122 Los(e)/Seite
KÜHLE, Otto, "Heideweg", Original-Lithografie, 29 x 42, handsigniert, ungerahmt
Leger, Fernand, Litho., R.
LEGER, Fernand, Farblithografie, 44 x 47, R.
Liebermann, Max, Litho., R.
LIEBERMANN, Max, Original-Lithografie, 18 x 24,5, im Stein signiert, R.
LÖWENTRAUT, Leon, "o.T.", Foto, 14 x 9, handsigniert, R.
MAILLOL, Aristide, 2 Arbeiten, "Carmina", Holzschnitte, Aufl. 50 Exemplare, Gonin, Paris, 1939, ungerahmt
Man Ray, "Erotique voilée", R.
MAN RAY, nach, "Erotique voilée", Offset, 31 x 24, R.
Matisse, Henri, nach, R.
MATISSE, Henri, nach, Farbserigrafie/Bütten, 70 x 98, R.
Matisse, Henri, Portrait, R.
MATISSE, Henri, "Portrait", Farblithografie, 32 x 24, R.
MAY, Franz, drei Lithografien "Moorwettern", "Weidehof" und "Finkenried", 32 x 48, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt
Monet, Claude, ungerahmt
MONET, Claude, nach, "Seerosen", Farboffset-Lithografie, 53 x 47, Bridgeman Art Library, Poot Printers, Belgien, 2005, ungerahmt
Müller, Max, "o.T.", Collage, R.
MÜLLER, Max, "o.T.", Papier-Collage, bemalt, 45 x 60, unten signiert und datiert 1.2.84, R.
NESPETHAL, Franz, drei Original-Lithografien, "Park", "Winterlandschaft" und "Rückenakt", 45 x 32, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt
NOËL, Martin (1956-2010), "Ohne Titel", Original-Farbholzschnitt, 60 x 84, nummeriert 2/25, handsigniert und datiert '98, R.
OEHLEN, Markus, "Anglerinnen", Aquatintaradierung, 28 x 20, handsigniert und datiert '88, aus der gleichnamigen Serie, R.
OTT, Hans (1902-1981), "Zwei Frauen", Original-Farbholzschnitt, 48 x 42, monogrammiert und datiert '58, R.
OTT, Hans (1902-1981), Original-Farbholzschnitt, 48 x 42, im Stock monogrammiert, R.
OTT, Hans (1902-1981), Original-Farbholzschnitt, 48 x 42, monogrammiert und datiert '58, R.
PENCK, A.R., "o.T.", Vorzeichnung für eine Skulptur, Mischtechnik/Papier, 40 x 40, unten rechts handsigniert, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "o.T.", Original-Radierung, 37,5 x 27, oben bez., aus "corps perdu", von Aimé Césaire, Probedruck, R.
Picasso, Pablo, 1953, Nue, R.
PICASSO, PICASSO, Pablo, "Nue", Original-Radierung, ca. 32 x 24, aus Six Contes Fantastiques, 1953, Bloch 365, fleckig, R.
PICASSO, Pablo, "Maler und Modell", Radierung, 28 x 20, nummeriert 166/300, R.
Plakat, Maurin, Nachdruck, R.
PLAKAT, Maurin, Werbeplakat, Nachdruck in Farboffset, 124 x 88, R.
PRAGER, Heinz-Günther, "o.T.", Farbsiebdruck, 59 x 47,5, nummeriert 35/100, handsigniert und datiert '70, Entwurf zu einer Skulptur, R.
RAMOS, Mel, Plakat, Farboffset, 83 x 60, handsigniert, besch., ungerahmt
Richter, Gerhard, ungerahmt
RICHTER, Gerhard, "Komposition", Farboffset, 51 x 51, Edition Sabam, 2005, Belgien, ungerahmt
RIETMEYER, René, "o.T.", grün-rot, Öl/Papier, 64 x 51 (Blattmaß, Darstellung: 18,5 x 20), bez., handsigniert und datiert '99, R.
RIZZI, James (1950-2011), "A Village for the world", 3-d-Konstruktion, ca. 77 x 59, nummeriert CCXXIII/CCCC, handsigniert, datiert 1996, R.
RIZZI, James (1950-2011), "When the dinosaurs return", 3-d-Konstruktion, ca. 68 x 91, bez. A/P, handsigniert, betit., datiert 1993, R.
Rizzi, James, "Friends", R.
RIZZI, James (1950-2011), "Friends", 3-d-Konstruktion, ca. 7 x 42, nummeriert 18/175, handsigniert, 2004, R.
RIZZI, James (1950-2011), "Last one home is a rotten egg", 3-d-Konstruktion, zweimal 5,5 x 7,5, bez. A/P, handsigniert, 1990, R.
Saint Phalle, Niki de, ungerahmt
SAINT PHALLE, Niki de, Tapetenstück, Siebdruck, 69 x 53, um 1970, ungerahmt
Schlick, Wolfgang, Grafik, R.
SCHLICK, Wolfgang, "o.T.", Original-Farblithografie, 48 x 33, nummeriert 3/200, handsigniert, 1972, R.
SCHREIBER, Michael, "Zeitmessung", zwei Original-Radierungen, ca. 39 x 30, nummeriert und handsigniert, R.
SCHUMACHER, Emil, Mappe "Schein und Gegenschein", mit 3 Original-Farbradierungen, 17 x 12, jeweils handsigniert, nummeriert 43, 1969, ungerahmt
SIEVERDING, Katharina, "Am falschen Ort", Farboffset, 30 x 42, nummeriert 49/100, handsigniert und datiert 2017, R.
Staeger, Ferdinand (1880-1974), Mappe "Mozart auf der Reise nach Prag", 5 Blatt, besch., 1919
Stangl, H., "Hydra", ungerahmt
STANGL, Hans, "Hydra", Original-Radierung, 26,5 x 24,5, Ver sacrum, Wien, 1971, ungerahmt
STRAWALDE, "o.T.", Farblithografie, 35 x 36, signiert, R.
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Yvette Guilbert", Farb-Pochoir, ca. 28 x 17, Daniel Jacomet/Paris, 1950, ungerahmt
TRAULSEN, Friedrich, "Winterlandschaft", Lithografie, 26 x 36, handsigniert, 1944, ungerahmt
Trier, Hann, Farbholzschnitt, R.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Frauenportrait", Tusche/Papier, 52 x 39, oben links bez. "Vo", R.
Vasarely, Victor, Grafik, R.
Warhol, Andy, Flowers, ungerahmt
WARHOL, Andy, nach, "Flowers", Farbserigrafie/Karton, ca.92 x 92, verso in Blau gestempelt: Fill in your own signature, etwas besch., ungerahmt
Warhol, Andy, Marilyn, ungerahmt
WARHOL, Andy, nach, "Marilyn", Farbserigrafie/Karton, ca.92 x 92, verso in Blauschwarz gestempelt Fill in your own signature, besch., ungerahmt
122 Los(e)/Seite