas, "Einblatt Nr. 19 - Mendelsche Regel", Farboffset, 24 x 34, verso nummeriert 198/250, handsigniert, 1998, R.

GRÜTZKE, Johannes, "Selbtsportrait", Fotografie, 17,5 x 24, handsigniert, R.

HANSEN-BAHIA, Karl-Heinz, zwei Original-Farbholzschnitte, "Judite", "Dinalua", 47 x 37, handsigniert und datiert '73, R.

HANSEN-BAHIA, Karl-Heinz, zwei Original-Farbholzschnitte, "Odete", "Amalia, die Rote", 47 x 37, handsigniert und datiert '73, R.

HECKENDORF, Franz, "Landschaft mit Reiter", Original-Radierung, 12,5 x 17, nummeriert 13/60, handsigniert und datiert '22, besch., ungerahmt

HELNWEIN, Gottfried, Plakat, "Die Ente ist Mensch geworden", Farboffset, 83 x 59, handsigniert und datiert '94, läs., ungerahmt

Los 684

Helnwein

HELNWEIN, Gottfried, Plakat, Farboffset, 59 x 42, nummeriert EA. 1/10, handsigniert, 1986, ungerahmt

HÖCKELMANN, Antonius, "Portrait", Original-Radierung, 20 x 20, nummeriert 28/75, handsigniert und datiert '76/77, R.

HOPF, Ed, zwei Original-Lithografien "Maske" und "Magnolie", bis 39 x 61, je signiert, ungerahmt

HUBER, Thomas, "o.T.", Original-Farblithografie, 25 x 19, bez. e.a., handsigniert und datiert '03, R.

HUBER, Thomas, "o.T.", Offset-Lithografie, 21 x 31, nummeriert 134/250, handsigniert und datiert '97, R.

HUBER, Thomas, Multiple, Farboffset, 27 x 19, nummeriert 27/150, handsigniert und datiert '06, R.

HUHNEN, Fritz, zwei Arbeiten, "Kugeln", "Figuren", Mischtechnik/Papier bzw. Karton, bis 14 x 16, jeweils signiert, R.

ICART, Louis, "Liegende Frau", Original-Radierung, koloriert, Dm 30, handsigniert, nummeriert 203, R.

IMMENDORFF, "Jörg, Aktiv + passiv", 1980, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 10, handsigniert, R.

IMMENDORFF, Jörg, "Das ist mein Stein", Offset-Lithografie, 55 x 37, nummeriert 362/1000, handsigniert, besch., R.

JANAK, Alois, "Musiktöne", Farbserigrafie, 56 x 40, Edition Bruckmann, München, 1978, ungerahmt

JANOSCH, "Nicht vergessen", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 10 x 14, handsigniert, 2013, R.

JANSSEN, Horst, "Voilà très bien: le main - c'est moi", Fotolithografie, 45 x 33, handsigniert, 1986, R.

JANSSEN, Horst, "Landschaft", Original-Lithografie, 22 x 27, handsigniert, Edition der Griffelkunst 1971, R.

JANSSEN, Horst, "Landschaft", Original-Radierung, 28 x 11,5, handsigniert, gerahmt

JANSEN, Horst, "Selbstportrait", Original-Radierung, 26,5 x 18,5, nummeriert 67/125, handsigniert und datiert '71, läs., R.

JONES, Allen, "o.T.", Farboffset, 23 x 17, handsigniert, R.

JUNGHANNS, Christian, "Grrrr", Farbserigrafie, ca. 16 x 64, nummeriert 13/80, handsigniert und datiert 2004, R.

JURGEIT, Klaus, zwei Radierungen, handkoloriert, je 9 x 7, nummeriert und handsigniert, eine datiert '88, ungerahmt

KANDINSKY, Wassily, "Composition IV", Farblithografie, 35 x 54, La période dramatique, Mourlot, Paris, 1955, ungerahmt

KATZ, Alex, "Nicole", 2015, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 9, handsigniert, R.

KLUTH, Karl, drei Lithografien "Cezannes Tod", "Scheuende Pferde" und "Bildnis des Johannes Böse", bis 35 x 51, je signiert, ungerahmt

KOKOSCHKA, Oskar, "Griechisches Skizzenbuch", Buchband 1970, in Schuber, nummeriert Exemplar 93, mit Farbillustrationen

  • 2485 Los(e)