169 Los(e)/Seite
Erwin von Kreibig, Menascheri
KREIBIG, Erwin von, Menascheri, Einladungskarte, Lithografie, 21 x 48 (auseinandergefaltet)
KRIWET, Ferdinand, Künstlerteller, Rosenthal, Dm 26, 1975, nummeriert 8/5000
Kubin, Alfred, Ex-Libris
KUBIN, Alfred, Ex-Libris Paul Luckeneder, Lithografie, 14 x 10, 1912 Raabe 51, ungerahmt
Kubin, Alfred, Holzschnitt, R.
KUBIN, Alfred, "Zwei Hexen", Original-Holzschnitt, 23 x 27, handsigniert, aus "Am Rande des Lebens", 1918/19, R.
LAURENCIN, Marie, "Boquet de fleur", Original-Farblithografie, 34 x 25, handsigniert, R.
Lautrec, Litho., 1930er
LAUTREC, Henri de Toulouse, nach, Plakat, Lithografie, 95 x 70, 1930er, R.
LÜPERTZ, Markus, "o.T.", Original-Radierung, 25 x 19, bez. e.a., monogrammiert, R.
Adolf Luther, Grafik, 1975, R.
MALER E.19.JH., "Südliche Küstenlandschaft", Aquatintaradierung, 60 x 48, handsigniert, R.
MANESSIER, Alfred, "o.T.", Original-Farblithografie, 40 x 38, nummeriert 24/100, handsigniert, läs., ungerahmt
MASS, Helene, "Birkenweg", Original-Farbholzschnitt, 28 x 21, handsigniert, bez. Handdruck, R.
MENGER, Helga, "o.T.", Acryl/Papier, 50 x 60, signiert, R.
MISCHKE, Christjan, 4 Arbeiten "Frühling, Sommer, Herbst, Winter", Farboffset, 17 x 22, R.
MORANDINI, Marcello, "o.T.", Original-Serigrafie, 1974, Auflage: 150 Exemplare, nummeriert und handsigniert, ungerahmt
MORANDINI, Marcello, "o.T.", Original-Serigrafie, 1973, Auflage: 150 Exemplare, nummeriert und handsigniert, ungerahmt
Multiple-Künstlerbox, 5 Objekte
OTT, Hans (1902-1981), "Zwei Frauen", Original-Farbholzschnitt, 48 x 42, monogrammiert und datiert '58, R.
OTT, Hans (1902-1981), Original-Farbholzschnitt, 48 x 42, im Stock monogrammiert, R.
OTT, Hans (1902-1981), Original-Farbholzschnitt, 48 x 42, monogrammiert und datiert '58, R.
PAULSEN, Ingwer, 3 Radierungen, bis 20 x 44, jeweils handsigniert, R.
PENCK, A.R., "Löschblock", 1970, Andruckbogen, Farboffset, 32 x 20, handsigniert, R.
PETERSEN, Olaf, 7 Arbeiten, verschieden, aquarellierte Zeichnungen, meist signiert, 1930er Jahre, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "o.T.", Original-Radierung, ca. 37,5 x 27, aus "corps perdu", von Aimé Césaire, Probedruck, fleckig, ungerahmt
RAMOS, Mel, "Men of Steel", Kunstportkarte in Farboffset, 14 x 10, 1962, signiert, R.
RIZZI, James (1950-2011), "A Village for the world", 3-d-Konstruktion, ca. 77 x 59, nummeriert CCXXIII/CCCC, handsigniert, datiert 1996, R.
RIZZI, James (1950-2011), "When the dinosaurs return", 3-d-Konstruktion, ca. 68 x 91, bez. A/P, handsigniert, betit., datiert 1993, R.
RIZZI, James (1950-2011), "Last one home is a rotten egg", 3-d-Konstruktion, zweimal 5,5 x 7,5, bez. A/P, handsigniert, 1990, R.
Rotella, Mimmo, "Marilyn", R.
ROTELLA, Mimmo, "Marilyn", Farbserigrafie und Collage, 29 x 29, nummeriert 40/100, handsigniert, R.
SACHS, Walter, "Dampfendes Tal, Ilmenau", Serigrafie, 36 x 23, handsigniert, R.
Schmidt, Lou, Feuervogel, Eisen
SCHMIDT, Lou, "Feuervogel", Eisen, Gips, mit Acryl bemalt, bez. 344/98, signiert am Boden, H 30
SCHULENBURG, Tisa, Mappe "Äthiopisches Tagebuch", mit Illustrationen, 1977
TORILLON, Toni, "Trabbi vor Mauerrest", Original-Kupferstich, ca. 16 x 17, handsigniert und datiert, R.
MORDSTEIN, Karl-Ludwig, "Leicht geneigte Körper", Original-Farblithografie, 39 x 34, nummeriert 57/100, handsigniert und datiert 1974, R.
UNBEKANNTER GRAFIKER, "o.T.", Serigrafie, 54 x 54, nummeriert 39 x 50, handsigniert und datiert '79, R.
VOLLON, Jacques, "o.T.", Original-Farblithografie, 51 x 37, nummeriert 51/75, handsigniert, läs., ungerahmt
WEIL, Manfred, "Boot im Hafen", Aquarell/Papier, 32 x 43, unten links signiert und datiert '92, Modellrahmen
Wunderlich, Paul, Litho., R.
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Original-Farblithografie, 80 x 59, nummeriert 12/100, handsigniert, min.läs., R.
169 Los(e)/Seite