Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 27. Sep 2023 21:09 MESZ (20:09 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

1088 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1088 Los(e)

PICASSO, Pablo, "Maler und Modell", Radierung, 28 x 20, nummeriert 166/300, R.

PLAKAT, Maurin, Werbeplakat, Nachdruck in Farboffset, 124 x 88, R.

PRAGER, Heinz-Günther, "o.T.", Farbsiebdruck, 59 x 47,5, nummeriert 35/100, handsigniert und datiert '70, Entwurf zu einer Skulptur, R.

RAMOS, Mel, Plakat, Farboffset, 83 x 60, handsigniert, besch., ungerahmt

RICHTER, Gerhard, "Komposition", Farboffset, 51 x 51, Edition Sabam, 2005, Belgien, ungerahmt

RIETMEYER, René, "o.T.", orange, Öl/Papier, 64 x 51 (Blattmaß, Darstellung: 18,5 x 20), bez., handsigniert und datiert '99, R.

RIETMEYER, René, "o.T.", gelb, Öl/Papier, 64 x 51 (Blattmaß, Darstellung: 18,5 x 20), bez., handsigniert und datiert '99, R.

RIETMEYER, René, "o.T.", blau, Öl/Papier, 64 x 51 (Blattmaß, Darstellung: 18,5 x 20), bez., handsigniert und datiert '99, R.

RIETMEYER, René, "o.T.", grün-rot, Öl/Papier, 64 x 51 (Blattmaß, Darstellung: 18,5 x 20), bez., handsigniert und datiert '99, R.

RIZZI, James (1950-2011), "A Village for the world", 3-d-Konstruktion, ca. 77 x 59, nummeriert CCXXIII/CCCC, handsigniert, datiert 1996, R.

RIZZI, James (1950-2011), "When the dinosaurs return", 3-d-Konstruktion, ca. 68 x 91, bez. A/P, handsigniert, betit., datiert 1993, R.

RIZZI, James (1950-2011), "Friends", 3-d-Konstruktion, ca. 7 x 42, nummeriert 18/175, handsigniert, 2004, R.

RIZZI, James (1950-2011), "Last one home is a rotten egg", 3-d-Konstruktion, zweimal 5,5 x 7,5, bez. A/P, handsigniert, 1990, R.

SAINT PHALLE, Niki de, Tapetenstück, Siebdruck, 69 x 53, um 1970, ungerahmt

SCHLICK, Wolfgang, "o.T.", Original-Farblithografie, 48 x 33, nummeriert 3/200, handsigniert, 1972, R.

SCHREIBER, Michael, "Zeitmessung", zwei Original-Radierungen, ca. 39 x 30, nummeriert und handsigniert, R.

SCHREIBER, Michael, "Uhr - Uhrwerk", Aquarell und Collage, 45 x 30, handsigniert, R.

SCHUMACHER, Emil, Mappe "Schein und Gegenschein", mit 3 Original-Farbradierungen, 17 x 12, jeweils handsigniert, nummeriert 43, 1969, ungerahmt

SIEVERDING, Katharina, "Am falschen Ort", Farboffset, 30 x 42, nummeriert 49/100, handsigniert und datiert 2017, R.

STANGL, Hans, "Hydra", Original-Radierung, 26,5 x 24,5, Ver sacrum, Wien, 1971, ungerahmt

STRAWALDE, "o.T.", Farblithografie, 35 x 36, signiert, R.

TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Yvette Guilbert", Farb-Pochoir, ca. 28 x 17, Daniel Jacomet/Paris, 1950, ungerahmt

TRAULSEN, Friedrich, "Winterlandschaft", Lithografie, 26 x 36, handsigniert, 1944, ungerahmt

UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Frauenportrait", Tusche/Papier, 52 x 39, oben links bez. "Vo", R.

URBAN, Wolfgang, "Landschaft", Aquarell/Papier, 33 x 47, unten rechts signiert, R.

URBAN, Wolfgang, "o.T.", Aquarell/Papier, 24 x 18,5, handsigniert, R.

WARHOL, Andy, nach, "Flowers", Farbserigrafie/Karton, ca.92 x 92, verso in Blau gestempelt: Fill in your own signature, etwas besch., ungerahmt

WARHOL, Andy, nach, "Marilyn", Farbserigrafie/Karton, ca.92 x 92, verso in Blauschwarz gestempelt Fill in your own signature, besch., ungerahmt

WEISS, Clemens, Buchband "In der Stadt und auf dem Lande", 1995, auf dem Schuber signiert und datiert

WEISS, Clemens, "Sittenstrolche", Plakat, in Schuber, darauf signiert und datiert 2009

ZANGS, Herbert, "o.T.", verweißtes Objekt, weiße Farbe auf Holz, 41 x 42, unten rechts signiert, R.

CHRYSOPRAS-KUGELKETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, Dm der Kugeln 1,0, L der Kette 40

  • 1088 Los(e)