Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 27. Sep 2023 21:09 MESZ (20:09 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

1088 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1088 Los(e)

PAAR JUGENDSTILVASEN, Metall, versilbert, H 38, signiert Garnier, um 1900

KLEINER FLAKON, Glas, versilberter Metallbeschlag, H 8,5, Lubin, Paris, um 1920

KLEINE JUGENDSTILJARDINIERE, Metall, besch., Messingeinsatz, L 28,5, deutsch, um 1910

ZWEI VASEN, Glas, polychrome Einschmelzungen, H 11 und 17, signiert Lobomir HORA (*1946)

GROSSES KELCHGLAS, polychrom bemalt, Goldstaffage, Dm 12,5, H 18, Theresienthal, um 1900

AUTOGRAPH ARAFAT, auf dem Programmheft für den Besuch 1995, mit Signatur, beigegeben zwei Original-Fotos

FLACON MIT TAUBENPAAR, Glas, teilw. satiniert, minst.best., H 15,5, signiert Lalique

ZWEI KARAFFEN, Glas, geschliffen und geschnitten, eine mit Silbemanschette 800/ooo, H bis 34, beigegeben ein nicht zugehöriger Stöpsel

KLEINER POKAL, Glas, H 12,5, Monogrammgravur Zar Nikolaus der II (regierte 1894-1917), Stankt Petersburg, um 1900

DREI MINIATUREN "LIEBESPAARE", farbige Malerei auf Plättchen, Dm 7, gerahmt, Frankreich, um 1900

DREI CLOWNS, polychrom geripptes Glas, Montierung aus 925/ooo Silber, H 10, Vittorio Angini, Murano

FRAGMENT EINES TAFELBILDES, Öl/Holz, besch. und rest., 46 x 21, deutsch, wohl 15./16.Jh. ...[more]

VASE, Glas, geschliffen, geschnittener und vergoldeter Dekor, minst.best., H 25, Moser, Karlsbad, um 1920

KLEINE SCHATULLE, Holz, Lederbezug, L 19,5, deutsch, 17./18.Jh

WAND-TASCHENUHRENHALTER, Bronze, vergoldet, L 20, Frankreich, E.19.Jh.

TAFELAUFSATZ, Majolika, polychrom bemalt, glasiert, Dm 31, Entwurf Wilhelm SÜS (1861-1933), KARLSRUHE, um 1910

GROßER KERZENLEUCHTER, Schmiedeeisen, H 160, wohl 19.Jh.

KARAFFE, Glas, Metall, versilbert, H 24, gemarkt, WMF, um 1900

FOTOGRAFIE KAISERPAAR MIT KRONPRINZ, 35 x 27, in Originalrahmung, diese besch., deutsch, datiert 1889

Los 255

Messinglampe

MESSINGLAMPE, H 50 (mit Schirm), 20.Jh.

ZWEI SCHALEN, getöntes Glas, eingestochene Luftblasen, Dm bis 15,5, Murano

MINIATUR EINER JUNGEN FRAU, farbige Malerei auf Plättchen, L 6, signiert, Guglielmo MORSELLI, gerahmt, M.19.Jh.

TABLETT, Metall, versilbert, L 45, gemarkt Gallia/Christoffle

AUFSATZSCHALE, Kristall, teilweise satiniert, Dm 21,5, signiert Lalique

JUGENDSTILSCHALE, Zinn, versilbert, Dm 26, gemarkt ORIVIT, um 1900

MEDAILLE BELGISCHE EISENBAHN, Bronze, Dm 7, signiert, Marcel RAU, datiert 1926-1951, gerahmt

DESIGNER-VASE, Glas, teilw. geätzt, H 23,5, nicht identifizierter Hersteller-Ätzstempel, wohl Skandinavien, um 1960

Los 276

Hahn, England

PLAKETTE, "L'effort", Bronze, 14 x 18, in Holzrahmung, Frankreich, um 1920

KONVOLUT PFEIFEN UND ZIGARETTENSPITZEN, teilweise in Originaletuis, diverse Formen und Materialien, L bis 15,5, 19./20.Jh.

TASCHENUHRENHALTER, Messing, H 13,5, Frankreich, E.19.Jh.

VIER TEEGLASHALTER, Metall, versilbert, H 10, gemarkt, WMF, um 1910

FIGÜRLICHE VASE, Keramik, polychrom staffiert, min.best., H 48, Turn-Teplitz, um 1900

PFEIFE, Porzellankopf, farbig dekoriert, L 27, deutsch, E.19.Jh.

VASE, Steinzeug, blau glasiert, H 32,5, signiert, Pol Chambost

ZWEI VASEN, Keramik, minst.best., H 8,5, Wedgwood

FIGÜRLICHER KERZENLEUCHTER, Keramik, bemalt, H 28, signiert, Gotlind WEIGEL (*1932)

TASCHENUHRENSTÄNDER, Messing, H 31, Frankreich, E.19.Jh.

Los 315

Ente, Murano

ENTE, polychromes Glas, Goldstaubeinschmelzungen, L 25, Murano

BAROMETER, Mahagoni, H 110, NIEDERLANDE, 2.H.19.Jh.

VIER KARAFFEN, Glas/Kristall, Silbermontierung, H bis 27

Los 320

Karaffe, Glas,

KARAFFE, Glas, geschliffen, H 30, deutsch, E.19.Jh.

VASE, Glas, L 18, signiert Schneider, Paris, um 1940

  • 1088 Los(e)