Bonn

  • (Lose: 1-1368)

  • (Lose: 1369-2435)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Asiatica (110)

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (110)
110 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 110 Los(e)

INGWERTOPF, Porzellan, auf dem Deckel und der Wandung dichtes unterglasurblaues Dekor, H 22, minst.best., CHINA, 19.Jh.

ZWEI PLATTEN, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Flusslandschaft, L 31,5, minst. Glasurabplatzer, CHINA, 18.Jh.

DREI TELLER, Porzellan, variierende Größen, Formen und unterglasurblaue Dekore, Dm bis 28, min.best., Haarrisse, CHINA, 18./19.Jh.

GROSSE VASE, Porzellan, sechskantförmig, in Unterglasurblau dekoriert, H 42, minst. Glasurabplatzer, CHINA

DECKELVASE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Krakelee, H 33, CHINA

VASE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H 24,5, Standring min.best., CHINA

ARMBAND, Silberfiligran, besetzt mit fünf Amethystcabochons, partiell farbig emailliert (min.besch.), L 17,5, 40g, CHINA

ARMBAND, Silberfiligran, teilweise vergoldet, besetzt mit fünf Amethystcabochons, partiell farbig emailliert (min.besch.), L 17,5, 41,3g, CHINA

ARMBAND, Silberfiligran, besetzt mit drei Tigeraugencabochons, partiell farbig emailliert (min.besch.), L 17, 22,6g, CHINA

DREI TEILE DAMENBEKLEIDUNG, eine Hose und zwei Oberteile, schwarze und weise Seide, bestickt, L Hose 95, CHINA, A.20.Jh.

ZWEI DAMENGEWÄNDER, schwarze Seide, farbig bestickt, Blüten und Vögel, gefüttert, L ca. 128, min.besch., OSTASIEN, A.20.Jh.

RUNDES TABLETT, Messing, passig geschweifter Rand, Gravurdekor, Dm 42,5, min.besch., CHINA, 19.Jh.

ZWEI PANEELE, Holz, über Rotlack vergoldet, geschnitzt je zwei Vögel in Zweigen, je 21 x 41, minst.besch., CHINA

PAAR WIMPEL, Satin, bestickt, je drei Quasten, L 135, min.besch., CHINA, um 1900

STICKEREI, auf beigefarbenem Satin farbig gestickt und aufgelegt, Damastborte, 29 x 34, unter Glas gerahmt, CHINA

SCHRANK, Holz, zwei Kompartimente mit einer Lade bzw. zwei Türen, darüber drei Schübe, Messingbeschläge, H 86, B 72, T 34, KOREA, 19./20.Jh.

SCHRANK, Holz, Sockel, zwei Kompartimente mit je zwei Türen, drei Schübe, Messingbeschläge, H 109, B 76, T 36, KOREA, 19./20.Jh.

ACHTZEHN SACHBÜCHER ZUR CHINESISCHEN KUNST, hauptsächlich über Porzellan und Keramik

WASSERPFEIFENFUSS (HUQQUA), Kupfer-Zink-Legierung und Silber, Blumen in einer Vase, H 19, min.besch., Boden rest. (Kupfer), BIDAR, INDIEN, 19.Jh.

ZWEI KUMMEN IM SONG-STIL, harter rotbrauner bzw. grauer Scherben, Hasenfellglasur, Dm 12/18, min.besch., CHINA ...[more]

IKEBANA-VASE, Bambus, Reste einer Farbfassung und Kalligraphie, H 25, besch., alte Restaurierung, JAPAN, 18./19.Jh.

THANGKA DES BUDDHA AMITAYUS, Gouache und Gold auf Stoff, 54 x 39, traditionell montiert und unter Glas gerahmt, wasserfleckig, TIBET, 19.Jh.

  • 110 Los(e)