Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 13. Dez 2023 17:00 MEZ (16:00 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Jewellery (131)
131 Los(e)

  • 131 Los(e)

LAPIS-LAZULI-PARURE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, bestehend aus Kette und Armband, L 40 und 20, Kette wohl Silber, Gesamtgewicht 113,1g

KETTE, Lapislazuli mit Pyritsprenkeln, L 41, Schließe aus 585/ooo Gelbgold

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Perlmutt und Safircabochons, Dm 1,6, 6,2g, um 1900

ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Mondsteincabochon von ca. 32,4 ct., 15,9g, Gewicht Kette 7,8g, L 34,5

PERLANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, satiniert, besetzt mit einem Peridot, L 2,5, 4,7g

BRILLANT-ONYXRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,45 ct., RG 52/53, STALDER, 13,2g

PAAR DIAMANT-ONYX-OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct, L 7, 8,6g

PERLENKETTE, 750/ooo Gelbgold, Bayonetteschließe, crèmefarbene Perlen von ca. 8,0 mm Durchmesser unterbrochen von kleinen Goldringen, L 41

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer taubenhalsgrauen Perle, RG 57, 3,9g

PERLENKETTE, vierreihig, Schließe 750/ooo Weißgold, Keshiperlen mit schönem Lüster, L 46

PERLRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer silbergrauen Barockperle und Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct., RG 54, 6,4g, Schatulle

PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, L 94, Schließe aus 585/ooo Weißgold

PERLARMBAND, dreireihig, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Safiren, L 18,5

DREI PORZELLANANHÄNGER, polychrom bemalt mit Rosenmalerei, Silbermontur, L 5,3 - 8,5, min.berieben, um 1930

RAUCHQUARZ-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, 35,0 x 23,0 mm, L 3,7, 8,1g

ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, ringförmig, besetzt mit weißen Safiren in Pavéfassung, Dm 1,4, 4,4g

ANHÄNGER, 750/ooo Roségold, ringförmig, besetzt mit weißen Safiren in Pavéfassung, Dm 1,4, 3,8g

ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, ringförmig, besetzt mit weißen Safiren in Pavéfassung, Dm 1,4, 4,6g

RUBINRING, 750/ooo Gelbgold, aus einem Ehering gearbeitet, E.V. 8.8.26, RG 59,5, 5,1g

RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin von ca. 0,70 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., 4,1g, RG 51,5, VASSILIOU, BONN

BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, stark berieben und besch., und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 58, 4,6g

BRILLANT-SAFIR-COLLIER, 750/ooo Weißgold, Safir- und Diamantbaguetten, Diamanten von zusammen ca. 1,2 ct., L 42, 16,5g

SAFIR-BRILLANTCOLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Safiren von zusammen ca. 10,0 ct., Brillanten zusammen ca. 2,5 ct., L 35, 16g

RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Safircabochon, RG 54, 8,2g

SAFIR-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safircabochon, umgeben von einem Brillantsaum von ca. 1,3 ct., tw - vs, RG 53, 4,5g

BROSCHE UND BILDERRÄHMCHEN, 800/ooo Silber, Madonnendarstellung mit Jesuskind, L 6,0 und 6,5, 40,7g, um 1900

JUGENDSTILCOLLIER, 925/ooo Silber, Transluzidemaille, Markasiten, und eine kleine Flussperle, Punze in Form einer Libelle, L 40, 15,3g, um 1910

STABBROSCHE, teilw. 585/ooo Gelbgold, schwarzes Emaille (besch.) und Diamantrose, L 5, 4,6g

STABBROSCHE, 585/ooo Weißgold (geprüft), besetzt mit Diamanten, L 6,6, 6,2g

PERL-TANSANIT-OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Tansaniten und Südseeperlen von ca. 9,7 mm Durchmesser, L 1,8, 6,1g, VASSILIOU, BONN

TOPASANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Stein im Emerald-Cut von 4,5 x 3,0 cm, L mit Anhängeröse 5,0, 22g

RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Türkiscabochon, RG 53, 7,8g

  • 131 Los(e)