Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
44 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ALANA, "Blumen in einer Vase", Acryl/Holz, 20 x 25, signiert, R.
Alana, "Red flowers", R.
ALANA, "Red flowers", Acryl/Holz, 12 x 23, recht unten signiert, R.
Böll, René, "o.T."., R.
BÖLL, René, "o.T. - Mondlicht über dem Schiefergebirge", Acryl/Lwd., 54 x 65, verso monogrammiert und datiert '93, R.
BREIDENBRUCH, Frank, "Köpfe", 2 Arbeiten: Mischtechnik/Papier, 38 x 24, ungerahmt
BUTHE, Michael, "Schnürenobjekt", bemalte Materialcollage auf Holz montiert, 64 x 83, verso signiert, 1966, R.
Buthe, Michael, Studie, R.
BUTHE, Michael, "Studie für eine Skulptur", Mischtechnik mit Collage, 33 x 45, oben signiert, bez. und datiert 1968, leicht besch., R.
Castelli, Luciano, o.T., R.
CASTELLI, Luciano, "o.T.", Gouache, Kreide/Papier, 37 x 27, verso handsigniert und datiert 2001, R.
CESTAC, Angel, "Gitarrenspielerin", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert und datiert, verso signiert und datiert 1984, R.
COIGNARD, James, "Table et fleurs", Mischtechnik/Lwd., 71 x 60, unten links signiert, 1967, R.
COIGNARD, James, "Table et fleurs", Mischtechnik/Lwd., 71 x 60, unten links signiert, 1967, R.
Dafin, "Mohn", R.
DAFIN, "Mohn", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, besch., Modellrahmen ...[more]
GRZESIAK, Krzysztof, "o.T.", Öl/Hartfaser, 26 x 44, verso signiert und datiert 2001, R.
HÖCKELMANN, Antonius, "o.T. - Trabrennen", Acryl/Lwd., 111 x 150, unten Mitte handsigniert und datiert, 1994, R.
Huber, Alexius, Collage, besch.,
HUBER, Alexius, "o.T.", Papier-Relief (Collage), 42 x 42, unten rechts signiert, besch., R.
Icks, Walter, Abstrakt, R.
ICKS, Walter (1901-1963), "Atlantis". Komposition. Öl/Malplatte, 65 x 100, R
Jakopcevic, Naive Malerei, R.
JAKOPCEVIC, Josip, "Winter in Schwarz", Hinterglasmalerei, 40 x 40, unten rechts signiert und datiert 1974, R.
JOACHIM, Dorothee, "Pepsi cola", Öl/Lwd., 50 x 60, verso signiert und datiert '73, R.
KUCKEI, Peter, "o.T. - G 156", Mischtechnik/Papier, 106 x 79, unten rechts signiert und datiert 1988, R.
KUCKEI, Peter, "o.T. - 281", Mischtechnik/Papier, 106 x 79, unten rechts signiert und datiert 1989, fleckig, R.
LANGANKE, Ingrid, "Ohne Titel - Blau", Acryl/Lwd., 128 x 129, verso signiert und datiert 1987, läs.
MAKOLDI, Sándor (1945-2017), "Figuren", Öl/Platte, 87 x 86, verso bez., R.
MAKOLDI, Sándor (1945-2017), "Ohne Titel", Öl/Hartfaserplatte, 122 x 85, verso bez., R.
MAKOLDI, Sándor (1945-2017), "Ohne Titel", Öl/Hartfaserplatte, 122 x 85, verso bez., besch., R.
MENGER, Helga, "o.T.", Acryl/Papier, 50 x 60, signiert, R.
MENGER, Helga, "o.T.", Acryl/Papier, 50 x 60, signiert, R.
MENGER, Helga, "Sailing", Acryl/Lwd., 80 x 80, signiert
MENGER, Helga, "Abstraktion in Rot", Acryl/Lwd., 80 x 80, signiert
MILLER, C., "Abstraktion", Acryl/Lwd., 53 x 50, unten rechts signiert, R.
Moderner Künstler, Collage, R.
MODERNER KÜNSTLER, "o.T.", Öl/Lwd. mit Collage (Schnur), 100 x 100, verso signiert und datiert '76, R.
Moderner Maler, "Sonnenblumen"
MODERNER MALER, "Sonnenblumen", Öl/Lwd., 70 x 64
NEGELE, Julius (*1935), "Katzenaugen", Acryl/Öl/Lwd., 30 x 40, unten rechts signiert, verso Titelangabe, R.
Popec, I., Naive Malerei, R.
POPEC, Ivan, "Dorf", Hinterglasmalerei, 48 x 57, unten rechts signiert und datiert 1973, R.
RITZERFELD, Hartmut, "Kopf", Acryl/Lwd., 40 x 40, unten links monogrammiert
Schbanow, Anatonlij, "o.T."
SCHBANOW, Anatonlij, "o.T.", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert und datiert 1991
SCHULTZE, Bernard, "Mondlichtgarten", Öl/Hartfaser, 52 x 72, unten links signiert und datiert, 1948, verso betitelt und signiert, min.läs., R.
SCHULTZE, Bernard, "Vogelperspektive", Öl/Spanplatte, 48 x 56, unten rechts monogrammiert und datiert '50, R.
SCHULTZE, Bernard, "Steigende Migofs", Öl/Lwd., 130 x 100, unten rechts signiert und datiert '96, verso signiert und betitelt, 1996, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Öl, Tempera/Papier, 73 x 49, unten rechts signiert und datiert '62, R.
Siepmann, Heinrich, Gemälde
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Öl/Lwd., 76 x 98, unten rechts signiert
STEFANEK, Naive Malerei, R.
STEFANEK, Ivan (*1942), "Sonnenuntergang", Hinterglasmalerei, 50 x 60, unten links signiert und datiert 1974, R.
Gemälde, 1983/84
UNBEKANNTER MALER, "Im Feuer und Wasser gespiegelt", Malerei auf Lwd., auf Holz aufgezogen, 150 x 105, verso bez., datiert '83/84,
Unbekannt, "Klavierspieler"
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Der Pianist", Öl/Lwd., 100 x 150, unten rechts signiert und datiert '90
WEIL, Manfred (1920-2015), "Zirkusakrobatin", Öl/Holz, 66 x 30, unten links signiert und datiert '88, R.
Weil, Manfred, Mädchen, R.
WEIL, Manfred, "Mädchen in rotem Kleid", Öl/Holz, 34 x 15, handsigniert und datiert, R.
Wittlich, Josef, "Soldaten", R.
WITTLICH, Josef (1903-1982), "Soldaten", wohl Tempera/festem Papier, 90 x 62, unten signiert, etwas besch., R.
-
44 Los(e)/Seite