- Porcelain (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
- Prints (140)
- Jewellery (120)
- Collectables (118)
- Furniture (53)
- Carpets & Rugs (52)
- Chinese Works of Art (43)
- Sculpture (30)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Watches & Watch accessories (18)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (10)
- Glassware (8)
- Books & Periodicals (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Lighting (5)
- Indian Works of Art (3)
- Russian Works of Art (2)
- Design (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Oberkategorie
1088 Los(e)/Seite
PICASSO, Pablo, "Maler und Modell", Radierung, 28 x 20, nummeriert 166/300, R.
Plakat, Maurin, Nachdruck, R.
PLAKAT, Maurin, Werbeplakat, Nachdruck in Farboffset, 124 x 88, R.
PRAGER, Heinz-Günther, "o.T.", Farbsiebdruck, 59 x 47,5, nummeriert 35/100, handsigniert und datiert '70, Entwurf zu einer Skulptur, R.
RAMOS, Mel, Plakat, Farboffset, 83 x 60, handsigniert, besch., ungerahmt
Richter, Gerhard, ungerahmt
RICHTER, Gerhard, "Komposition", Farboffset, 51 x 51, Edition Sabam, 2005, Belgien, ungerahmt
RIETMEYER, René, "o.T.", orange, Öl/Papier, 64 x 51 (Blattmaß, Darstellung: 18,5 x 20), bez., handsigniert und datiert '99, R.
RIETMEYER, René, "o.T.", gelb, Öl/Papier, 64 x 51 (Blattmaß, Darstellung: 18,5 x 20), bez., handsigniert und datiert '99, R.
RIETMEYER, René, "o.T.", blau, Öl/Papier, 64 x 51 (Blattmaß, Darstellung: 18,5 x 20), bez., handsigniert und datiert '99, R.
RIETMEYER, René, "o.T.", grün-rot, Öl/Papier, 64 x 51 (Blattmaß, Darstellung: 18,5 x 20), bez., handsigniert und datiert '99, R.
RIZZI, James (1950-2011), "A Village for the world", 3-d-Konstruktion, ca. 77 x 59, nummeriert CCXXIII/CCCC, handsigniert, datiert 1996, R.
RIZZI, James (1950-2011), "When the dinosaurs return", 3-d-Konstruktion, ca. 68 x 91, bez. A/P, handsigniert, betit., datiert 1993, R.
Rizzi, James, "Friends", R.
RIZZI, James (1950-2011), "Friends", 3-d-Konstruktion, ca. 7 x 42, nummeriert 18/175, handsigniert, 2004, R.
RIZZI, James (1950-2011), "Last one home is a rotten egg", 3-d-Konstruktion, zweimal 5,5 x 7,5, bez. A/P, handsigniert, 1990, R.
Saint Phalle, Niki de, ungerahmt
SAINT PHALLE, Niki de, Tapetenstück, Siebdruck, 69 x 53, um 1970, ungerahmt
Schlick, Wolfgang, Grafik, R.
SCHLICK, Wolfgang, "o.T.", Original-Farblithografie, 48 x 33, nummeriert 3/200, handsigniert, 1972, R.
Schmidt, Paula, "o.T.", R.
SCHREIBER, Michael, "Zeitmessung", zwei Original-Radierungen, ca. 39 x 30, nummeriert und handsigniert, R.
Schreiber, Michael, Collage, R.
SCHREIBER, Michael, "Uhr - Uhrwerk", Aquarell und Collage, 45 x 30, handsigniert, R.
SCHUMACHER, Emil, Mappe "Schein und Gegenschein", mit 3 Original-Farbradierungen, 17 x 12, jeweils handsigniert, nummeriert 43, 1969, ungerahmt
SIEVERDING, Katharina, "Am falschen Ort", Farboffset, 30 x 42, nummeriert 49/100, handsigniert und datiert 2017, R.
Staeger, Ferdinand (1880-1974), Mappe "Mozart auf der Reise nach Prag", 5 Blatt, besch., 1919
Stangl, H., "Hydra", ungerahmt
STANGL, Hans, "Hydra", Original-Radierung, 26,5 x 24,5, Ver sacrum, Wien, 1971, ungerahmt
STRAWALDE, "o.T.", Farblithografie, 35 x 36, signiert, R.
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Yvette Guilbert", Farb-Pochoir, ca. 28 x 17, Daniel Jacomet/Paris, 1950, ungerahmt
TRAULSEN, Friedrich, "Winterlandschaft", Lithografie, 26 x 36, handsigniert, 1944, ungerahmt
Trier, Hann, Farbholzschnitt, R.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Frauenportrait", Tusche/Papier, 52 x 39, oben links bez. "Vo", R.
Urban, Wolfgang, R.
URBAN, Wolfgang, "Landschaft", Aquarell/Papier, 33 x 47, unten rechts signiert, R.
Urban, Wolfgang, R.
URBAN, Wolfgang, "o.T.", Aquarell/Papier, 24 x 18,5, handsigniert, R.
Vasarely, Victor, Grafik, R.
Warhol, Andy, Flowers, ungerahmt
WARHOL, Andy, nach, "Flowers", Farbserigrafie/Karton, ca.92 x 92, verso in Blau gestempelt: Fill in your own signature, etwas besch., ungerahmt
Warhol, Andy, Marilyn, ungerahmt
WARHOL, Andy, nach, "Marilyn", Farbserigrafie/Karton, ca.92 x 92, verso in Blauschwarz gestempelt Fill in your own signature, besch., ungerahmt
Weiss, Clemens, Buchband
WEISS, Clemens, Buchband "In der Stadt und auf dem Lande", 1995, auf dem Schuber signiert und datiert
Weiss, Clemens, Sittenstrolche
WEISS, Clemens, "Sittenstrolche", Plakat, in Schuber, darauf signiert und datiert 2009
Zangs, Herbert, Objekt, R.
ZANGS, Herbert, "o.T.", verweißtes Objekt, weiße Farbe auf Holz, 41 x 42, unten rechts signiert, R.
Safir-Brillantring, 750/ooo WG
SCHLANGENKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 42, 3,4g
CHRYSOPRAS-KUGELKETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, Dm der Kugeln 1,0, L der Kette 40
PAAR OHRSTECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, JOOP, Dm 1,8, 14,4g
1088 Los(e)/Seite